| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 116/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
発寒3条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/発寒エリア】★新築/2025年8月完成★新築マンション1階路面テナントです。東西線「発寒南」徒歩4分、二十四軒手稲通り沿いの好立地。スケルトンでの引き渡しとなります。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市西区発寒3条6丁目 | 交通: 地下鉄「発寒南」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 203,500 円(税込) 坪単価12,176円 管共込み坪単価12,176円 | ||
| 面積: 55.25u 16.71坪 |
敷金:
礼金2ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し 14,300円 | |||
| 設備: 電気・ガス | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北9条西22丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫
コメント:☆貸倉庫・事務所に募集が出ました☆敷地内複数台駐車可能です☆ |
|||
| 住所: 札幌市中央区北9条西22丁目 | 交通: 地下鉄東西線「二十四軒」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 660,000 円(税込) 坪単価4,631円 管共込み坪単価4,631円 | ||
| 面積: 471.16u 142.52坪 | 敷金: 2,000,000円 | ||
| 構造: 鉄筋 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 約380u | |||
| 設備: 個別冷房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
前田4条10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【手稲区エリア】【1棟貸し】 JR手稲駅 徒歩圏内。 無料駐車場3台込み。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区前田4条10丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 363,000 円(税込) 坪単価3,294円 管共込み坪単価3,294円 | ||
| 面積: 364.28u 110.19坪 | 敷金: 990,000円 | ||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
青葉町8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:幹線道路すぐ、住宅街の貸地物件!!駐車場、資材置き場向き・・ |
|||
| 住所: 札幌市厚別区青葉町8丁目 | 交通: 地下鉄東西線「新さっぽろ」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 41,800 円(税込) 坪単価1,462円 管共込み坪単価1,462円 | ||
| 面積: 94.5453u 28.6坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 地上階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
二十四軒3条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【駐車場4台借りれます!】★1〜2階のメゾネットタイプです★ |
|||
| 住所: 札幌市西区二十四軒3条6丁目 | 交通: 地下鉄東西線「二十四軒」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価6,900円 管共込み坪単価6,900円 | ||
| 面積: 52.7u 15.94坪 | 敷金: 100,000円 | ||
| 構造: 鉄筋 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 3,300円 空4台(店舗前1台、裏3台)!冬期間の駐車場除排雪については、借主にて実施。 | |||
| 設備: 全て残置物扱いの為、修理・故障になった場合は全て借主負担になります。 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
発寒3条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪地下鉄「発寒南」駅徒歩8分、JR「発寒中央」駅徒歩9分と2路線使えます!西法務局・西税務署近く!≫ |
|||
| 住所: 札幌市西区発寒3条3丁目 | 交通: 地下鉄東西線「発寒南」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 35,200 円(税込) 管理費:1,100円 坪単価4,462円 管共込み坪単価4,601円 | ||
| 面積: 26.08u 7.89坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 6,600円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北35条西10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: ≪近隣に大型駐車場のある複合商業施設等、商業施設多数!≫ |
|||
| 住所: 札幌市北区北35条西10丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 36,300 円(税込) 管理費:3,300円 坪単価4,545円 管共込み坪単価4,959円 | ||
| 面積: 26.4u 7.99坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北27条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:<駐車場向き>住宅街の貸地物件、資材置き場等は相談・・ |
|||
| 住所: 札幌市北区北27条西11丁目 | 交通: JRバス/中央バス「北29条西12丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価1,375円 管共込み坪単価1,375円 | ||
| 面積: 132.231u 40坪 | 敷金: 3.3ヶ月分 | ||
| 構造: 地上階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南5条西24丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【円山エリア】1棟貸し事務所居抜きの空き予定です。飲食含め業種は幅広く相談可能です。同居テナントが無いためコールセンターにもおすすめです。物置としても使用可能な車庫2台分付。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南5条西24丁目 | 交通: 地下鉄「円山公園」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 440,000 円(税込) 坪単価6,786円 管共込み坪単価6,786円 | ||
| 面積: 214.35u 64.84坪 | 敷金: 1,200,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・トイレ・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の沢1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【宮の沢エリア】北5条手稲通沿い、275坪大型店舗の募集です。駐車場にも利用可能な約300坪の土地込み。元々自動車店で利用されており、車両乗り入れ可能な作業場もございます。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市西区宮の沢1条2丁目 | 交通: 地下鉄「宮の沢」 徒歩6分 | ||
|
賃料: 3,300,000 円(税込) 坪単価11,983円 管共込み坪単価11,983円 | ||
| 面積: 910.39u 275.39坪 | 敷金: 18,000,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・給排水 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼