検索条件を変更する
検索条件を保存 1980 件 >> 141/198
prev1...139 140 141142 143 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南2条西5丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸店舗
コメント:【狸小路アーケード内】【飲食店】狸小路内、飲食店街型テナントのリニューアルに伴い新規出店の募集です。観光客の集客も十分に狙えます。売上歩合賃料制で、12時〜24時までは通し営業が条件となります。諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市中央区南2条西5丁目 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩4分
貸店舗 賃料: 224,999 円(税込) 坪単価61,624円 管共込み坪単価61,624円
面積: 12.07u 3.65坪 敷金: 1,227,270円
礼金1.00000222223ヶ月分
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上1階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南3条西10丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【事務所向け】【中央区/西11丁目エリア】石山通り沿いの角地!!オフィスに最適です!ワンフロアの為、安全です!ブラインド新品に交換済みです!中央区役所や司法書士関係などが多いエリアになります!業種・費用等 ご相談下さい!
住所: 札幌市中央区南3条西10丁目 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩4分
貸事務所 賃料: 213,752 円(税込) 共益費:26,719円 坪単価7,495円 管共込み坪単価8,432円
面積: 94.28u 28.52坪 敷金: 971,600円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上8階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南3条西10丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
住所: 札幌市中央区南3条西10丁目 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩4分
貸事務所 賃料: 227,111 円(税込) 共益費:26,719円 坪単価7,963円 管共込み坪単価8,900円
面積: 94.28u 28.52坪 敷金: 1,032,325円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上8階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北7条西27丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【北円山エリア】環状線そばの事務所1棟の空き予定です。駐車場4台分賃料込み。トイレ・冷房・暖房・給湯あり。東西線「二十四軒」徒歩7分。フロアごとの分割貸しも相談可能です。1F14.15坪、2F17.03坪、3F17.03坪
住所: 札幌市中央区北7条西27丁目 交通: 地下鉄「二十四軒」 徒歩7分
路面 貸事務所 賃料: 572,000 円(税込) 坪単価11,863円 管共込み坪単価11,863円
面積: 159.4u 48.22坪 敷金: 1,560,000円
礼金1ヶ月分
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北7条西27丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【北円山エリア】環状線そば事務所の空き予定です。駐車場2台分賃料込み。トイレ・冷房・暖房・給湯あり。東西線「二十四軒」徒歩7分。1棟貸しも相談可能です。1F14.15坪、2F17.03坪、3F17.03坪
住所: 札幌市中央区北7条西27丁目 交通: 地下鉄「二十四軒」 徒歩7分
路面 貸事務所 賃料: 209,000 円(税込) 坪単価14,769円 管共込み坪単価14,769円
面積: 46.78u 14.15坪 敷金: 570,000円
礼金1ヶ月分
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北7条西27丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【北円山エリア】環状線そば事務所の空き予定です。駐車場1台分賃料込み。トイレ・冷房・暖房・給湯あり。東西線「二十四軒」徒歩7分。1棟貸しも相談可能です。1F14.15坪、2F17.03坪、3F17.03坪
住所: 札幌市中央区北7条西27丁目 交通: 地下鉄「二十四軒」 徒歩7分
貸事務所 賃料: 181,500 円(税込) 坪単価10,655円 管共込み坪単価10,655円
面積: 56.31u 17.03坪 敷金: 495,000円
礼金1ヶ月分
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北7条西27丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
住所: 札幌市中央区北7条西27丁目 交通: 地下鉄「二十四軒」 徒歩7分
貸事務所 賃料: 181,500 円(税込) 坪単価10,655円 管共込み坪単価10,655円
面積: 56.31u 17.03坪 敷金: 495,000円
礼金1ヶ月分
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 3 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北8条西20丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/桑園エリア】デザイン性の高い1棟ビルの1階路面テナント!1棟貸しも相談可能です!駐車場3台賃料込み!デザイン事務所やちょっとした店舗にオススメ!業種、諸費用なんでもご相談ください!
住所: 札幌市中央区北8条西20丁目 交通: JR「桑園」 徒歩10分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 302,500 円(税込) 坪単価12,927円 管共込み坪単価12,927円
面積: 77.36u 23.4坪 敷金: 825,000円
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 元町の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【江別市/元町エリア】JR「高砂駅」徒歩圏内の一階路面店に空き予定が出ました!駐車場確保可能です!  諸条件等なんでもご相談下さい。
住所: 江別市元町 交通: JR「高砂」 徒歩11分
貸事務所 貸店舗 賃料: 130,000 円(税込) 坪単価7,223円 管共込み坪単価7,223円
面積: 59.5u 18坪 敷金:
礼金1.26923076923ヶ月分
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 5,500円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 大通西13丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【大通エリア】東西線「西11丁目」徒歩5分、市電のダブルアクセス可能な大通公園に面した立地です。すぐそばにコインパーキング・コンビニ有り。建物前面がガラス張りで落ち着いた雰囲気のオフィスビルです。諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市中央区大通西13丁目 交通: 路面電車「西15丁目」 徒歩4分
貸事務所 賃料: 187,000 円(税込) 坪単価8,506円 管共込み坪単価8,506円
面積: 72.68u 21.99坪 敷金: 510,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 5 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...139 140 141142 143 ...198 next