| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 146/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西14丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/西11丁目エリア】西11丁目駅から徒歩圏内のオフィスビルに空きが出ました!オフィスビルが並ぶ閑静なエリアですので、営業所などにいかがでしょうか?諸条件お問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西14丁目 | 交通: 路面電車「西15丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 547,470 円(税込) 共益費:125,918円 坪単価11,001円 管共込み坪単価13,531円 | ||
| 面積: 164.52u 49.77坪 | 敷金: 4,977,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・エアコン・照明(残置物)・タイルカーペット | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
野幌町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:国道12号線沿い路面店で視野性良好な大型テナントです! 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 江別市野幌町 | 交通: JR「野幌」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 829,686 円(税込) 坪単価6,600円 管共込み坪単価6,600円 | ||
| 面積: 415.59u 125.72坪 | 敷金: 4,978,116円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 6,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
野幌町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:国道12号線沿い路面店で視野性良好な大型テナントです! 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 江別市野幌町 | 交通: JR「野幌」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 465,630 円(税込) 坪単価5,487円 管共込み坪単価5,487円 | ||
| 面積: 280.53u 84.86坪 | 敷金: 2,793,780円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 6,600円 | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北7条西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/札幌駅北口エリア】〈定期借家契約物件〉札幌駅から徒歩5分の事務所向き物件です!北口からも徒歩圏内ですので利便性は抜群!営業所や支店などに最適な物件です!諸条件類はご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市北区北7条西1丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 1,436,908 円(税込) 共益費:338,096円 坪単価18,700円 管共込み坪単価23,100円 | ||
| 面積: 254.02u 76.84坪 |
敷金:
7,837,680円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明・タイルカーペット 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北33条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/北34条駅エリア】地下鉄南北線「北34条」駅直結の物件です! 新道に面した62坪ある路面店です。 業種・初期費用等、なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北33条西4丁目 | 交通: 地下鉄「北34条」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 682,000 円(税込) 共益費:68,200円 坪単価11,000円 管共込み坪単価12,100円 | ||
| 面積: 204.95u 62坪 | 敷金: 1,860,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上7階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・エアコン・照明・給排水・トイレ・台所・厨房設備・カウンター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北7条西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
|||
| 住所: 札幌市北区北7条西1丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 1,871,122 円(税込) 共益費:440,564円 坪単価18,696円 管共込み坪単価23,099円 | ||
| 面積: 330.84u 100.08坪 |
敷金:
10,206,120円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明・タイルカーペット 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/大通エリア】【事務所向け】中心部の交差点にある新築物件が募集開始となりました!3階までは商業施設、4階以降がオフィスフロアとなっています!OAフロア、エアコン、エレベーター4基などハイスペックビルになっておりますので、オススメです!諸条件については相談可能ですのでお問合せ下さい! 基本ワンフロア入居限定です。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西4丁目 | 交通: 路面電車「西4丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 1,554,795 円(税込) 坪単価29,700円 管共込み坪単価29,700円 | ||
| 面積: 173.06u 52.35坪 | 敷金: 16,961,400円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 44,000円 | |||
| 設備: 電気・照明・タイルカーペット 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
文京台の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:国道12号線に面したカラオケボックス跡 業種応相談 |
|||
| 住所: 江別市文京台 | 交通: JRバス「北翔大学前・札学院大前」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価7,040円 管共込み坪単価7,040円 | ||
| 面積: 103.31u 31.25坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 3台可 店舗前 3台分付無料 | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:宅商開発(株) 住所:札幌市白石区東札幌2条6丁目4-15 電話:011-827-6630 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
文京台の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:国道12号線に面したカラオケボックス跡 |
|||
| 住所: 江別市文京台 | 交通: JRバス「北翔大学前・札学院大前」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 361,878 円(税込) 坪単価25,866円 管共込み坪単価25,866円 | ||
| 面積: 46.25u 13.99坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し 0円 0台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北25条東9丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: |
|||
| 住所: 札幌市東区北25条東9丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 50,600 円(税込) 坪単価3,934円 管共込み坪単価3,934円 | ||
| 面積: 42.52u 12.86坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼