検索条件を変更する
検索条件を保存 1978 件 >> 142/198
prev1...140 141 142143 144 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 川下5条3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/川下エリア】厚別通り沿いの 1階路面店舗です。元お弁当屋さんです!前面駐車場2台は確保できます。業種・条件等は お問い合わせください。
住所: 札幌市白石区川下5条3丁目 交通: JR「平和」 徒歩12分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 165,000 円(税込) 坪単価6,735円 管共込み坪単価6,735円
面積: 80.99u 24.5坪 敷金: 900,000円
礼金1ヶ月分
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 二十四軒3条4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【二十四軒エリア】〇二十四軒・手稲通り沿い〇東西線「琴似」徒歩5分〇60坪の格安物件〇個別空調〇分割相談可 諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市西区二十四軒3条4丁目 交通: 地下鉄「琴似」 徒歩6分
貸事務所 貸店舗 賃料: 270,820 円(税込) 共益費:81,180円 坪単価4,399円 管共込み坪単価5,717円
面積: 203.53u 61.57坪 敷金: 738,600円
構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 3 階
駐車場: 有り 5,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 篠路町篠路の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫
コメント:【篠路町篠路】20フィートコンテナです。10本設置済みです。空きはお問い合わせください。敷地に車両置き場としても別途相談可能です。路面道路からすぐ出入りできる立地です。資材置き場や備品の保管・自宅に入りきれない家庭用荷物・季節用品の保管に最適です。
住所: 札幌市北区篠路町篠路 交通: JR「拓北」 徒歩9分
貸倉庫 賃料: 22,000 円(税込) 坪単価5,050円 管共込み坪単価5,050円
面積: 14.4u 4.36坪 敷金:
礼金1.1ヶ月分
構造: 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東苗穂4条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/東苗穂エリア】中央バス「東苗穂3条2丁目」停 徒歩1分 宮の森北24条通沿い 近隣にはコンビニ・郵便局があり便利です!駐車場5台確保可能です!業種、諸費用なんでもご相談ください!
住所: 札幌市東区東苗穂4条1丁目 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩31分
貸事務所 貸店舗 賃料: 187,000 円(税込) 共益費:22,000円 坪単価4,666円 管共込み坪単価5,215円
面積: 132.48u 40.08坪 敷金: 510,000円
構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 3 階
駐車場: 有り 8,800円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 大通東2丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【事務所向け】【バスセンターエリア】【大通駅とWアクセス】バスセンター駅直結!大通駅にもアクセス可能です! 喫煙所も完備!おすすめです。
住所: 札幌市中央区大通東2丁目 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩3分
貸事務所 賃料: 353,078 円(税込) 共益費:64,196円 坪単価12,100円 管共込み坪単価14,300円
面積: 96.46u 29.18坪 敷金: 3,851,760円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 6 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南1条西5丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:札幌市中央区の電車通り沿いで近隣施設も充実!! 札幌の中心部です。地下鉄 大通駅 徒歩3分の好立地。 空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市中央区南1条西5丁目 交通: 地下鉄「大通」 徒歩3分
貸事務所 貸店舗 賃料: 88,374 円(税込) 共益費:6,798円 坪単価14,300円 管共込み坪単価15,400円
面積: 20.43u 6.18坪 敷金: 321,360円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上12階 / 空き階数 10 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北2条西27丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/西28丁目エリア】【地下鉄 東西線西28丁目駅 徒歩4分】 人気のエリアの事務所向け物件です!地下鉄からも徒歩圏内の為、利便性は抜群です!近隣にはコンビニなどもあり便利です!諸条件などはお問合せ下さい!
住所: 札幌市中央区北2条西27丁目 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩4分
貸事務所 貸店舗 賃料: 247,500 円(税込) 共益費:37,950円 坪単価8,253円 管共込み坪単価9,518円
面積: 99.14u 29.99坪 敷金: 675,000円
構造: S(鉄骨造) 地上5階 / 空き階数 5 階
駐車場: 有り 25,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北23条西10丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/北24条エリア】【地下鉄 南北線 北24条駅 徒歩圏内】 1階のテナント部分の募集です。事務所利用におすすめです。 無料駐車場2台込み。オーナーと共有の来客用駐車場1台あり。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市北区北23条西10丁目 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩10分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 154,000 円(税込) 坪単価11,326円 管共込み坪単価11,326円
面積: 44.95u 13.6坪 敷金: 280,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 美園5条2丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:【美園エリア】23坪1Fテナントの募集です。現在放課後デイサービスで利用中です。ロードヒーティング付き駐車場が3台分まで確保可能です。諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市豊平区美園5条2丁目 交通: 地下鉄「豊平公園」 徒歩7分
路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 賃料: 164,450 円(税込) 共益費:25,300円 坪単価7,153円 管共込み坪単価8,254円
面積: 76u 22.99坪 敷金: 747,500円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り 11,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東苗穂2条3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/東苗穂エリア】北1条雁来通至近の事務所向け物件です!近隣には商業施設等があり便利です。業種等なんでもご相談下さい。駐車場2台付き!!(3台目以上は1台に付き8,000円)■物件50m近郊に別途50坪駐車場あり(一括借上げ可)■冬季ロードヒーティング費分担金あり■委細相談
住所: 札幌市東区東苗穂2条3丁目 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩34分
賃料: 250,800 円(税込) 共益費:5,500円 坪単価10,572円 管共込み坪単価10,804円
面積: 78.42u 23.72坪 敷金: 456,000円
構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...140 141 142143 144 ...198 next