| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1978 件 >> 143/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
野幌末広町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫
コメント:【江別/野幌エリア】12号線沿いの物件!1F倉庫付きの事務所です!!諸条件等どんなことでもご相談ください!! |
|||
| 住所: 江別市野幌末広町 | 交通: JR「野幌」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 132,000 円(税込) 共益費:2,420円 坪単価3,910円 管共込み坪単価3,982円 | ||
| 面積: 111.6u 33.76坪 | 敷金: 360,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・暖房(種別現地確認)・照明・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒中央通7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【 地下鉄月寒中央駅 徒歩2分 】1階テナントでございます。以前は居酒屋さんがご入店されておりました。業種も幅広く募集しておりますので、お気軽にお問い合わせくださいませ。業種はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒中央通7丁目 | 交通: 地下鉄「月寒中央」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 484,000 円(税込) 坪単価6,525円 管共込み坪単価6,525円 | ||
| 面積: 245.21u 74.18坪 |
敷金:
2,640,000円 礼金2ヶ月分 |
||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南38条西10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【南区】230号線に面しております。 無料駐車場6台ついてます。 業種・初期費用等なんでもご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市南区南38条西10丁目 | 交通: 地下鉄「真駒内」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 286,000 円(税込) 坪単価4,889円 管共込み坪単価4,889円 | ||
| 面積: 193.38u 58.5坪 | 敷金: 858,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北18条東18丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【地下鉄環状通東駅 徒歩圏内】2階A区画58坪 B区画25坪の募集です。業種・条件等はお問い合わせください。北18条通りに面しております。 |
|||
| 住所: 札幌市東区北18条東18丁目 | 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 330,000 円(税込) 坪単価5,700円 管共込み坪単価5,700円 | ||
| 面積: 191.4u 57.9坪 | 敷金: 900,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・エアコン | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美園3条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【豊平区/美園エリア】地下鉄東豊線/美園駅から徒歩9分!36号線沿いの3階事務所です!36号線に面した区画になります!近隣にはコンビニ・豊平郵便局があり便利です。事務所に最適!業種・条件等はお問い合わせ下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区美園3条4丁目 | 交通: 地下鉄「美園」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 118,800 円(税込) 坪単価6,071円 管共込み坪単価6,071円 | ||
| 面積: 64.69u 19.57坪 | 敷金: 216,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上10階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・エアコン・給湯(残置物)・給排水 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北23条東15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/元町エリア】【居酒屋居ぬき物件です!!】地下鉄東豊線の元町駅から徒歩1分です。物販店 サービス ショールーム 事務所 店舗 駅近物件です。駐車場裏面に3台確保できます。 |
|||
| 住所: 札幌市東区北23条東15丁目 | 交通: 地下鉄「元町」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 990,000 円(税込) 坪単価9,900円 管共込み坪単価9,900円 | ||
| 面積: 330.58u 100坪 | 敷金: 2,700,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
西町北7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/発寒南エリア】発寒南駅目の前の好立地1棟貸しに空き予定が出ました!元花屋、現状引渡しとなります!軽飲食もご相談可能です!面積要確認となります!業種・諸条件ご相談ください!! |
|||
| 住所: 札幌市西区西町北7丁目 | 交通: 地下鉄「発寒南」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価0円 管共込み坪単価0円 | ||
| 面積: 0u 0坪 | 敷金: 600,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・照明(残置物)・トイレ(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中沼町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸土地
コメント:東区の幹線道路沿いに面する 貸土地の募集です。 4区画に分割の募集で2区画 約500坪 道路に面した使いやすい貸土地です。業種・条件等はお問い合わせ下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市東区中沼町 | 交通: JR「あいの里教育大」 徒歩29分 | ||
|
|
賃料: 250,000 円(税込) 坪単価500円 管共込み坪単価500円 | ||
| 面積: 1652.9u 500坪 | 敷金: 500,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【地下鉄 大通駅 徒歩2分】大通公園に面する好立地ビル約80坪オフィス物件です!!半円形のおしゃれな外観!! OAフロア・セキュリティー・空調完備・共用トイレ・共用給湯 業種・初期費用なんでもご相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西5丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 1,173,298 円(税込) 共益費:304,188円 坪単価14,861円 管共込み坪単価18,714円 | ||
| 面積: 261u 78.95坪 | 敷金: 12,799,620円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 9 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【大通エリア】大通公園に面した三角形のオブジェが目印のオフィスビルです。地下鉄「大通」駅徒歩5分の好アクセス。OAフロア・冷暖房・24時間利用可・セキュリティ完備と設備が揃っております。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西7丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 837,469 円(税込) 共益費:227,110円 坪単価12,980円 管共込み坪単価16,500円 | ||
| 面積: 213.29u 64.52坪 | 敷金: 9,136,032円 | ||
| 構造: 地上8階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼