この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 254907を見た」とお問合せください。
手稲駅 徒歩2分の好立地な物件です。 日当たり良好!! 業種、諸費用なんでもご相談ください。
| 種 別 | 貸事務所 | 住 所 | 札幌市手稲区手稲本町2条4丁目 |
|---|---|---|---|
| 交 通 | JR「手稲」徒歩3分 JR「稲積公園」徒歩19分 |
賃 料 | 149,600 円 |
| 面 積 | 55.51u (16.79坪) | 坪単価 | 8,909円 管理費共益費込み坪単価8,909円 |
| 管理費 | 0円 共益費0円 | 敷金 / 礼金 | 408,000円 礼金なし |
| 権利 / 譲渡金 | 保証金 | ||
| 他の費用 | 0円 / 0円 | 完成年 | 1983/9 完成 |
| 構造/総階数 | 軽量鉄骨造 地上3階 / 空き階数 0階 | 駐車場 | 無し 9,900円 |
| 設備等 | 電気・ガス・照明・給湯(残置物)・トイレ | 特記事項 | 町内会費 月額 ※実費 募集条件:事務所 |
| 契約期間 | 0年 | 引渡し予定 | 相談 (退去日:20 |
| 更新日 |
2026/05/11 |
取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 254907 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
![]() |
このページを印刷する |