この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 248971を見た」とお問合せください。
市電「西線11条」駅から徒歩2分の物件です! 事務所のみでの利用で募集です。 業種・初期費用等、なんでもご相談下さい。
| 種 別 | 貸事務所 トランクルーム |
| 住 所 | 札幌市中央区南10条西15丁目 |
| 交 通 |
路面電車「西線11条」徒歩2分 路面電車「西線9条旭山公園通」徒歩4分 |
| 賃 料 | 146,652 円(税込) |
| 面 積 | 73.4u (22.2坪) |
| 坪単価 | 6,605円 管理費共益費込み坪単価9,357円 |
| 管理費 | 0円 共益費61,105円 |
| 敷金 / 礼金 | 799,920円 礼金なし |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 0円 / 0円 |
| 完成年 | / 完成 |
| 構造/総階数 | RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1階 |
| 駐車場 | 有り 11,000円 |
| 設備等 | 電気・照明 |
| 特記事項 | トランクルーム 1100円 月額払い 町内会費/年度毎一括 240円 月額払い 募集条件:事務所 |
| 契約期間 | 0年 |
| 引渡し予定 | 相談 |
| 更新日 |
2026/05/12 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 248971 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 [当社のホームページ] | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市豊平区月寒東5条12丁目 月寒東5条12丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「南郷13丁目」徒歩8分地下鉄「南郷7丁目」徒歩13分 | |
| 賃料: 143,000 円(税込) 面積: 70.46u (21.31坪) | |
| 電気・ガス(LPG)・暖房(種別現地確認)・トイレ | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市手稲区曙5条2丁目 曙5条2丁目テナント詳細 |
| 交通:JR「稲穂」徒歩16分JR「手稲」徒歩20分 | |
| 賃料: 181,500 円(税込) 面積: 78u (23.6坪) | |
| 電気・ガス・照明(残置物)・給排水・給水設備・トイレ(残置) | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫 住所:札幌市白石区川下5条3丁目 川下5条3丁目テナント詳細 |
| 交通:中央バス「川下5条4丁目」徒歩1分 | |
| 賃料: 165,000 円(税込) 面積: 80.9916u (24.5坪) | |
| 現況事務所仕様(内装済) | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市西区山の手3条6丁目 山の手3条6丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「琴似」徒歩14分地下鉄「琴似」徒歩23分 | |
| 賃料: 183,827 円(税込) 面積: 85u (25.71坪) | |
| 電気・照明 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市豊平区豊平1条2丁目 豊平1条2丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「菊水」徒歩5分 | |
| 賃料: 143,000 円(税込) 面積: 69.3883u (20.99坪) | |
| オートロック、防犯カメラ 個別給湯 個別暖房 共同トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区宮の森3条4丁目 宮の森3条4丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「西28丁目」徒歩12分地下鉄東西線「二十四軒」徒歩14分 | |
| 賃料: 143,000 円(税込) 面積: 71.14u (21.52坪) | |
| 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |