| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1975 件 >> 12/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
伏古3条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金、礼金ナシ・インターネット無料・駐車場1台契約可能・新規事業者向けにおすすめ |
|||
| 住所: 札幌市東区伏古3条2丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「環状通東」 徒歩17分 | ||
|
|
賃料: 57,200 円(税込) 管理費:4,400円 坪単価3,686円 管共込み坪単価3,970円 | ||
| 面積: 51.3u 15.52坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 9,000円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南11条西21丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★環状通り近く・敷金、礼金ナシ・駐車場1台契約OK・お洒落な室内・新規起業者向き物件 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南11条西21丁目 | 交通: JRバス「南11条西20丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 50,000 円(税込) 管理費:3,000円 坪単価4,384円 管共込み坪単価4,647円 | ||
| 面積: 37.7u 11.4坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,100円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北27条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★創成川通りと西5丁目通りの中間地点・敷金、礼金なし・都市ガス給湯暖房で経済的 |
|||
| 住所: 札幌市北区北27条西3丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 30,000 円(税込) 管理費:20,000円 坪単価4,373円 管共込み坪単価7,288円 | ||
| 面積: 22.68u 6.86坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 7,700円 1台可 | |||
| 設備: 都市ガス給湯暖房 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東札幌4条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:★ラソラ札幌やイオン東札幌店、札幌コンベンションセンターなど、近隣に商業施設等充実の立地環境・スケルトン渡し予定 |
|||
| 住所: 札幌市白石区東札幌4条1丁目 | 交通: 地下鉄東西線「東札幌」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価10,129円 管共込み坪単価10,129円 | ||
| 面積: 32.31u 9.77坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: ※都市ガス | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北26条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:★☆韓国系カフェ入居中!!集客見込みやすい、近隣コインパーキングあり。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北26条西5丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 管理費:3,500円 坪単価16,499円 管共込み坪単価16,849円 | ||
| 面積: 33.06u 10坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 角部屋、路面店 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東札幌3条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★SW白石徒歩5分の好立地物件です!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区東札幌3条5丁目 | 交通: 地下鉄東西線「白石」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 管理費:18,700円 坪単価11,006円 管共込み坪単価12,046円 | ||
| 面積: 59.47u 17.99坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷3条12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸店舗
コメント:☆★JR平和駅 北郷エリア スナック居抜き物件です♪諸条件お気軽にご相談下さい!! |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷3条12丁目 | 交通: JR千歳線「平和駅」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 50,000 円(税込) 坪単価5,000円 管共込み坪単価5,000円 | ||
| 面積: 33u 10坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 照明・カウンター・イス・厨房設備(ガス台・シンク等) 個別給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
二十四軒4条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
商談中 テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:札幌シェアNo.1の次世代型オフィス「SKY-OFFICE」です! 会議室や複合機はシェアしてオフィスと分離し、「適正な広さ」で賃料削減! さらにインターネット無料! 24時間安心セキュリティー! SAKURA-KOTONI:F室の詳細はこちら ⇒https://sky-office.jp/space/sakura-kotoni/ |
|||
| 住所: 札幌市西区二十四軒4条5丁目 | 交通: 地下鉄東西線「琴似」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 40,700 円(税込) 坪単価16,958円 管共込み坪単価16,958円 | ||
| 面積: 8u 2.4坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: タッチパネル式インフォメーション カードキーセキュリティ管理 専用ポスト 自動販売機 WEBサイト無料作成支援 共同給湯 個別冷房 共同暖房 共同トイレ (男女別トイレ) OAフロアー 24時間セキュリティー 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:いちりん開発 株式会社 住所:札幌市北区北33条西2丁目1-15 電話:011-299-4905 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:<事務所可能、テレワーク向き>地下鉄西18丁目徒歩圏、事務所利用可能のマンション1室★ |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西15丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西18丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 61,600 円(税込) 共益費:5,500円 坪単価6,801円 管共込み坪単価7,409円 | ||
| 面積: 29.94u 9.06坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上6階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似7条16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:☆1棟貸しです!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似7条16丁目 | 交通: 中央バス「中央バス自動車学校前」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 187,000 円(税込) 坪単価4,977円 管共込み坪単価4,977円 | ||
| 面積: 124.2u 37.57坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 4台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼