この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 244165を見た」とお問合せください。
【中央区/西11丁目エリア】市電通り沿いの貴重な街中3階事務所向け物件♪ 札幌市最古のRC建築物、大正時代建築のテナントビルで 札幌市景観重要建造物です!業種や諸条件等お問いわせ下さい!
| 種 別 | 貸事務所 貸し店舗 |
| 住 所 | 札幌市中央区南1条西13丁目 |
| 交 通 |
路面電車「西15丁目」徒歩3分 地下鉄「西11丁目」徒歩4分 |
| 賃 料 | 73,150 円(税込) |
| 面 積 | 31.6u (9.56坪) |
| 坪単価 | 7,652円 管理費共益費込み坪単価9,292円 |
| 管理費 | 0円 共益費15,675円 |
| 敷金 / 礼金 | 266,000円 礼金なし |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 0円 / 0円 |
| 完成年 | / 完成 |
| 構造/総階数 | RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 3階 |
| 駐車場 | 無し |
| 設備等 | 電気・照明・自動ドア・トイレ |
| 特記事項 | 募集条件:店舗、事務所、その他 |
| 契約期間 | 0年 |
| 引渡し予定 | 相談 (退去日:2 |
| 更新日 |
2026/05/11 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 244165 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 [当社のホームページ] | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫 住所:小樽市花園1丁目 花園1丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:JR函館本線「小樽駅」徒歩10分 | |
| 賃料: 88,000 円(税込) 面積: 32.3966u (9.8坪) | |
| 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:恵庭市有明町1丁目 有明町1丁目テナント詳細 |
| 交通:JR千歳線「恵庭駅」徒歩20分 | |
| 賃料: 110,000 円(税込) 面積: 31.7355u (9.6坪) | |
| 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し倉庫 住所:石狩市花畔2条1丁目 花畔2条1丁目テナント詳細 |
| 交通:中央バス「花畔中央」徒歩分 | |
| 賃料: 88,000 円(税込) 面積: 35.3718u (10.7坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市中央区北1条西22丁目 北1条西22丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「円山公園」徒歩6分地下鉄「西18丁目」徒歩9分 | |
| 賃料: 112,310 円(税込) 面積: 33.75u (10.21坪) | |
| 電気・エアコン・照明・給湯(残置物) | |
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市厚別区厚別中央3条3丁目 厚別中央3条3丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「ひばりが丘」徒歩9分地下鉄「白石」徒歩0分 | |
| 賃料: 115,830 円(税込) 面積: 38.86u (11.76坪) | |
| 電気・ガス・給排水・給水設備・トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区北4条西12丁目 北4条西12丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「西11丁目」徒歩10分JR「白石」徒歩0分 | |
| 賃料: 106,700 円(税込) 面積: 36.84u (11.14坪) | |
| 電気・エアコン・照明 | |
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:恵庭市有明町1丁目 有明町1丁目テナント詳細 |
| 交通:JR「恵庭」徒歩17分JR「恵み野」徒歩23分 | |