| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1980 件 >> 140/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:地下鉄南北線「すすきの」「大通」駅から徒歩5分!!各種店舗・アミューズ・クリニックなど多業種ご相談下さい。分割貸しもご相談応じます 是非ご相談下さい!!内見可能 ご気軽にご連絡下さい狸小路エリアの大型物件です!業種・初期費用等、なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西2丁目 | 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 2,822,974 円(税込) 共益費:806,564円 坪単価7,700円 管共込み坪単価9,901円 | ||
| 面積: 1211.9u 366.6坪 | 敷金: 30,796,080円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上9階 / 空き階数 7 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森3条10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区/宮の森エリア】 北1条宮の沢通沿いのテナントです。 事務所、ショールームなどにおすすめです駐車場も2台分確保できます。業種、諸費用なんでもご相談ください。 業種、初期費用等なんでもご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森3条10丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩14分 | ||
|
|
賃料: 264,000 円(税込) 共益費:33,000円 坪単価8,800円 管共込み坪単価9,900円 | ||
| 面積: 99.17u 30坪 | 敷金: 720,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【オフィス向け】【大通エリア】 南1条通沿い 札幌中心部 貸事務所空き予定が出ました。 事務所利用におすすめです。 業種・初期費用等何でも相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西6丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 492,800 円(税込) 坪単価17,591円 管共込み坪単価17,591円 | ||
| 面積: 92.61u 28.01坪 | 敷金: 4,480,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上9階 / 空き階数 8 階 | |||
| 駐車場: 有り 44,000円 | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
厚別西5条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【厚別区/厚別西エリア】厚別通りから1本中に入ったところにある事務所向けテナントに募集が開始となりました!駐車場前面4~6台ほどございます!車庫は貸主様利用で使用不可となります。業種諸条件お問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市厚別区厚別西5条1丁目 | 交通: JR「平和」 徒歩17分 | ||
|
|
賃料: 143,000 円(税込) 坪単価7,879円 管共込み坪単価7,879円 | ||
| 面積: 60u 18.15坪 | 敷金: 390,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・照明(残置物)・トイレ(残置)・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
戸磯の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【恵庭市戸磯新築倉庫】36号線沿いの新築貸倉庫です。上下水道引き込み、トイレ、台所の設置あります。倉庫前に駐車場も確保できます。業種・条件等はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 恵庭市戸磯 | 交通: JR「サッポロビール庭園」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 330,000 円(税込) 坪単価6,505円 管共込み坪単価6,505円 | ||
| 面積: 167.7u 50.73坪 | 敷金: 900,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【地下鉄 大通駅 徒歩2分】大通公園に面する好立地ビル30坪オフィス物件です!!半円形のおしゃれな外観!! OAフロア・セキュリティー・空調完備・共用トイレ・共用給湯など設備充実です。 業種・初期費用なんでもご相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西5丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 452,628 円(税込) 共益費:117,348円 坪単価14,850円 管共込み坪単価18,700円 | ||
| 面積: 100.76u 30.48坪 | 敷金: 4,937,760円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・エアコン・照明・セキュリティ 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森2条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【地下鉄 東西線西28丁目駅 徒歩圏内】【山の手通り沿い】 人気の宮の森エリアのテナントです。部屋をつなげて広いワンフロアとしてご利用いただけます。日当たり良好。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森2条6丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価5,504円 管共込み坪単価5,504円 | ||
| 面積: 99.1u 29.98坪 | 敷金: 450,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:【狸小路アーケード内】【飲食店】狸小路内、飲食店街型テナントのリニューアルに伴い新規出店の募集です。観光客の集客も十分に狙えます。売上歩合賃料制で、12時〜24時までは通し営業が条件となります。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西5丁目 | 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 224,999 円(税込) 坪単価54,731円 管共込み坪単価54,731円 | ||
| 面積: 13.59u 4.11坪 |
敷金:
1,227,270円 礼金1.00000222223ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西5丁目 | 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 224,999 円(税込) 坪単価56,093円 管共込み坪単価56,093円 | ||
| 面積: 13.26u 4.01坪 |
敷金:
1,227,270円 礼金1.00000222223ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西5丁目 | 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 224,999 円(税込) 坪単価42,213円 管共込み坪単価42,213円 | ||
| 面積: 17.62u 5.33坪 |
敷金:
1,227,270円 礼金1.00000222223ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼