| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1973 件 >> 15/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北35条東19丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金礼金ナシ・札幌新道近くの好立地・駐車場2台契約可能・新規起業者向き |
|||
| 住所: 札幌市東区北35条東19丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「新道東」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 45,001 円(税込) 坪単価4,132円 管共込み坪単価4,132円 | ||
| 面積: 36u 10.89坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 ※空き2台 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東苗穂3条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★三角点通沿い・宮の森北24条通り近く・駐車場1台3000円・新規起業者向き物件 |
|||
| 住所: 札幌市東区東苗穂3条2丁目 | 交通: 中央バス「東苗穂3条2丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 62,000 円(税込) 管理費:2,000円 坪単価3,070円 管共込み坪単価3,169円 | ||
| 面積: 66.77u 20.2坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 3,000円 1台可 | |||
| 設備: 都市ガス給湯、暖房 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本町2条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:★苗穂通りまで近く・一戸建て・駐車場3台無料・業種は柔軟に相談可能です |
|||
| 住所: 札幌市東区本町2条4丁目 | 交通: 中央バス「本町1条5丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価4,097円 管共込み坪単価4,097円 | ||
| 面積: 177.52u 53.7坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 3台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似7条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★☆2路線使用可能。札幌新道にも近く市内の移動も大変便利です。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似7条1丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 89,100 円(税込) 管理費:7,700円 坪単価4,864円 管共込み坪単価5,284円 | ||
| 面積: 60.56u 18.32坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上11階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 駐車場2台目可13,200円) | |||
| 設備: オートロック・専用ゴミ置き場・都市ガス 個別給湯 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似9条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★琴似栄町通り目の前・JR新琴似駅も目の前・地下鉄麻生駅も利用OK・敷金、礼金なし・新規起業者向き物件 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似9条1丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 74,000 円(税込) 管理費:30,000円 坪単価5,203円 管共込み坪単価7,312円 | ||
| 面積: 47.02u 14.22坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷3条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<北郷・北13条通り沿い>スナック居抜き、2階テナント、即営業可能!! |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷3条2丁目 | 交通: JR函館本線「白石駅」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 77,000 円(税込) 共益費:500円 坪単価6,063円 管共込み坪単価6,102円 | ||
| 面積: 41.9834u 12.7坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北15条東7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:札幌シェアNo.1の次世代型オフィス「SKY-OFFICE」です!会議室や複合機はシェアしてオフィスと分離し、「適正な広さ」で賃料削減! さらにインターネット無料! 24時間安心セキュリティー! KANTINE N15:AD室の詳細はこちら ⇒https://sky-office.jp/space/kantine-n15/ |
|||
| 住所: 札幌市東区北15条東7丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「東区役所前」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 79,200 円(税込) 坪単価18,000円 管共込み坪単価18,000円 | ||
| 面積: 14.6u 4.4坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 2台可 ※軽自動車サイズ用 1台(15000円/税別)・敷地外 1台(18,000円/税別_契約期間 2027/7/31まで) | |||
| 設備: タッチパネル式インフォメーション カードキーセキュリティ管理 専用ポスト 自動販売機 WEBサイト無料作成支援 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) OAフロアー 24時間セキュリティー 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:いちりん開発 株式会社 住所:札幌市北区北33条西2丁目1-15 電話:011-299-4905 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東1条7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント: ★水源地通りと二条通りの交差点角・地下鉄東豊線「月寒中央駅」から徒歩5分・駐車場2台契約可能 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東1条7丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「月寒中央」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価6,612円 管共込み坪単価6,612円 | ||
| 面積: 55u 16.64坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 ※2台空きあり | |||
| 設備: 照明 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北15条東7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:札幌シェアNo.1の次世代型オフィス「SKY-OFFICE」です!会議室や複合機はシェアしてオフィスと分離し、「適正な広さ」で賃料削減! さらにインターネット無料! 24時間安心セキュリティー! |
|||
| 住所: 札幌市東区北15条東7丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「東区役所前」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 46,200 円(税込) 坪単価20,087円 管共込み坪単価20,087円 | ||
| 面積: 7.6u 2.3坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地下4階 地上階 / 空き階数 1 階 | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) OAフロアー 24時間セキュリティー 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北24条東16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<地下鉄元町駅徒歩1分のオフィスビル3階>室内リフォーム済みで綺麗な室内★事務所、店舗可能!! |
|||
| 住所: 札幌市東区北24条東16丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価8,609円 管共込み坪単価8,609円 | ||
| 面積: 38.0165u 11.5坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼