この物件は 不動産のスタート・葵地研(株) 011-827-1275まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 243093を見た」とお問合せください。
☆★ネット無料!★☆ウォシュレット◇宅配ボックス!
| 種 別 | 貸事務所 貸し倉庫 |
| 住 所 | 札幌市中央区南24条西11丁目2-33 |
| 交 通 | 市電「石山通」徒歩5分 |
| 賃 料 | 36,300 円(税込) |
| 面 積 | 22u (6.66坪) |
| 坪単価 | 5,455円 管理費共益費込み坪単価5,950円 |
| 管理費 | 3,300円 |
| 敷金 / 礼金 | 礼金なし |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 24時間管理料 1,320円 / 水道料 2,800円 |
| 完成年 | 1985/6 完成 |
| 構造/総階数 | 鉄筋 地上4階 / 空き階数 2階 |
| 駐車場 | 無し |
| 設備等 | 個別給湯 個別暖房 個別トイレ |
| 特記事項 | |
| 契約期間 | |
| 引渡し予定 | 相談 |
| 更新日 | 2026/05/12 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 243093 |
| 名 称 | 不動産のスタート・葵地研(株) | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 | ||
| start@wf7.so-net.ne.jp | |||
| 電 話 | 011-827-1275 | FAX | 011-815-5274 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(4)第7493号 |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市豊平区西岡4条7丁目 西岡4条7丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「福住」徒歩22分 | |
| 賃料: 66,000 円(税込) 面積: 32.23u (9.75坪) | |
| 電気・ガス | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南3条西24丁目 南3条西24丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「円山公園」徒歩7分 | |
| 賃料: 44,000 円(税込) 面積: 32.58u (9.86坪) | |
| 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南2条西9丁目 南2条西9丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「西11丁目」徒歩5分地下鉄東西線「大通」徒歩8分市電路面電車「中央区役所前」徒歩3分 | |
| 賃料: 72,600 円(税込) 面積: 34.69u (10.49坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区北6条西23丁目 北6条西23丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「西28丁目」徒歩10分地下鉄東西線「二十四軒」徒歩10分JRバス「北7条西23丁目」徒歩1分 | |
| 賃料: 39,600 円(税込) 面積: 21.06u (6.37坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南11条西12丁目 南11条西12丁目テナント詳細 |
| 交通:市電「西線11条」徒歩5分じょうてつバス「南11条西11丁目」徒歩3分 | |
| 賃料: 28,600 円(税込) 面積: 29.16u (8.82坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南8条西12丁目 南8条西12丁目テナント詳細 |
| 交通:市電「西線9条旭山公園通」徒歩7分市電路面電車「西線6条」徒歩7分地下鉄東西線「西11丁目」徒歩15分 | |
| 賃料: 33,000 円(税込) 面積: 17.01u (5.15坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南18条西8丁目 南18条西8丁目テナント詳細 |
| 交通:市電「山鼻19条」徒歩5分地下鉄南北線「幌平橋」徒歩10分市電路面電車「静修学園前」徒歩5分 | |
| 賃料: 38,500 円(税込) 面積: 24.75u (7.49坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南23条西11丁目 南23条西11丁目テナント詳細 |
| 交通:市電「石山通」徒歩4分市電路面電車「中央図書館前」徒歩7分 | |
| 賃料: 40,700 円(税込) 面積: 25.79u (7.8坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南3条東2丁目 南3条東2丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄南北線「大通」徒歩7分地下鉄東豊線「豊水すすきの」徒歩8分地下鉄東西線「バスセンター前」徒歩7分 | |
| 賃料: 38,500 円(税込) 面積: 23.1u (6.99坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南20条西5丁目 南20条西5丁目テナント詳細 |
| 交通:市電「山鼻19条」徒歩3分 | |
| 賃料: 37,400 円(税込) 面積: 24u (7.26坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ |
■札幌市中央区南24条西11丁目のテナントを探す