| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 115/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
7条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:★☆すすきの繁華街の倉庫です。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南7条西2丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「豊水すすきの」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 145,200 円(税込) 坪単価4,271円 管共込み坪単価4,271円 | ||
| 面積: 112.397u 34坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地下1階 地上8階 / 空き階数 地下1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: トイレ使用不可・倉庫利用限定 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北40条東7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:★東8丁目篠路通り目の前の1階路面店・交通量が多く視認性も良好です |
|||
| 住所: 札幌市東区北40条東7丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「栄町」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 80,000 円(税込) 坪単価9,091円 管共込み坪単価9,091円 | ||
| 面積: 29.09u 8.8坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東5条12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:★東北通り沿いの1階路面店・駐車場3台無料・インターネット使用料不要・業種等ご相談ください |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東5条12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「南郷13丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 157,300 円(税込) 坪単価7,380円 管共込み坪単価7,380円 | ||
| 面積: 70.46u 21.31坪 | 敷金: 260,000円 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 3台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平和通7丁目北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★☆水源地通り沿いテナント、平和通・12号線にもすぐです。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区平和通7丁目北 | 交通: 地下鉄東西線「南郷7丁目」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 152,460 円(税込) 坪単価4,068円 管共込み坪単価4,068円 | ||
| 面積: 123.89u 37.48坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 壁面看板・角部屋 共同給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
栄通13丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:<物置利用限定>車庫上の1階です。物置限定の1DKのお部屋です。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区栄通13丁目 | 交通: 地下鉄東西線「南郷13丁目」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 12,705 円(税込) 坪単価2,206円 管共込み坪単価2,206円 | ||
| 面積: 19.04u 5.76坪 | 敷金: | ||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北30条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント: ★地下鉄南北線「北34条駅」まで徒歩3分・駐車場1台無料(2台目契約可) ・経済的な都市ガス給湯、灯油暖房 ・新規起業者向き |
|||
| 住所: 札幌市北区北30条西2丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北34条」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 77,000 円(税込) 坪単価4,794円 管共込み坪単価4,794円 | ||
| 面積: 53.1u 16.06坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 1台可 ※2台目契約可(車庫・税込6,600円) | |||
| 設備: 角部屋 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北14条東5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆2階の倉庫事務所で建物前面に3台は駐車出来そうです☆ |
|||
| 住所: 札幌市東区北14条東5丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「東区役所前」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 242,000 円(税込) 坪単価2,888円 管共込み坪単価2,888円 | ||
| 面積: 276.99u 83.79坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 3台可 屋外 | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南17条西6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/山鼻エリア】南17条線沿いの1階路面に空きが出ました!静修高校・南高校そば!駐車場2台分確保可能!1階部分に加え地下・2階部分も含まれております。 諸条件ご相談ください![ 地下フロア/1階半分/2階半分 ] |
|||
| 住所: 札幌市中央区南17条西6丁目 | 交通: 路面電車「静修学園前」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 253,000 円(税込) 坪単価8,459円 管共込み坪単価8,459円 | ||
| 面積: 98.87u 29.91坪 | 敷金: 690,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:☆人気の桑園エリアの1階路面店に退去予定がでました☆(2025年9月から使用できます) |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 277,823 円(税込) 共益費:70,558円 坪単価6,930円 管共込み坪単価8,690円 | ||
| 面積: 132.55u 40.09坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上8階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 機械式立体駐車場 除雪費(12月〜3月のみ)月額10,000円 | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) 喫煙コーナー 24時間セキュリティー 管理人常駐 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
発寒3条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/発寒エリア】★新築/2025年8月完成★新築マンション1階路面テナントです。東西線「発寒南」徒歩4分、二十四軒手稲通り沿いの好立地。スケルトンでの引き渡しとなります。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市西区発寒3条6丁目 | 交通: 地下鉄「発寒南」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 211,200 円(税込) 坪単価12,065円 管共込み坪単価12,065円 | ||
| 面積: 57.87u 17.51坪 |
敷金:
礼金2ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し 14,300円 | |||
| 設備: 電気・ガス | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼