検索条件を変更する
検索条件を保存 1972 件 >> 102/198
prev1...100 101 102103 104 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 新川3条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:【1棟貸し物件!!】現在は所有者様が倉庫使用中のため引渡しまでに2〜3ヵ月かかります。一棟貸し希望ですが、内容により分割貸しも検討可能です。業種、賃貸条件は都度ご相談ください!1階:213.75?、2階:214.16?、3階241.16?、地下1階:211.38?】分割貸しは内容により相談。外壁修繕工事予定。エレベーター有 ※現在故障中、所有者様にて修理予定。
住所: 札幌市北区新川3条1丁目 交通: JR「新川」 徒歩4分
路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 賃料: 1,914,000 円(税込) 坪単価6,973円 管共込み坪単価6,973円
面積: 907.45u 274.5坪 敷金: 10,440,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 篠路町拓北の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【篠路町拓北エリア貸倉庫】倉庫建坪40坪 2階区画10坪の募集です。敷地に井戸水の引き込みがあります。業種は自動車関連・リサイクル業使用不可です。現在使用中の為 契約決まり次第撤収後の 賃貸開始になります。お問い合わせください。
住所: 札幌市北区篠路町拓北 交通: JR「拓北」 徒歩15分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 220,000 円(税込) 坪単価4,400円 管共込み坪単価4,400円
面積: 165.29u 50坪 敷金: 400,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 澄川4条2丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【地下鉄 南北線 澄川駅 徒歩1分】 澄川駅まで約20m。1階路面店で出入口2か所あり。 ワンフロア、飲食業も可能。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市南区澄川4条2丁目 交通: 地下鉄「澄川」 徒歩1分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 363,000 円(税込) 坪単価10,896円 管共込み坪単価10,896円
面積: 110.13u 33.31坪 敷金: 990,000円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北3条西20丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/西18丁目エリア】東西線西18丁目、円山公園からダブルアクセス可能な格安事務所物件です!内装もそのまま使えます! 小規模事務所にオススメです! 別号室には会計事務所や社労士事務所が入っています。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市中央区北3条西20丁目 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩9分
貸事務所 貸店舗 賃料: 143,000 円(税込) 坪単価4,139円 管共込み坪単価4,139円
面積: 114.21u 34.55坪 敷金: 130,000円
構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 4 階
駐車場: 有り 22,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東苗穂7条3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:三角点通に面した2階のテナントです。 事務所・学習塾・用途はご相談可能です! 是非お問い合わせください!
住所: 札幌市東区東苗穂7条3丁目 交通: 地下鉄「元町」 徒歩42分
貸事務所 貸倉庫 賃料: 77,000 円(税込) 坪単価5,513円 管共込み坪単価5,513円
面積: 46.17u 13.97坪 敷金: 210,000円
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 平岸2条5丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【豊平区/平岸エリア】平岸通沿いで地下鉄平岸駅徒歩4分の好立地!ビル近隣に月極駐車場あります!事務所やちょっとした店舗にも最適です!業種や諸条件等なんでもご相談にのります!!
住所: 札幌市豊平区平岸2条5丁目 交通: 地下鉄「平岸」 徒歩4分
貸事務所 賃料: 131,439 円(税込) 共益費:18,777円 坪単価3,850円 管共込み坪単価4,400円
面積: 112.85u 34.14坪 敷金: 358,470円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北6条西6丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸店舗
コメント:希少な札幌駅西口の貸店舗 スケルトン貸し  
住所: 札幌市北区北6条西6丁目 交通: 地下鉄南北線「さっぽろ」 徒歩3分
貸店舗 賃料: 485,525 円(税込) 共益費:97,105円 坪単価13,750円 管共込み坪単価16,500円
面積: 116.73u 35.311坪 敷金: 6ヶ月分
礼金1ヶ月分
構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 5 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:宅商開発(株) 住所:札幌市白石区東札幌2条6丁目4-15 電話:011-827-6630
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北45条東17丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:◎1階です!【無料駐車場1台付!】≪イオン・銀行等商業施設が充実している地下鉄「栄町」駅に徒歩7分!≫
住所: 札幌市東区北45条東17丁目 交通: 地下鉄東豊線「栄町」 徒歩7分
貸事務所 賃料: 88,000 円(税込) 坪単価4,408円 管共込み坪単価4,408円
面積: 66u 19.97坪 敷金:
構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 稲穂4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<JR小樽駅徒歩4分>幹線道路沿いの2階テナント!!
住所: 小樽市稲穂4丁目 交通: JR函館本線「小樽駅」 徒歩4分
貸事務所 貸店舗 貸倉庫 賃料: 88,000 円(税込) 坪単価4,632円 管共込み坪単価4,632円
面積: 62.8098u 19坪 敷金:
礼金1ヶ月分
構造: 鉄筋 地上6階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 11,000円
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 円山西町8丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 居抜き 貸店舗
コメント:中央区宮の森大倉山エリア路面店!ハンバーグ店居抜物件!駐車場4台無料!条件・業種ご相談ください。
住所: 札幌市中央区円山西町8丁目 交通: 「」 徒歩分
路面 居抜き 貸店舗 賃料: 330,000 円(税込) 坪単価10,503円 管共込み坪単価10,503円
面積: 103.868u 31.42坪 敷金: 2ヶ月分
構造: 地上階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し 4台可
問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...100 101 102103 104 ...198 next