| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1975 件 >> 10/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
生振の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 貸土地
コメント:<国道231号線近く>事務所、作業場と別れた事務所、倉庫物件出ました!! |
|||
| 住所: 石狩市生振 | 交通: 中央バス「東茨戸2条1丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価6,346円 管共込み坪単価6,346円 | ||
| 面積: 85.9503u 26坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 4台可 | |||
| 設備: 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西27丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:≪地下鉄「円山公園」駅徒歩5分の好立地!環状通に面した1階路面店!≫【駐車場2台目可!】 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西27丁目 | 交通: 地下鉄東西線「円山公園」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 460,000 円(税込) 坪単価16,246円 管共込み坪単価16,246円 | ||
| 面積: 93.6u 28.31坪 |
敷金:
1,380,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄筋 地上10階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 1台可 冬期期間RH利用料 月額 13,200円(税込) 毎年12月〜3月分賃料支払時 | |||
| 設備: ※トイレは残置物となります。 個別冷房 個別暖房 男女別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
伏古12条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★丘珠東通り近く・敷金、礼金なし・駐車場複数台OK・新規起業者向き |
|||
| 住所: 札幌市東区伏古12条2丁目 | 交通: 中央バス「伏古12条3丁目」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 40,000 円(税込) 管理費:2,000円 坪単価2,856円 管共込み坪単価2,999円 | ||
| 面積: 46.3u 14.01坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 4,400円 1台可 ※複数台契約OK | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北43条東15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント: ★東15丁目、屯田通り沿いの好立地・駐車場あり・内装・照明、フルリフォーム ワンフロアで広々空間 ・事務所に適した15坪タイプです |
|||
| 住所: 札幌市東区北43条東15丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「栄町」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 132,000 円(税込) 管理費:4,400円 坪単価8,800円 管共込み坪単価9,093円 | ||
| 面積: 49.5867u 15坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北15条東12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★☆環状通沿い事務所登場!ペットも相談可能です! |
|||
| 住所: 札幌市東区北15条東12丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「環状通東」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 50,600 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価4,927円 管共込み坪単価5,141円 | ||
| 面積: 33.95u 10.27坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 2台可 | |||
| 設備: ネット無料 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北21条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金、礼金ナシ・東1丁目通り(旧石狩街道)目の前・駐車場あり ・二面バルコニー&キッチン窓があって風通し良く、日当たりも眺望も 良好・ワンフロア2世帯 |
|||
| 住所: 札幌市東区北21条東1丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 60,500 円(税込) 管理費:5,500円 坪単価4,790円 管共込み坪単価5,226円 | ||
| 面積: 41.75u 12.63坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上8階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 12月〜3月まで除雪費3000円(税込み) | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 エレベーター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北35条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金、礼金ナシ・札幌新道近くの好立地・駐車場1台契約可能・新規起業者向き |
|||
| 住所: 札幌市北区北35条西5丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北34条」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 39,000 円(税込) 管理費:3,500円 坪単価4,823円 管共込み坪単価5,256円 | ||
| 面積: 26.73u 8.09坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
米里2条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 大型店舗 貸倉庫
コメント:<札幌新道すぐ>駐車場複数台可能の一棟テナント!! |
|||
| 住所: 札幌市白石区米里2条4丁目 | 交通: JRバス/中央バス「米里1条2丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 693,000 円(税込) 坪単価6,689円 管共込み坪単価6,689円 | ||
| 面積: 342.479u 103.6坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北26条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:★北24条エリア・樽川通沿いの交差点角地の路面店・人の往来も多く、集客見込みが立ちます・近隣にはコインパーキングもあり・カフェやケーキ屋系の入居を希望 |
|||
| 住所: 札幌市北区北26条西5丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 管理費:3,500円 坪単価16,500円 管共込み坪単価16,850円 | ||
| 面積: 33.06u 10坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 都市ガス給湯 個別給湯 個別冷房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
若草4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★真町泉沢大通が目の前・駐車場2台無料・閑静な住宅街・4LDKタイプ・97.7uの広さ・外国人契約も可能 |
|||
| 住所: 千歳市若草4丁目 | 交通: 千歳相互バス「若草4丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 93,500 円(税込) 坪単価3,164円 管共込み坪単価3,164円 | ||
| 面積: 97.7u 29.55坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 2台可 | |||
| 設備: ・ペット飼育可(大型犬2頭飼いもOK) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)ベネフィット・テナント事業部 住所:札幌市東区北13条東13丁目2番40号 電話:011-788-3121 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼