| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1974 件 >> 179/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北6条西15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区】【桑園エリア】 桑園発寒通に近く その他近隣には大型スーパー・コンビニ・銀行があり便利です。駐車場5台空き有り 事務所に最適です。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北6条西15丁目 | 交通: JR「桑園」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 209,000 円(税込) 共益費:22,000円 坪単価4,492円 管共込み坪単価4,965円 | ||
| 面積: 153.8u 46.52坪 | 敷金: 570,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 15,400円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
厚別西の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:厚別西にあるコンテナ保管倉庫です。20フィート(高さ2.5×幅2.4×奥行6m)です。40フォート(高さ2.5×幅2.4×奥行12m)です。その他にも、トラック荷台タイプ等もございます。お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市厚別区厚別西 | 交通: JR「平和」 徒歩18分 | ||
|
|
賃料: 38,500 円(税込) 坪単価4,419円 管共込み坪単価4,419円 | ||
| 面積: 28.8u 8.71坪 |
敷金:
礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区エリア】 地下鉄 東西線 西11丁目 徒歩5分。 人気のエリアに空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条西2丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価13,614円 管共込み坪単価13,614円 | ||
| 面積: 53.42u 16.16坪 |
敷金:
600,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上5階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条西2丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 440,000 円(税込) 坪単価11,095円 管共込み坪単価11,095円 | ||
| 面積: 131.1u 39.66坪 |
敷金:
1,200,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上5階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中央2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【白石区/中央エリア】〈事務所限定〉12号線沿いにあるオフィスビルです!駐車場複数台確保可能です!営業所に最適な大きさ・駐車場台数となっております!トイレも改修済みでとても綺麗です!12号線に面している区画ですので採光もバッチリ!条件等は、お問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区中央2条3丁目 | 交通: 地下鉄「東札幌」 徒歩14分 | ||
|
|
賃料: 155,100 円(税込) 共益費:26,400円 坪単価5,170円 管共込み坪単価6,050円 | ||
| 面積: 99.17u 30坪 | 敷金: 450,000円 | ||
| 構造: ALC(軽量気泡コン 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 9,900円 | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・タイルカーペット・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南11条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区エリア】【1棟貸し】 8〜10台ほどの無料駐車場ついてます。 地下鉄 中島公園駅 徒歩圏内。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南11条西12丁目 | 交通: 路面電車「西線11条」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 880,000 円(税込) 坪単価4,236円 管共込み坪単価4,236円 | ||
| 面積: 686.68u 207.72坪 | 敷金: 4,800,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中沼町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【中沼町1棟貸し事務所・倉庫】中沼町の一棟貸事務所の募集です! 駐車場は6台駐車可能となっております!業種等の制限はございませんので、お問い合わせお待ちしております!!・電気は個別、水道は貸主検針となります。本物件の室内に設置されている全ての設備は、残置物としての取り扱いとなります。 |
|||
| 住所: 札幌市東区中沼町 | 交通: JR「あいの里公園」 徒歩44分 | ||
|
|
賃料: 253,000 円(税込) 坪単価5,589円 管共込み坪単価5,589円 | ||
| 面積: 149.64u 45.27坪 | 敷金: 230,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南4条西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区エリア】【36号線沿い】 地下鉄東豊線 豊水すすきに駅から徒歩3分のオヒィスビルに空き予定 が出ました。人気物件につきお早目のお問合せお待ちしてます。 初期費用・入居時期等お問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南4条西1丁目 | 交通: 地下鉄「豊水すすきの」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 154,231 円(税込) 共益費:44,066円 坪単価7,697円 管共込み坪単価9,896円 | ||
| 面積: 66.24u 20.04坪 | 敷金: 560,840円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上7階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大谷地東3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【厚別区/大谷地エリア】大谷地駅徒歩6分の2階の事務所物件です!! 駐車場近隣で確保可能です!近隣に商業施設など充実しています!業種など何でも相談下さい!! |
|||
| 住所: 札幌市厚別区大谷地東3丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 385,000 円(税込) 共益費:27,500円 坪単価7,700円 管共込み坪単価8,250円 | ||
| 面積: 165.28u 50坪 | 敷金: 1,050,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・暖房(種別現地確認)・冷房のみ・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
澄川3条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市南区/澄川エリア】 地下鉄 南北線 澄川駅 徒歩2分の好立地なテナントです。 2階部分に空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市南区澄川3条2丁目 | 交通: 地下鉄「澄川」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 154,000 円(税込) 共益費:6,600円 坪単価8,222円 管共込み坪単価8,574円 | ||
| 面積: 61.92u 18.73坪 | 敷金: 420,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・エアコン・照明・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼