| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1977 件 >> 170/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区/大通駅エリア】 大通にオススメ物件が空きました! 地下鉄すぐそばの好立地な物件です。事務所利用におすすめ。 業種・初期費用等なんでもご相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西7丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 230,890 円(税込) 共益費:5,500円 坪単価10,995円 管共込み坪単価11,257円 | ||
| 面積: 69.42u 21坪 | 敷金: 629,700円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東5条10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【豊平区/月寒東エリア】〈人気の倉庫付事務所物件!〉地下鉄東西線 南郷7丁目徒歩圏内 東北通付近 近隣にはコンビニがあり便利です。駐車場4〜6台(現地確認)可能 業種・条件等はお問い合わせ下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東5条10丁目 | 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 176,000 円(税込) 共益費:2,420円 坪単価4,345円 管共込み坪単価4,404円 | ||
| 面積: 133.92u 40.51坪 | 敷金: 480,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北4条西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/さっぽろ駅エリア】〈事務所のみです〉北5条手稲通至近のマンションタイプの事務所物件です。北海道大学植物園が目の前!札幌駅から徒歩圏内! 初期費用・賃料等、相談可能ですのでお問い合わせください!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北4条西7丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 172,458 円(税込) 坪単価8,625円 管共込み坪単価8,625円 | ||
| 面積: 66.1u 20坪 | 敷金: 470,340円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上12階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北40条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/麻生エリア】地下鉄南北線/麻生駅徒歩2分の好立地物件です!事務所などの静かな業種に最適です!西5丁目樽川通沿いですので立地条件は抜群! 近隣には銀行・コンビニ・スーパーがあり便利です! 業種・条件等はお問い合わせ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市北区北40条西5丁目 | 交通: 地下鉄「麻生」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 232,100 円(税込) 共益費:16,500円 坪単価8,759円 管共込み坪単価9,381円 | ||
| 面積: 87.6u 26.5坪 | 敷金: 633,000円 | ||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北2条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:さっぽろ駅 徒歩2分の好立地な物件です。 事務所の使用にいかがでしょうか。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 お待ちしております。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北2条西2丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 308,206 円(税込) 共益費:61,640円 坪単価13,750円 管共込み坪単価16,500円 | ||
| 面積: 74.1u 22.42坪 | 敷金: 3,362,256円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上8階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌 中心部】【地下鉄 大通駅 徒歩1分】 定期借家契約 事務所(相談) 100坪を超える物件です。築浅のとてもお洒落で綺麗なビルになっております。ぜひ一度ご覧ください。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西3丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 2,627,658 円(税込) 坪単価25,318円 管共込み坪単価25,318円 | ||
| 面積: 343.1u 103.79坪 | 敷金: 28,665,360円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上11階 / 空き階数 10 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大谷地東2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:南郷通沿いにある物件です! 地下鉄東西線「大谷地」駅から徒歩4分です! 業種等なんでもご相談下さい! |
|||
| 住所: 札幌市厚別区大谷地東2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 77,000 円(税込) 坪単価7,130円 管共込み坪単価7,130円 | ||
| 面積: 35.7u 10.8坪 | 敷金: 255,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・プラスチックタイル | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
銭函3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:国道337号至近、260坪の貸倉庫です。1階185坪・2階75坪の倉庫事務所です。倉庫・工場におすすめのテナントです。駐車場7台〜8台分使用可能です。業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 小樽市銭函3丁目 | 交通: JR「ほしみ」 徒歩22分 | ||
|
|
賃料: 825,000 円(税込) 坪単価3,173円 管共込み坪単価3,173円 | ||
| 面積: 859.51u 260坪 | 敷金: 2,250,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
福井2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:西区の物件に空き予定がが出ました。 駐車場も確保できます。 業種・初期費用等何でも相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市西区福井2丁目 | 交通: 地下鉄「発寒南」 徒歩36分 | ||
|
|
賃料: 77,121 円(税込) 坪単価4,950円 管共込み坪単価4,950円 | ||
| 面積: 51.5u 15.58坪 | 敷金: 210,330円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,500円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南10条西14丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【山鼻エリア/1階】24坪〇市電沿い〇オープンキッチン〇専用トイレ(男女別) 諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南10条西14丁目 | 交通: 路面電車「西線11条」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価8,856円 管共込み坪単価8,856円 | ||
| 面積: 82.12u 24.84坪 | 敷金: 400,000円 | ||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し 30,000円 | |||
| 設備: 電気・エアコン・給湯(ガス)・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼