| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1977 件 >> 171/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北6条西21丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区/西28丁目エリア】 人気のエリアに空き予定が出ました。 西28丁目駅 徒歩圏内の好立地な物件です。 業種・初期費用等何でも相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北6条西21丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 385,000 円(税込) 坪単価7,277円 管共込み坪単価7,277円 | ||
| 面積: 174.9u 52.91坪 |
敷金:
1,050,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森1条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【宮の森・円山エリア】【美容室居抜き】山の手通り沿いのおしゃれなビルの空き予定です。現在美容室が入居中で居抜きでの引き渡し希望です。譲渡金はご相談ください。お問い合わせお待ちしております。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森1条5丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 427,515 円(税込) 共益費:85,503円 坪単価16,499円 管共込み坪単価19,798円 | ||
| 面積: 85.66u 25.91坪 |
敷金:
4,663,800円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・集中冷暖房・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北3条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区】 札幌駅・大通駅ダブルアクセス可能な事務所です!とても好立地な物件です。 リフレッシュルーム、喫煙スペースなどあります。 業種・初期費用なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北3条西3丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 721,908 円(税込) 坪単価19,795円 管共込み坪単価19,795円 | ||
| 面積: 120.56u 36.47坪 | 敷金: 7,875,360円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上12階 / 空き階数 12 階 | |||
| 駐車場: 有り 55,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南4条西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸事務所
コメント:【中央区/すすきのエリア】地下鉄豊水すすきの駅から徒歩4分!! 高層ビルの事務所用テナントが空きました!! 諸条件要相談! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南4条西1丁目 | 交通: 地下鉄「豊水すすきの」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 140,250 円(税込) 共益費:40,392円 坪単価8,251円 管共込み坪単価10,628円 | ||
| 面積: 56.19u 17坪 | 敷金: 382,500円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・暖房(種別現地確認)・冷房のみ・エアコン・セキュリティ・厨房設備(残置物)・タイルカーペット 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北3条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区】【札幌駅前エリア】 札幌駅目の前の好立地なビルです。事務所利用におすすめです。 リフレッシュルーム、ラウンジ、喫煙スペースなどついてます。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北3条西3丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 1,338,084 円(税込) 坪単価19,798円 管共込み坪単価19,798円 | ||
| 面積: 223.43u 67.59坪 | 敷金: 14,597,280円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上12階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 有り 55,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南4条西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸事務所
|||
| 住所: 札幌市中央区南4条西1丁目 | 交通: 地下鉄「豊水すすきの」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 151,800 円(税込) 共益費:43,718円 坪単価8,250円 管共込み坪単価10,625円 | ||
| 面積: 60.83u 18.4坪 | 敷金: 414,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・暖房(種別現地確認)・暖房(ガス)・冷房のみ・エアコン・セキュリティ・厨房設備(残置物)・タイルカーペット 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:地下鉄南北線「大通」駅から徒歩5分の物件です! 給排水の引き込み、シェアサロン・飲食は不可です。 業種・初期費用等、なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西5丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 185,900 円(税込) 共益費:28,600円 坪単価14,302円 管共込み坪単価16,502円 | ||
| 面積: 42.97u 13坪 | 敷金: | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北5条西25丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/北円山エリア】 北5条・手稲通沿いの人気エリア1階路面店に空き予定が出ました。 地下鉄西28丁目駅徒歩圏内で交通量も多い好立地物件です!業種等お気軽にお問い合わせ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北5条西25丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 175,032 円(税込) 坪単価13,198円 管共込み坪単価13,198円 | ||
| 面積: 43.84u 13.26坪 | 敷金: 477,360円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北2条西13丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/西11丁目・知事公館前エリア】手ごろな15坪事務所の空きが出ました。近隣に裁判所・税務署があり士業の事務所が多数入居しているビルです。1台駐車場確保可能。天井カセットエアコン付き。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北2条西13丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 90,750 円(税込) 共益費:24,750円 坪単価6,051円 管共込み坪単価7,701円 | ||
| 面積: 49.58u 15坪 | 敷金: 247,500円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東札幌2条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/地下鉄白石駅エリア】東西線白石駅直結のビルに空きが出ました。以前はクリニックが入居されておりました。飲食店は不可です。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区東札幌2条6丁目 | 交通: 地下鉄「白石」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価6,459円 管共込み坪単価6,459円 | ||
| 面積: 84.45u 25.55坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上9階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・暖房(種別現地確認)・給湯(ガス)・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼