この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで 「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 254872を見た」とお問合せください。
【札幌市中央区】【バスセンター前エリア】 事務所利用におすすめの人気物件です。 地下鉄 バスセンター前駅 徒歩5分の好立地。 業種、諸費用なんでもご相談ください。

種 別 貸事務所
住 所 札幌市中央区南3条東4丁目
交 通 地下鉄「バスセンター前」徒歩5分
地下鉄「自衛隊前」徒歩0分
賃 料 250,000 円(税込)
面 積 110u (33.28坪)
坪単価 7,513円  管理費共益費込み坪単価7,663円
管理費 0円 共益費5,000円
敷金 / 礼金 750,000円 礼金なし
権利 / 譲渡金
保証金
他の費用 0円 / 0円
完成年 / 完成
構造/総階数 RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 4階
駐車場 有り 33,000円
設備等 電気
特記事項 募集条件:事務所、その他
契約期間 0年
引渡し予定 相談
更新日 2026/05/08
取引態様 仲介
問合せコード 254872

名 称 (株)エムズ テナント事業部  [当社のホームページ]
住 所 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1
mail ms-tenant@ms-sapporo.com
電 話 011-867-6667 FAX 011-867-6661
営業/定休 10:00〜19:00/年中無休 免許番号 石狩(3)6814号
問い合わせ内容 来店希望日や連絡希望時間帯、その他質問等
お名前
住所
電話番号
FAX
メールアドレス*必須
※携帯電話のメールアドレスの場合は、ドメイン指定などによりメールが届かない場合がございます
種別:路面 居抜き 貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫  住所:石狩市親船町    親船町テナント詳細
交通:中央バス「石狩中学校前」徒歩分
賃料: 275,000 円(税込)  面積: 118.016u (35.7坪)
個別給湯 個別暖房 個別トイレ
種別:路面 貸事務所 貸し倉庫  住所:札幌市西区琴似1条5丁目    琴似1条5丁目テナント詳細
交通:地下鉄東西線「琴似」徒歩1分
賃料: 286,000 円(税込)  面積: 114u (34.49坪)
個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター
種別:貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫  住所:札幌市北区麻生町6丁目    麻生町6丁目テナント詳細
交通:地下鉄南北線「麻生」徒歩5分
賃料: 253,000 円(税込)  面積: 109.091u (33坪)
個別暖房 個別トイレ
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市中央区南1条西22丁目    南1条西22丁目テナント詳細
交通:地下鉄「円山公園」徒歩6分地下鉄「西18丁目」徒歩7分
賃料: 275,000 円(税込)  面積: 121.82u (36.85坪)
電気
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市北区麻生町6丁目    麻生町6丁目テナント詳細
交通:地下鉄「麻生」徒歩5分路面電車「西線16条」徒歩0分
賃料: 253,000 円(税込)  面積: 109.2u (33.03坪)
電気
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市豊平区平岸3条9丁目    平岸3条9丁目テナント詳細
交通:地下鉄「平岸」徒歩5分地下鉄「南平岸」徒歩8分
賃料: 242,000 円(税込)  面積: 116.82u (35.34坪)
電気
種別:貸事務所  住所:札幌市中央区南4条西1丁目    南4条西1丁目テナント詳細
交通:地下鉄「豊水すすきの」徒歩3分地下鉄「学園前」徒歩0分
賃料: 269,038 円(税込)  面積: 115.51u (34.94坪)
電気

■同地下鉄駅周辺のテナント物件:地下鉄バスセンター前駅の貸事務所  ■札幌市中央区南3条東4丁目のテナントを探す