検索条件を変更する
検索条件を保存 1972 件 >> 101/198
prev1...99 100 101102 103 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 親船町の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:<石狩浜近く>物品倉庫、アウトドア用品保管向きのガレージ!!
住所: 石狩市親船町 交通: 中央バス「石狩中学校前」 徒歩分
路面 貸倉庫 賃料: 55,000 円(税込) 共益費:3,000円 坪単価4,576円 管共込み坪単価4,825円
面積: 39.7355u 12.02坪 敷金:
構造: 木造 地上1階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北4条西7丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【定期借家契約2年】☆さっぽろ駅徒歩4分の好立地☆共用の喫煙室・休憩所完備☆引渡し時期2025年10月上旬☆
住所: 札幌市中央区北4条西7丁目 交通: 地下鉄南北線「さっぽろ」 徒歩4分
貸事務所 賃料: 152,856 円(税込) 坪単価13,193円 管共込み坪単価13,193円
面積: 38.3u 11.59坪 敷金: 0ヶ月分
構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上9階 / 空き階数 9 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北4条西7丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【定期借家契約2年】☆さっぽろ駅徒歩4分の好立地☆共用の喫煙室・休憩所完備☆引渡し時期2025年9月1日☆
住所: 札幌市中央区北4条西7丁目 交通: 地下鉄南北線「さっぽろ」 徒歩4分
貸事務所 賃料: 111,408 円(税込) 坪単価13,153円 管共込み坪単価13,153円
面積: 28u 8.47坪 敷金: 0ヶ月分
構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上9階 / 空き階数 9 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 新琴似7条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆西5丁目樽川通にも琴似栄町通にも近く!★近隣にニトリやコンビニ等商業施設多数!
住所: 札幌市北区新琴似7条1丁目 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩6分
貸事務所 貸倉庫 賃料: 35,200 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価4,225円 管共込み坪単価4,489円
面積: 27.54u 8.33坪 敷金: 1ヶ月分
構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 3 階
駐車場: 有り 6,600円 屋外(小型車のみ)
問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 中沼町の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸土地
コメント:<整地済み>約50坪の貸地出ました!!
住所: 札幌市東区中沼町 交通: 中央バス「北沼の端」 徒歩分
貸土地 賃料: 38,500 円(税込) 坪単価781円 管共込み坪単価781円
面積: 162.975u 49.3坪 敷金: 3ヶ月分
構造: 地上階 / 空き階数 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東栄の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【由仁町店舗付1棟貸し】国道234号線沿い好立地♪加工・工場・物流倉庫等多用途でお使い頂けます!調理設備もある程度揃っております!!敷地約も大型トラック駐車可能敷地除排雪シーズン契約可能エアコン・暖房等残置物相談に応じます。営業形態等お気軽にご相談ください。前面店舗と分割区画です。
住所: 夕張郡由仁町東栄 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩0分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 385,000 円(税込) 坪単価2,525円 管共込み坪単価2,525円
面積: 504u 152.46坪 敷金:
礼金1ヶ月分
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 菊水1条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【菊水駅目の前】地下鉄東西線「菊水」駅から徒歩3分の物件です! 業種・初期費用等、なんでもご相談ください。内部備品は撤去します。
住所: 札幌市白石区菊水1条1丁目 交通: 地下鉄「菊水」 徒歩3分
貸事務所 貸店舗 賃料: 440,000 円(税込) 坪単価6,612円 管共込み坪単価6,612円
面積: 220u 66.55坪 敷金: 2,400,000円
礼金2ヶ月分
構造: 地上4階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 川下の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫
コメント:白石区川下 市街化調整区域にあり 建物建築不可  物置や倉庫としての利用推奨での募集です。諸条件等お問合せください。 
住所: 札幌市白石区川下 交通: JR「平和」 徒歩19分
貸倉庫 賃料: 100,000 円(税込) 坪単価2,148円 管共込み坪単価2,148円
面積: 153.89u 46.55坪 敷金: 300,000円
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 有明の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【清田区有明保管倉庫】清田区有明にある 保管倉庫です。作業等のない保管倉庫としての募集です。お問い合わせください。
住所: 札幌市清田区有明 交通: 地下鉄「澄川」 徒歩0分
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価10,999円 管共込み坪単価10,999円
面積: 33.06u 10坪 敷金: 300,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北2条西27丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/西28丁目エリア】【地下鉄 東西線西28丁目駅 徒歩4分】 人気のエリアの事務所向け物件です!地下鉄からも徒歩圏内の為、利便性は抜群です!近隣にはコンビニなどもあり便利です!諸条件などはお問合せ下さい!
住所: 札幌市中央区北2条西27丁目 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩4分
貸事務所 貸店舗 賃料: 247,500 円(税込) 共益費:37,950円 坪単価8,253円 管共込み坪単価9,518円
面積: 99.14u 29.99坪 敷金: 675,000円
構造: S(鉄骨造) 地上5階 / 空き階数 4 階
駐車場: 有り 27,500円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...99 100 101102 103 ...198 next