| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 165/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南4条西6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区エリア】【26号線沿い】 地下鉄 南北線すすきの駅 徒歩4分の好立地な物件です。 1階路面店に空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南4条西6丁目 | 交通: 路面電車「資生館小学校前」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 638,275 円(税込) 坪単価30,234円 管共込み坪単価30,234円 | ||
| 面積: 69.79u 21.11坪 |
敷金:
6,330,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大谷地東4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市厚別区/大谷地エリア】 地下鉄 東西線 大谷地駅 徒歩4分の好立地な物件。 駐車場も複数台確保できます。事務所利用におすすめ。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市厚別区大谷地東4丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 121,000 円(税込) 坪単価7,778円 管共込み坪単価7,778円 | ||
| 面積: 51.43u 15.56坪 | 敷金: 330,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東苗穂5条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【倉庫付事務所】東区東苗穂エリアにある倉庫付事務所です。倉庫35?(10.58坪)2階事務所40.79?(12.34坪)駐車場区画前に2台確保できます。業種・使用用途はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市東区東苗穂5条3丁目 | 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩37分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価8,635円 管共込み坪単価8,635円 | ||
| 面積: 75.8u 22.93坪 | 敷金: 540,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給湯(ガス)・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似7条17丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:【北区/新琴似エリア】中央バス「自動車学校」停 徒歩1分 西5丁目樽川通沿い 近隣にはコンビニ・ホームセンターがあり便利です。条件等はお問い合わせ下さい。引渡し状況要相談となります。まずはお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似7条17丁目 | 交通: JR「新琴似」 徒歩35分 | ||
|
|
賃料: 347,512 円(税込) 坪単価4,400円 管共込み坪単価4,400円 | ||
| 面積: 261.1u 78.98坪 | 敷金: 1,263,680円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通東4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【暖房完備】事務所におすすめ☆サッポロファクトリーに近くて便利☆ |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通東4丁目 | 交通: 地下鉄東西線「バスセンター前」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 52,651 円(税込) 共益費:23,595円 坪単価4,463円 管共込み坪単価6,463円 | ||
| 面積: 39u 11.8坪 | 敷金: 207,945円 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上5階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 無し 現在満車 | |||
| 設備: エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:【1階路面店・駐車場20〜30台】スケルトン渡し |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田2条3丁目 | 交通: 中央バス「清田小学校」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 1,430,000 円(税込) 坪単価4,544円 管共込み坪単価4,544円 | ||
| 面積: 1040.28u 314.69坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 30台可 駐車場20台〜30台要確認 | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
篠路4条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/篠路エリア】再開発が進む篠路エリアの事務所・店舗向け物件です!建物の建て替えで新規の募集の開始です。内装等も新装しておりますので大変お勧めです!業種・条件等はお問い合わせください!駐車場は共用の利用になります。 |
|||
| 住所: 札幌市北区篠路4条5丁目 | 交通: JR「篠路」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 156,915 円(税込) 坪単価9,899円 管共込み坪単価9,899円 | ||
| 面積: 52.4u 15.85坪 | 敷金: 427,950円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,250円 | |||
| 設備: 電気・エアコン・照明・給排水・トイレ・プラスチックタイル | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
澄川1条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:<詳細は確認中>アパート1階の物置区画です!!10坪超で広々です!! |
|||
| 住所: 札幌市南区澄川1条3丁目 | 交通: 地下鉄南北線「澄川」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 40,000 円(税込) 坪単価3,419円 管共込み坪単価3,419円 | ||
| 面積: 38.6776u 11.7坪 | 敷金: 40,000円 | ||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新港南3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:<用途は相談>駐車は20台は可能、プレハブ設置等も相談。電気、水道も借主負担で引き込み可能。 |
|||
| 住所: 石狩市新港南3丁目 | 交通: 中央バス「6線」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 300,000 円(税込) 坪単価1,200円 管共込み坪単価1,200円 | ||
| 面積: 826.445u 250坪 | 敷金: | ||
| 構造: 地上階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 20台可 | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
稲穂3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<JR小樽駅徒歩1分>2階のテナントです!!詳細は確認中・・・ |
|||
| 住所: 小樽市稲穂3丁目 | 交通: JR函館本線「小樽駅」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 208,807 円(税込) 管理費:91,960円 坪単価8,253円 管共込み坪単価11,888円 | ||
| 面積: 83.6362u 25.3坪 | 敷金: 1,138,950円 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 近隣駐車場 | |||
| 設備: 共同給湯 共同トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼