| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1973 件 >> 14/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森2条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:★☆北5条通り沿いのおしゃれなテナントです!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森2条6丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西28丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価5,500円 管共込み坪単価5,500円 | ||
| 面積: 99.1734u 30坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 駐輪場・事務所仕様・角部屋 個別給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南郷通18丁目北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★敷金、礼金ナシ・地下鉄南郷18丁目駅徒歩1分・駐車場1台契約OK・新規事業者向き |
|||
| 住所: 札幌市白石区南郷通18丁目北 | 交通: 地下鉄東西線「南郷18丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 49,500 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価3,726円 管共込み坪単価3,891円 | ||
| 面積: 43.92u 13.29坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本郷通9丁目南の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:★地下鉄南郷7丁目駅徒歩3分・1階路面店(上階住居階)・元美容室の居抜き物件 |
|||
| 住所: 札幌市白石区本郷通9丁目南 | 交通: 地下鉄東西線「南郷7丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価10,550円 管共込み坪単価10,550円 | ||
| 面積: 62.04u 18.77坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上9階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,100円 1台可 最大6台契約可能 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
米里5条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<一棟テナント>駐車場3台可能のテナント物件!! 1階、2階それぞれでの契約も可能!! |
|||
| 住所: 札幌市白石区米里5条1丁目 | 交通: JRバス/中央バス「米里5条1丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 286,000 円(税込) 坪単価3,401円 管共込み坪単価3,401円 | ||
| 面積: 278.016u 84.1坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地下2階 地上1階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 3台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
花園2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:住居付 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<幹線道路沿い>2階も空きあり、駐車場1台空きありの3階テナントワンフロア!!住居兼事務所可能!! |
|||
| 住所: 小樽市花園2丁目 | 交通: JR函館本線「小樽駅」 徒歩11分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価1,657円 管共込み坪単価1,657円 | ||
| 面積: 219.45u 66.38坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 車庫 | |||
| 設備: 共同給湯 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美園9条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント: ★地下鉄東豊線「美園駅」1番出口から徒歩1分・環状通りからも近い立地・敷金なし・駐車場1台あり・1階路面店舗です |
|||
| 住所: 札幌市豊平区美園9条5丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「美園」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 95,000 円(税込) 坪単価2,804円 管共込み坪単価2,804円 | ||
| 面積: 112u 33.88坪 |
敷金:
0ヶ月分 礼金1.11ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,100円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似9条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★JR新琴似駅徒歩8分・車庫無料・2LDKタイプ・新規事業者向き |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似9条5丁目 | 交通: JR学園都市線「新琴似駅」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 60,000 円(税込) 坪単価4,150円 管共込み坪単価4,150円 | ||
| 面積: 47.79u 14.46坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 1台可 開口部高さ 165p程度・車庫前もOK | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北15条東7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:札幌シェアNo.1の次世代型オフィス「SKY-OFFICE」です!会議室や複合機はシェアしてオフィスと分離し、「適正な広さ」で賃料削減! さらにインターネット無料! 24時間安心セキュリティー! KANTINE-N15:P室の詳細はこちら ⇒https://sky-office.jp/space/kantine-n15/ |
|||
| 住所: 札幌市東区北15条東7丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「東区役所前」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価17,188円 管共込み坪単価17,188円 | ||
| 面積: 10.7u 3.2坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地下4階 地上階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 2台可 ※軽自動車サイズ用 1台(15000円/税別)・敷地外 1台(18,000円/税別_契約期間 2027/7/31まで) | |||
| 設備: タッチパネル式インフォメーション カードキーセキュリティ管理 専用ポスト 自動販売機 WEBサイト無料作成支援 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) OAフロアー 24時間セキュリティー 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:いちりん開発 株式会社 住所:札幌市北区北33条西2丁目1-15 電話:011-299-4905 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新川3条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★JR新川駅徒歩9分・駐車場2台可能・新規事業者向けの2LDKタイプです |
|||
| 住所: 札幌市北区新川3条4丁目 | 交通: JR学園都市線「新川駅」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 43,000 円(税込) 坪単価3,554円 管共込み坪単価3,554円 | ||
| 面積: 40u 12.1坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 空き2台 | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北47条東10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★琴似・栄町通り近く・駐車場1台無料(2台目4000円(税別))・新規事業者向き |
|||
| 住所: 札幌市東区北47条東10丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「栄町」 徒歩16分 | ||
|
|
賃料: 70,000 円(税込) 坪単価3,544円 管共込み坪単価3,544円 | ||
| 面積: 65.3u 19.75坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 1台可 2台目4,000円(税別) | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼