この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで 「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 245550を見た」とお問合せください。
東豊線 栄町駅徒歩1分の オフィスビルの4階部分です。近隣に銀行・商業施設が多数ございます。 空き予定が出ました。 業種・条件等はお問い合わせください。

種 別 貸事務所 貸し店舗
住 所 札幌市東区北41条東15丁目
交 通 地下鉄「栄町」徒歩1分
地下鉄「新道東」徒歩12分
賃 料 103,840 円(税込)
面 積 39u (11.8坪)
坪単価 8,802円  管理費共益費込み坪単価9,902円
管理費 0円 共益費12,980円
敷金 / 礼金 283,200円 礼金なし
権利 / 譲渡金
保証金
他の費用 0円 / 0円
完成年 / 完成
構造/総階数 RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 4階
駐車場 無し
設備等 電気
特記事項 募集条件:店舗、事務所、その他
契約期間 0年
引渡し予定 相談
更新日 2026/05/13 新着
取引態様 仲介
問合せコード 245550

名 称 (株)エムズ テナント事業部  [当社のホームページ]
住 所 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1
mail ms-tenant@ms-sapporo.com
電 話 011-867-6667 FAX 011-867-6661
営業/定休 10:00〜19:00/年中無休 免許番号 石狩(3)6814号
問い合わせ内容 来店希望日や連絡希望時間帯、その他質問等
お名前
住所
電話番号
FAX
メールアドレス*必須
※携帯電話のメールアドレスの場合は、ドメイン指定などによりメールが届かない場合がございます
種別:貸事務所  住所:札幌市豊平区平岸3条7丁目    平岸3条7丁目テナント詳細
交通:地下鉄「平岸」徒歩2分地下鉄「中の島」徒歩10分
賃料: 110,000 円(税込)  面積: 46.28u (14坪)
電気・ガス・冷房のみ・照明
種別:貸事務所  住所:札幌市中央区南1条西10丁目    南1条西10丁目テナント詳細
交通:地下鉄「西11丁目」徒歩2分JR「高砂」徒歩0分
賃料: 137,500 円(税込)  面積: 49.68u (15.03坪)
電気・冷房のみ・エアコン・照明
種別:路面 貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市西区二十四軒4条5丁目    二十四軒4条5丁目テナント詳細
交通:地下鉄「琴似」徒歩3分地下鉄「二十四軒」徒歩10分
賃料: 140,800 円(税込)  面積: 53.99u (16.33坪)
電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・給湯(残置物)・給排水
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市西区二十四軒3条6丁目    二十四軒3条6丁目テナント詳細
交通:地下鉄「二十四軒」徒歩6分地下鉄「琴似」徒歩9分
賃料: 110,000 円(税込)  面積: 52.7u (15.94坪)
電気
種別:貸事務所  住所:札幌市中央区大通西15丁目    大通西15丁目テナント詳細
交通:路面電車「西15丁目」徒歩4分地下鉄「ひばりが丘」徒歩0分
賃料: 126,192 円(税込)  面積: 40.81u (12.35坪)
電気・ガス(都市ガス)・照明 個別冷房 個別暖房
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市東区北36条東16丁目    北36条東16丁目テナント詳細
交通:地下鉄「新道東」徒歩4分地下鉄「栄町」徒歩9分
賃料: 107,800 円(税込)  面積: 50.37u (15.24坪)
電気・ガス・エアコン・照明・給湯(ガス)・給排水・トイレ
種別:貸事務所  住所:札幌市厚別区大谷地東4丁目    大谷地東4丁目テナント詳細
交通:地下鉄「大谷地」徒歩4分地下鉄「ひばりが丘」徒歩10分
賃料: 121,000 円(税込)  面積: 51.43u (15.56坪)
電気・照明
種別:路面 貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市東区北44条東15丁目    北44条東15丁目テナント詳細
交通:地下鉄「栄町」徒歩5分地下鉄「新道東」徒歩17分
賃料: 132,000 円(税込)  面積: 44.55u (13.48坪)