この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 238687を見た」とお問合せください。
【白石区/南郷18丁目エリア】南郷18丁目から徒歩2分の好立地!就労支援やデイサービスなど福祉関係に最適な物件になります!駐車場4台確保可能(立縦列)!お風呂やトイレなど設備が充実しています!業種などお気軽にお問合せ下さい!
| 種 別 | 路面 貸事務所 貸し店舗 |
| 住 所 | 札幌市白石区南郷通18丁目北 |
| 交 通 |
地下鉄「南郷18丁目」徒歩2分 地下鉄「南郷13丁目」徒歩14分 |
| 賃 料 | 220,000 円(税込) |
| 面 積 | 148.23u (44.84坪) |
| 坪単価 | 4,906円 管理費共益費込み坪単価4,906円 |
| 管理費 | 0円 共益費0円 |
| 敷金 / 礼金 | 400,000円 礼金なし |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 0円 / 0円 |
| 完成年 | 1986/9 完成 |
| 構造/総階数 | 木造 地上0階 / 空き階数 1階 |
| 駐車場 | 有り 16,500円 |
| 設備等 | 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・冷房のみ・トイレ |
| 特記事項 | 募集条件:店舗、事務所、医療関係 |
| 契約期間 | 0年 |
| 引渡し予定 | 相談 |
| 更新日 |
2026/05/12 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 238687 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 [当社のホームページ] | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市豊平区月寒東1条7丁目 月寒東1条7丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「月寒中央」徒歩3分地下鉄「美園」徒歩15分 | |
| 賃料: 269,500 円(税込) 面積: 149.73u (45.29坪) | |
| 電気・照明(残置物)・タイルカーペット・エアコン(残置) | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市白石区本通2丁目北 本通2丁目北テナント詳細 |
| 交通:JR「白石」徒歩10分地下鉄「ひばりが丘」徒歩0分 | |
| 賃料: 220,000 円(税込) 面積: 152u (45.98坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:路面 貸事務所 住所:札幌市白石区南郷通18丁目北 南郷通18丁目北テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「南郷18丁目」徒歩2分地下鉄「南郷13丁目」徒歩14分 | |
| 賃料: 220,000 円(税込) 面積: 148.23u (44.84坪) | |
| 電気・給湯(残置物)・給湯(灯油)・給排水・給水設備・トイレ |
■同地下鉄駅周辺のテナント物件:地下鉄南郷18丁目駅の貸事務所 地下鉄南郷18丁目駅の貸店舗 ■札幌市白石区南郷通18丁目北のテナントを探す