| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 109/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
琴似1条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【西区/琴似エリア】東西線「琴似」徒歩2分の1階路面店の店舗・事務所の募集です!トイレ・セキュリティ・エアコン・ガス暖房有り!事務所、ショールームに最適です!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市西区琴似1条5丁目 | 交通: 地下鉄「琴似」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 433,110 円(税込) 坪単価6,364円 管共込み坪単価6,364円 | ||
| 面積: 224.99u 68.06坪 | 敷金: 1,299,330円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス・ガス(LPG)・暖房(種別現地確認)・照明 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
和光町5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【恵庭市貸倉庫】恵庭にある自動車整備工場で使用中の貸倉庫です。上水・電気使用可能です。市道沿い。事務所付き恵庭市40坪倉庫。2026年5末空き予定物件です!敷地内3台前後駐車可能。仮設トイレ・動力(残置)・上水・流し台あり!業種・条件等何でもご相談ください! |
|||
| 住所: 恵庭市和光町5丁目 | 交通: JR「サッポロビール庭園」 徒歩16分 | ||
|
|
賃料: 253,000 円(税込) 坪単価6,123円 管共込み坪単価6,123円 | ||
| 面積: 136.6u 41.32坪 | 敷金: 460,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条東2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区/バスセンター前エリア】 地下鉄東西線バスセンター駅徒歩5分、好立地な物件です 通行量の多い南1条通りに面しています^^ 近隣には金融機関やコンビニも有!事務所に最適!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条東2丁目 | 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 239,250 円(税込) 共益費:41,250円 坪単価15,981円 管共込み坪単価18,737円 | ||
| 面積: 49.49u 14.97坪 | 敷金: 2,175,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 7 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東栄の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【由仁町店舗付1棟貸し】国道234号線沿い好立地♪商品展示・加工・工場・物流倉庫等多用途でお使い頂けます!調理設備もある程度揃っております!!敷地約600坪大型トラック駐車可能敷地除排雪シーズン契約可能エアコン・暖房等残置物相談に応じます。営業形態等お気軽にご相談ください。 |
|||
| 住所: 夕張郡由仁町東栄 | 交通: 地下鉄「南郷13丁目」 徒歩0分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価2,246円 管共込み坪単価2,246円 | ||
| 面積: 809.69u 244.93坪 |
敷金:
礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東苗穂2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/東苗穂エリア】北1条雁来通至近の事務所向け物件です!近隣には商業施設等があり便利です。業種等なんでもご相談下さい。駐車場2台付き!!(3台目以上は1台に付き8,000円)■物件50m近郊に別途50坪駐車場あり(一括借上げ可)■冬季ロードヒーティング費分担金あり■委細相談 |
|||
| 住所: 札幌市東区東苗穂2条3丁目 | 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩34分 | ||
|
賃料: 184,800 円(税込) 共益費:5,500円 坪単価9,557円 管共込み坪単価9,842円 | ||
| 面積: 63.92u 19.34坪 | 敷金: 336,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
前田5条10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:石狩手稲通沿いの短期現場事務所向け物件です! 業種、初期費用等なんでもご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市手稲区前田5条10丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 44,000 円(税込) 共益費:4,400円 坪単価7,006円 管共込み坪単価7,707円 | ||
| 面積: 20.76u 6.28坪 | 敷金: 144,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中の島2条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:環状線沿いのテナント物件です。地下鉄中の島駅利用可能です。業種・条件等はお問い合わせください。 トイレは共同になります。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区中の島2条4丁目 | 交通: 地下鉄「中の島」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 共益費:4,400円 坪単価9,703円 管共込み坪単価10,189円 | ||
| 面積: 29.98u 9.07坪 | 敷金: 80,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・ガス(都市ガス)・暖房(種別現地確認)・照明・給排水・トイレ・台所 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
志美の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面
コメント:☆雪捨て場・資材置場・土場・車両保管などに最適! ・プレハブ設置可(現状回復必須) ※所在地:石狩市志美(地番:293番12・293番69・293番68・293番4) |
|||
| 住所: 石狩市志美 | 交通: JR「札幌」 徒歩0分 | ||
|
|
賃料: 209,000 円(税込) 坪単価89円 管共込み坪単価89円 | ||
| 面積: 7741u 2341.66坪 | 敷金: 380,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
長橋3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【小樽市/長橋エリア】小樽市の1棟貸物件です!駐車場7台ほどついておりますので、営業所などの利用にオススメです!用途地域の関係上、店舗については要相談となります!業種・諸条件お問合せ下さい! |
|||
| 住所: 小樽市長橋3丁目 | 交通: JR「小樽」 徒歩23分 | ||
|
|
賃料: 275,000 円(税込) 坪単価5,383円 管共込み坪単価5,383円 | ||
| 面積: 168.89u 51.09坪 |
敷金:
250,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・給湯(残置物)・給排水・給水設備・トイレ(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北20条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: ≪北20条通近く!近隣にコンビニあります!≫都市ガス! |
|||
| 住所: 札幌市東区北20条東1丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北18条」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 38,500 円(税込) 管理費:1,100円 坪単価3,872円 管共込み坪単価3,983円 | ||
| 面積: 32.87u 9.94坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,500円 共同車庫 高さ制限1,600 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼