| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 145/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東2条19丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【月寒エリア】北野通り沿い1階路面15坪のテナントです。駐車場無しでの募集となります。現在他号室には学習塾や事務所が入っています。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東2条19丁目 | 交通: 地下鉄「福住」 徒歩21分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価7,334円 管共込み坪単価7,334円 | ||
| 面積: 49.58u 15坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
苗穂町16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:東区苗穂町の貸倉庫に空き予定が出ました。 1階部分の倉庫です。駐車場2台込み。荷物の保管などにいかがでしょうか。業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市東区苗穂町16丁目 | 交通: JR「苗穂」 徒歩22分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価11,544円 管共込み坪単価11,544円 | ||
| 面積: 63u 19.06坪 | 敷金: 600,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美園4条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【豊平区/美園エリア】〈弊社専任物件!〉36号線最寄の1階路面店舗!駐車場1台分無料です!小規模事務所に最適です!駅からも徒歩圏内!交通の便も良いです!業種・諸条件はお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市豊平区美園4条1丁目 | 交通: 地下鉄「豊平公園」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価8,799円 管共込み坪単価8,799円 | ||
| 面積: 33.06u 10坪 | 敷金: 240,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・給湯(残置物)・トイレ・タイルカーペット | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
川北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸土地
コメント:【白石区川北貸土地】道道128号追分通(幅員50m)道路に面する368.44坪.1218?の貸土地です。資材置き場・車両置き場にお薦めです。道路沿いですので業種等はお問合せ下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区川北 | 交通: JR「白石」 徒歩38分 | ||
|
|
賃料: 223,000 円(税込) 坪単価349円 管共込み坪単価349円 | ||
| 面積: 2113.76u 639.41坪 | 敷金: 669,000円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西20丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:地下鉄 東西線 西18丁目駅 徒歩4分。 人気のエリアに空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西20丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 327,800 円(税込) 共益費:40,975円 坪単価8,800円 管共込み坪単価9,900円 | ||
| 面積: 123.14u 37.25坪 | 敷金: 894,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 8 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本郷通7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/南郷7丁目エリア】南郷7丁目徒歩圏内の3階店舗・事務所向けの物件です!エレベータ−なのでとても便利です!駐車場も複数台確保可能です!まずはお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市白石区本郷通7丁目 | 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 104,500 円(税込) 坪単価7,805円 管共込み坪単価7,805円 | ||
| 面積: 44.26u 13.39坪 | 敷金: 285,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲本町2条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【手稲エリア】〇JR「手稲」徒歩4分〇飲食不可〇駐車場1台分契約で共同来客駐車場(13台分)利用可能 諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲本町2条4丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 264,000 円(税込) 共益費:44,000円 坪単価6,471円 管共込み坪単価7,550円 | ||
| 面積: 134.86u 40.8坪 |
敷金:
720,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 33,000円 | |||
| 設備: 電気・照明・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北26条東21丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【大幅賃料ダウン】苗穂丘珠通沿いの角地で視認性良好の立地! 約50坪のワンフロアテナントです♪ 業種や諸条件等ご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市東区北26条東21丁目 | 交通: 地下鉄「元町」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 144,000 円(税込) 共益費:3,300円 坪単価2,975円 管共込み坪単価3,043円 | ||
| 面積: 160u 48.4坪 | 敷金: 144,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明・給湯(残置物)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西18丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:地下鉄東西線「西18丁目」駅から徒歩1分の物件です! 業種・初期費用等、なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西18丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 193,941 円(税込) 坪単価9,900円 管共込み坪単価9,900円 | ||
| 面積: 64.76u 19.59坪 | 敷金: 1,057,860円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上7階 / 空き階数 8 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・エアコン・照明 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西9丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/西11丁目・大通エリア】電車通り沿い・東西線「西11丁目」徒歩4分の好立地に事務所の空き予定が出ました。立体駐車場確保できます。(高1550幅1850長5050)個別冷暖房・セキュリティ完備。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西9丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 85,965 円(税込) 共益費:22,924円 坪単価8,251円 管共込み坪単価10,452円 | ||
| 面積: 34.44u 10.42坪 | 敷金: 468,900円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼