| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1977 件 >> 168/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/大通エリア】大通公園向かいのオフィスビルで100坪弱の事務所が募集開始です!東西線「西11丁目」徒歩1分、近隣コンビニや幹線道路があり利便性抜群です!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西10丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 1,054,460 円(税込) 共益費:316,338円 坪単価11,000円 管共込み坪単価14,300円 | ||
| 面積: 316.89u 95.86坪 | 敷金: 9,586,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上9階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
琴似2条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:【札幌市西区エリア】 地下鉄琴似駅から徒歩3分 琴似栄町通り沿いの路面店 視認性抜群です! 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市西区琴似2条5丁目 | 交通: 地下鉄「琴似」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 297,440 円(税込) 坪単価21,997円 管共込み坪単価21,997円 | ||
| 面積: 44.7u 13.52坪 |
敷金:
811,200円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北2条東12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区/苗穂エリア】 JR苗穂駅から徒歩2分! JR苗穂駅の目の前のオフィスビルです。 北3条通り沿いで便利です。駐車場も多数確保できます。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北2条東12丁目 | 交通: JR「苗穂」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 403,326 円(税込) 共益費:89,628円 坪単価9,906円 管共込み坪単価12,107円 | ||
| 面積: 134.6u 40.72坪 | 敷金: 2,933,280円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上8階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西10丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
| 面積: 316.89u 95.86坪 | 敷金: 9,586,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上9階 / 空き階数 7 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【事務所向け】【中央区/西11丁目エリア】西11丁目駅徒歩5分の好立地!事務所にオススメです!ビルもかなり綺麗ですので道外企業様の移転や札幌の営業所に最適です!初期費用等なんでもご相談して下さい。 お問合せお待ちしております。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西8丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 145,926 円(税込) 共益費:48,642円 坪単価9,946円 管共込み坪単価13,262円 | ||
| 面積: 48.5u 14.67坪 | 敷金: 1,591,920円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上6階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条東8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:北1東8にある大型事務所です。 このあたりで大きな事務所はなかなか出会えません。 業種等何でも相談下さい!業種・条件等お問い合わせ下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条東8丁目 | 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 288,420 円(税込) 共益費:57,684円 坪単価6,603円 管共込み坪単価7,923円 | ||
| 面積: 144.4u 43.68坪 | 敷金: 786,600円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,000円 | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区エリア】 地下鉄 東西線 西11丁目駅 徒歩圏内。 好立地な物件で事務所利用におすすめです。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条西12丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 123,948 円(税込) 共益費:41,316円 坪単価6,600円 管共込み坪単価8,800円 | ||
| 面積: 62.08u 18.78坪 | 敷金: 338,040円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西22丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/円山エリア】 円山エリアのガラス張りのオシャレな外観の建物の地下1階に空きがでました!大学やカフェなどがあるオシャレなエリアです。事務所に最適! 業種・諸費用ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西22丁目 | 交通: 地下鉄「円山公園」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 275,000 円(税込) 坪単価7,463円 管共込み坪単価7,463円 | ||
| 面積: 121.82u 36.85坪 |
敷金:
500,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:地下鉄東西線「西11丁目」駅から徒歩6分の物件です! 人気のエリアです。事務所利用におすすめ。 業種・初期費用等、なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条西12丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 123,948 円(税込) 共益費:41,316円 坪単価6,600円 管共込み坪単価8,800円 | ||
| 面積: 62.08u 18.78坪 | 敷金: 338,040円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 7 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西18丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【大通エリア】東西線「西18丁目」徒歩2分のテナントです。ワンフロア64.3坪事務所仕様で、冷暖房設置済みです。ガスの供給はございません。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西18丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩1分 | ||
|
賃料: 462,000 円(税込) 共益費:33,000円 坪単価7,183円 管共込み坪単価7,696円 | ||
| 面積: 212.62u 64.32坪 |
敷金:
1,260,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼