この物件は 不動産のスタート・葵地研(株) 011-827-1275まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 251763を見た」とお問合せください。
≪人気な北円山エリア、最寄りは西28丁目駅徒歩8分。もちろん円山までも通える立地!≫◆暖房都市ガスストーブで光熱費大幅カット!
| 種 別 | 貸事務所 貸し倉庫 |
| 住 所 | 札幌市中央区北7条西24丁目2-1 |
| 交 通 |
地下鉄東西線「西28丁目」徒歩8分 地下鉄東西線「二十四軒」徒歩10分 |
| 賃 料 | 71,500 円(税込) |
| 面 積 | 57.99u (17.54坪) |
| 坪単価 | 4,076円 管理費共益費込み坪単価4,389円 |
| 管理費 | 5,500円 |
| 敷金 / 礼金 | 礼金なし |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | リペアサービス 1,320円 |
| 完成年 | 1988/12 完成 |
| 構造/総階数 | 鉄筋 地上8階 / 空き階数 7階 |
| 駐車場 | 有り 13,200円 |
| 設備等 | 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター |
| 特記事項 | |
| 契約期間 | |
| 引渡し予定 | 即入 |
| 更新日 | 2026/05/12 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 251763 |
| 名 称 | 不動産のスタート・葵地研(株) | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 | ||
| start@wf7.so-net.ne.jp | |||
| 電 話 | 011-827-1275 | FAX | 011-815-5274 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(4)第7493号 |
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市白石区東札幌2条5丁目 東札幌2条5丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「白石」徒歩3分地下鉄「東札幌」徒歩12分 | |
| 賃料: 110,000 円(税込) 面積: 67u (20.27坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区南18条西10丁目 南18条西10丁目テナント詳細 |
| 交通:市電路面電車「石山通」徒歩7分市電路面電車「山鼻19条」徒歩8分 | |
| 賃料: 78,100 円(税込) 面積: 53.27u (16.11坪) | |
| 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:札幌市中央区北5条西12丁目 北5条西12丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「西11丁目」徒歩20分JR学園都市線「桑園駅」徒歩10分 | |
| 賃料: 110,000 円(税込) 面積: 61.08u (18.48坪) | |
| 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫 住所:小樽市稲穂4丁目 稲穂4丁目テナント詳細 |
| 交通:JR函館本線「小樽駅」徒歩4分 | |
| 賃料: 88,000 円(税込) 面積: 62.8098u (19坪) | |
| 共同給湯 共同トイレ エレベーター | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市東区東苗穂8条3丁目 東苗穂8条3丁目テナント詳細 |
| 交通:中央バス「東苗穂8条3」徒歩1分 | |
| 賃料: 88,000 円(税込) 面積: 72.2644u (21.86坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市手稲区曙5条2丁目 曙5条2丁目テナント詳細 |
| 交通:JRバス「曙5条2丁目」徒歩2分 | |
| 賃料: 118,800 円(税込) 面積: 63.7685u (19.29坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区北6条西20丁目 北6条西20丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「西28丁目」徒歩13分地下鉄東西線「二十四軒」徒歩13分 | |