| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 164/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北6条西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌駅西口エリア】85坪事務所用物件の募集です。ワンフロアでの貸し出しで4.6坪と9.2坪の複数の小部屋に分かれている間取りです。男女別トイレ・ミーティングルーム・防音室あり。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市北区北6条西8丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 1,430,000 円(税込) 共益費:88,000円 坪単価16,792円 管共込み坪単価17,825円 | ||
| 面積: 281.52u 85.16坪 | 敷金: 2,600,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 44,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【狸小路エリア】貴重な狸小路周辺テナントの募集です。スケルトンで飲食含め業種は相談ください。駐車場はありませんが、コインパーキングが隣接しています。是非お問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条西8丁目 | 交通: 路面電車「資生館小学校前」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 310,772 円(税込) 坪単価15,400円 管共込み坪単価15,400円 | ||
| 面積: 66.71u 20.18坪 |
敷金:
847,560円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・給排水 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【狸小路エリア】貴重な狸小路周辺テナントの募集です。スケルトンで飲食含め業種は相談ください。駐車場はありませんが、隣にコインパーキングがあります。是非お問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条西8丁目 | 交通: 路面電車「資生館小学校前」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 612,898 円(税込) 坪単価14,300円 管共込み坪単価14,300円 | ||
| 面積: 141.69u 42.86坪 |
敷金:
1,671,540円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・給排水 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:桑園エリア!札幌駅へも徒歩12分!来客用駐車場完備!館内に催事スペースもあります。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 530,145 円(税込) 共益費:134,640円 坪単価6,930円 管共込み坪単価8,690円 | ||
| 面積: 252.9u 76.5坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上8階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 機械式立体駐車場 除雪費(12月〜3月のみ)月額10,000円 | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) 喫煙コーナー 24時間セキュリティー 管理人常駐 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:桑園エリア!札幌駅へも徒歩12分!来客用駐車場完備! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 188,080 円(税込) 共益費:47,766円 坪単価6,930円 管共込み坪単価8,690円 | ||
| 面積: 89.72u 27.14坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上8階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 機械式立体駐車場 除雪費(12月〜3月のみ)月額10,000円 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:桑園エリア!札幌駅へも徒歩12分!来客用駐車場完備!館内に催事スペースもあります。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 208,177 円(税込) 共益費:52,870円 坪単価6,930円 管共込み坪単価8,690円 | ||
| 面積: 99.33u 30.04坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上8階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 機械式立体駐車場 除雪費(12月〜3月のみ)月額10,000円 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:桑園エリア!札幌駅へも徒歩12分!来客用駐車場完備!館内に催事スペースもあります。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 880,733 円(税込) 共益費:223,678円 坪単価6,930円 管共込み坪単価8,690円 | ||
| 面積: 420.14u 127.09坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上8階 / 空き階数 8 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 機械式立体駐車場 除雪費(12月〜3月のみ)月額10,000円 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:☆桑園エリア☆来客用駐車場完備☆お気軽にお問い合わせください☆ |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 120,443 円(税込) 共益費:30,588円 坪単価6,930円 管共込み坪単価8,690円 | ||
| 面積: 57.46u 17.38坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上8階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 1台可 機械式 除雪費(12月〜3月のみ)月額10,000円 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:札幌市軌道線 西15丁目から徒歩4分のところに位置する物件です。 事務所としてご利用できます。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西15丁目 | 交通: 路面電車「西15丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 126,192 円(税込) 共益費:31,548円 坪単価10,222円 管共込み坪単価12,778円 | ||
| 面積: 40.81u 12.35坪 | 敷金: 458,880円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 19,800円 | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・照明 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北36条東16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/新道東エリア】地下鉄東豊線新道東駅から徒歩3分です。東15丁目通沿い2階事務所区画です。駐車場1台確保可能。近隣には郵便局・銀行・コンビニ・スーパーがあり便利です。業種・初期費用等なんでも、ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市東区北36条東16丁目 | 交通: 地下鉄「新道東」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 107,800 円(税込) 共益費:2,200円 坪単価7,075円 管共込み坪単価7,219円 | ||
| 面積: 50.37u 15.24坪 | 敷金: 196,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 10,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス・エアコン・照明・給湯(ガス)・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼