検索条件を変更する
検索条件を保存 1973 件 >> 180/198
prev1...178 179 180181 182 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南2条西4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:居抜き 貸店舗
コメント:【中央区/大通エリア】〈美容室はNG〉大通駅から徒歩3分の立地!ワンフロア貸しになります!業種に制限が御座いますので、まずはお問合せ下さい!お早目のご連絡お待ちしております。
住所: 札幌市中央区南2条西4丁目 交通: 地下鉄「大通」 徒歩3分
居抜き 貸店舗 賃料: 337,260 円(税込) 坪単価23,131円 管共込み坪単価23,131円
面積: 48.2u 14.58坪 敷金: 613,200円
構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 3 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東札幌2条6丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【白石駅直結のビルです。】☆地下鉄白石駅直結☆事務所・スクール・店舗等、業種はお気軽にご相談ください!エアコン・ストーブ・給湯機・シンク・照明は残置物、現状渡しとなります。給湯料・水道料はメーター検診して管理会社から請求、暖房料は10月〜5月で定額32,880円の請求、電気料は個別契約となります。1階エントランス部分の看板は管理組合の承認が必要です。(無料)飲食業は不可ではありませんが、管理組合の判断となります。
住所: 札幌市白石区東札幌2条6丁目 交通: 地下鉄「白石」 徒歩1分
貸事務所 貸店舗 賃料: 275,000 円(税込) 坪単価13,020円 管共込み坪単価13,020円
面積: 69.82u 21.12坪 敷金: 1,500,000円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上9階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 中央1条4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:米里行啓通りに面した交差点角地物件 賃料や初期費用等なんでもご相談ください。2階区画です。トイレに関しては共用になります。
住所: 札幌市白石区中央1条4丁目 交通: 地下鉄「東札幌」 徒歩10分
貸事務所 貸店舗 賃料: 55,000 円(税込) 坪単価4,785円 管共込み坪単価4,785円
面積: 38u 11.5坪 敷金: 50,000円
構造: 地上2階 / 空き階数 0 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 西宮の沢4条4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:手稲区にある事務所物件です。 業種条件等はお問い合わせください。駐車場の台数もご相談可能です。諸条件等もお問い合わせください。
住所: 札幌市手稲区西宮の沢4条4丁目 交通: JR「稲積公園」 徒歩12分
貸事務所 貸店舗 賃料: 77,000 円(税込) 共益費:10,000円 坪単価5,790円 管共込み坪単価6,542円
面積: 43.96u 13.3坪 敷金: 210,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 3 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 樽川の
テナントを詳しく見る
テナント種別:
コメント:【整地済み】【国道337号線面した土地】約900坪の整地済みの貸土地です。業種・条件等はご相談ください。 車両置場・土場にご検討ください。
住所: 石狩市樽川 交通: JR「手稲」 徒歩63分
賃料: 225,000 円(税込) 坪単価500円 管共込み坪単価500円
面積: 1487.6u 450坪 敷金: 450,000円
構造: 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 月寒西1条10丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【豊平区/月寒西エリア】 東豊線月寒中央駅・福住駅徒歩圏内のオフィス向けビルです!白石藻岩通り沿いです。きれいなオフィスビルです。諸条件・業種等はお問い合わせください。
住所: 札幌市豊平区月寒西1条10丁目 交通: 地下鉄「月寒中央」 徒歩8分
貸事務所 貸店舗 賃料: 134,046 円(税込) 共益費:11,000円 坪単価6,600円 管共込み坪単価7,142円
面積: 67.14u 20.31坪 敷金: 365,580円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 13,200円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北5条西21丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区 円山エリア】一棟貸し 10台程駐車可能 4月末退去予定での募集となります!地下鉄も徒歩圏内 1階30坪/2階30坪 店舗・事務所におすすめです!!業種・諸条件等何でもお問い合わせください!!
住所: 札幌市中央区北5条西21丁目 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩10分
貸事務所 貸店舗 賃料: 715,000 円(税込) 坪単価11,916円 管共込み坪単価11,916円
面積: 198.35u 60坪 敷金: 2,100,000円
構造: 地上2階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 川下2条4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/川下エリア】北13条通り沿いの1階学習塾跡地が募集となりました!完全な居抜ですので、学習塾はすぐに始められます!エアコン2機!トイレも2ヵ所ございます!競合も少ないエリアですので大変オススメ!諸条件お問合せ下さい!
住所: 札幌市白石区川下2条4丁目 交通: JR「平和」 徒歩8分
路面 居抜き 貸事務所 貸店舗 賃料: 220,000 円(税込) 坪単価6,875円 管共込み坪単価6,875円
面積: 105.78u 32坪 敷金: 200,000円
礼金1ヶ月分
構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北41条東7丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸店舗
コメント:【北栄エリア】現スナックの小規模店舗の空き予定です。使用方法についてはご相談ください。お問い合わせお待ちしております。
住所: 札幌市東区北41条東7丁目 交通: 地下鉄「栄町」 徒歩12分
貸店舗 賃料: 49,500 円(税込) 共益費:1,100円 坪単価7,072円 管共込み坪単価7,229円
面積: 23.14u 7坪 敷金: 90,000円
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南郷通8丁目北の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:南郷通沿いで地下鉄南郷7丁目駅徒歩3分と好立地! 近隣には飲食店多数あり! 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市白石区南郷通8丁目北 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩3分
貸事務所 賃料: 137,555 円(税込) 共益費:68,778円 坪単価5,501円 管共込み坪単価8,251円
面積: 82.67u 25.01坪 敷金: 375,150円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 8 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...178 179 180181 182 ...198 next