| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1973 件 >> 17/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北23条東16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★地下鉄東豊線、元町駅徒歩3分の好立地・灯油暖房付き・きれいな事務所使用・新規起業者向き |
|||
| 住所: 札幌市東区北23条東16丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 49,500 円(税込) 坪単価7,174円 管共込み坪単価7,174円 | ||
| 面積: 22.9u 6.9坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
豊平1条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★2020年5月フルリノベーション物件・ペットOK・駐車場1台契約可能 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区豊平1条6丁目 | 交通: 地下鉄東西線「菊水」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価4,519円 管共込み坪単価4,700円 | ||
| 面積: 40.23u 12.17坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,000円 1台可 | |||
| 設備: 都市ガス暖房・シャワールーム 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北27条東12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★東15丁目・屯田通り近く・敷金、礼金なし・駐車場あり(車庫)・新規起業者向き物件 |
|||
| 住所: 札幌市東区北27条東12丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 56,001 円(税込) 管理費:3,000円 坪単価3,035円 管共込み坪単価3,197円 | ||
| 面積: 61u 18.45坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 4,400円 1台可 車庫 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北21条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:★東2丁目通り沿い・地下鉄3駅まで徒歩圏内・駐車場契約OK |
|||
| 住所: 札幌市東区北21条東1丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 148,000 円(税込) 坪単価10,000円 管共込み坪単価10,000円 | ||
| 面積: 48.77u 14.8坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 7,700円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本郷通7丁目南の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:★本郷通り沿いの1階路面店舗・使い易い10坪タイプ |
|||
| 住所: 札幌市白石区本郷通7丁目南 | 交通: 地下鉄東西線「南郷7丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価10,463円 管共込み坪単価10,463円 | ||
| 面積: 31.28u 9.46坪 | 敷金: 270,000円 | ||
| 構造: 鉄筋 地上9階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: インターネット無料 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北3条西20丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:コンビニまで徒歩2分で便利!近隣には時間貸し駐車場 があり!★前業種は会計事務所!☆出版社や社労士事務所が入居中のビルです! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北3条西20丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西18丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 33,000 円(税込) 坪単価7,065円 管共込み坪単価7,065円 | ||
| 面積: 15.44u 4.67坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北42条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金礼金なし・ネット使用料不要・地下鉄麻生駅まで徒歩8分・JR新琴似駅まで徒歩12分のダブルアクセスOK・外国人契約可能・ペット相談 |
|||
| 住所: 札幌市東区北42条東1丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 52,800 円(税込) 管理費:1,100円 坪単価4,476円 管共込み坪単価4,569円 | ||
| 面積: 39u 11.8坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
親船町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<現在カフェ営業中>駐車場10台以上可能、飲食居抜き!! |
|||
| 住所: 石狩市親船町 | 交通: 中央バス「石狩中学校前」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 275,000 円(税込) 坪単価7,703円 管共込み坪単価7,703円 | ||
| 面積: 118.016u 35.7坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 10台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 貸土地
コメント:<土地は200坪>約10坪のトレーラーハウスあり、業種は相談!! |
|||
| 住所: 北広島市大曲 | 交通: JRバス/中央バス「大曲」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価990円 管共込み坪単価990円 | ||
| 面積: 661.156u 200坪 | 敷金: 2ヶ月分 1円 | ||
| 構造: 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 | |||
| 設備: 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
栄恵町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<恵庭市繁華街のスナックビル>スナック居抜き、他にも空室あり。 買主より内装補助金10万円まであり。 |
|||
| 住所: 恵庭市栄恵町 | 交通: JR千歳線「恵庭駅」 徒歩11分 | ||
|
|
賃料: 33,000 円(税込) 共益費:3,850円 坪単価5,690円 管共込み坪単価6,353円 | ||
| 面積: 19.1735u 5.8坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 共同トイレ (男女別トイレ) | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼