| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1980 件 >> 139/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似8条12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/新琴似エリア】西5丁目樽川通沿い角地のビルで、近隣には生鮮市場やスーパーがあります!業種や諸条件等なんでもごお問い合わせ下さい!室内の造作等も相談可能です♪ビル隣に月極め駐車場有ります! |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似8条12丁目 | 交通: JR「新琴似」 徒歩21分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価6,861円 管共込み坪単価6,861円 | ||
| 面積: 53u 16.03坪 |
敷金:
100,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・照明(残置物)・給排水・トイレ(残置)・プラスチックタイル | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条東8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:地下鉄バスセンター駅前まで徒歩8分!! 人気エリアに空き予定が出ました。 駐車場6台分確保できます。 事務所利用歓迎!その他業種もご相談下さい!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条東8丁目 | 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 353,452 円(税込) 共益費:60,830円 坪単価6,384円 管共込み坪単価7,483円 | ||
| 面積: 183.02u 55.36坪 | 敷金: 963,960円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,100円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森2条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【宮の森エリア】【賃料下がりました!】山の手通り沿いの事務所の募集です。ビルトインエアコン・24時間セキュリティ導入済み。共用部のトイレは男女別となっております。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森2条6丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 170,500 円(税込) 共益費:3,300円 坪単価7,617円 管共込み坪単価7,764円 | ||
| 面積: 74u 22.39坪 | 敷金: 465,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・エアコン・セキュリティ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森2条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森2条6丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 190,300 円(税込) 共益費:3,300円 坪単価7,358円 管共込み坪単価7,485円 | ||
| 面積: 85.5u 25.86坪 | 敷金: 519,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・エアコン・セキュリティ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北4条西6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/札幌駅南口エリア】札幌駅至近のオフィスビル、ワンフロアの事務所の募集です!2029年8月31日までの定期借家契約となります!分割貸しも交渉可能!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北4条西6丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 1,280,000 円(税込) 坪単価11,938円 管共込み坪単価11,938円 | ||
| 面積: 354.46u 107.22坪 | 敷金: 1,280,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
前田3条8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市手稲前田エリア】 稲積中央通至近の1階路面店です!店舗前に駐車2台可能(賃料込み)となっております♪都市ガスで経済的。 業種や諸条件等ご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区前田3条8丁目 | 交通: JR「稲積公園」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 154,000 円(税込) 坪単価5,474円 管共込み坪単価5,474円 | ||
| 面積: 93u 28.13坪 | 敷金: 280,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南9条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/中島公園エリア】〈スポーツジム居抜き!〉中島公園駅 大人気TOWERマンション物件です!業種その他なんでも相談下さい!近隣ライブハウスなど集客性はバツグンです! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南9条西4丁目 | 交通: 地下鉄「中島公園」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 418,000 円(税込) 共益費:11,000円 坪単価8,375円 管共込み坪単価8,595円 | ||
| 面積: 165u 49.91坪 | 敷金: 2,280,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上34階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 | |||
| 設備: 電気・ガス・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【事務所向け】【中央区/西11丁目エリア】西11丁目駅徒歩5分の好立地!事務所にオススメです!ビルもかなり綺麗ですので道外企業様の移転や札幌の営業所に最適です!初期費用等なんでもご相談して下さい。 お問合せお待ちしております。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西8丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 173,448 円(税込) 共益費:57,816円 坪単価9,920円 管共込み坪単価13,227円 | ||
| 面積: 57.8u 17.48坪 | 敷金: 1,892,160円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上6階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:地下鉄南北線「すすきの」「大通」駅から徒歩5分 狸小路エリアの大型物件です! 業種・初期費用等、なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西2丁目 | 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 2,898,434 円(税込) 共益費:828,124円 坪単価7,700円 管共込み坪単価9,900円 | ||
| 面積: 1244.3u 376.4坪 | 敷金: 31,619,280円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上9階 / 空き階数 8 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
琴似1条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/琴似エリア】地下鉄徒歩3分と立地最高の一階路面店です^^ オートロック・ALSOK警備も付いていますので防犯面も安心!!飲食店もう相談可能です! 是非一度、お問い合わせください!! |
|||
| 住所: 札幌市西区琴似1条5丁目 | 交通: 地下鉄「琴似」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 1,210,000 円(税込) 坪単価11,821円 管共込み坪単価11,821円 | ||
| 面積: 338.37u 102.36坪 |
敷金:
3,300,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上6階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・照明・給湯(残置物)・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼