| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1973 件 >> 184/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平岸3条7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【地下鉄 南北線 平岸駅徒歩2分】【定期借家2年間(更新有)】 好立地でお手頃な賃料です。事務所利用におすすめ。区画に水道の引き込みはありません。業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区平岸3条7丁目 | 交通: 地下鉄「平岸」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 共益費:5,500円 坪単価10,364円 管共込み坪単価11,011円 | ||
| 面積: 28.07u 8.49坪 | 敷金: | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 有り 16,500円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷7条7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面
コメント:新道沿いの貸土地です 諸条件等なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷7条7丁目 | 交通: JR「白石」 徒歩17分 | ||
|
|
賃料: 100,000 円(税込) 坪単価1,191円 管共込み坪単価1,191円 | ||
| 面積: 277.46u 83.93坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北9条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区札幌駅エリア】 JR さっぽろ駅北口 目の前のとても好立地な事務所物件。 管理人さん常駐でセキュリテイも清掃も完璧です。とてもおすすめの物件なのでぜひ一度お問合せください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北9条西3丁目 | 交通: 地下鉄「北12条」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 376,200 円(税込) 共益費:152,000円 坪単価9,902円 管共込み坪単価13,902円 | ||
| 面積: 125.6u 37.99坪 | 敷金: 2,052,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌中心部】賃料が下がりました!!北1条通り沿いのオフィスビルの募集です。タイルカーペット仕上げ、集中暖房+冷暖房エアコンとなっております。すぐ隣にコンビニあり・大通駅徒歩7分と利便性良好。レンガ調でおしゃれです。業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条西7丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 180,950 円(税込) 共益費:51,700円 坪単価7,697円 管共込み坪単価9,896円 | ||
| 面積: 77.72u 23.51坪 | 敷金: 987,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・エアコン | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒中央通5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【無料駐車場4台付!】◎国道36号線近くの新築1階路面店!≪地下鉄「月寒中央」駅徒歩3分の好立地!銀行や郵便局等近隣に多数!≫スケルトン! |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒中央通5丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「月寒中央」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 341,000 円(税込) 坪単価12,266円 管共込み坪単価12,266円 | ||
| 面積: 91.9u 27.8坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 4台可 | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田6条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★☆住宅街、コンビニ等はあります。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田6条3丁目 | 交通: 中央バス「清田6条3丁目」 徒歩2分 | ||
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価6,141円 管共込み坪単価6,141円 | ||
| 面積: 110.74u 32.24坪 |
敷金:
195,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 料金等要確認 | |||
| 設備: 居抜き(前業種:学習塾) 個別トイレ | |||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒中央通8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:★☆月寒中央通り沿い水源地通りも近く、市内どこに行くにも便利です。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒中央通8丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「月寒中央」 徒歩3分 | ||
|
賃料: 77,000 円(税込) 坪単価13,468円 管共込み坪単価13,468円 | ||
| 面積: 18.9u 5.72坪 |
敷金:
礼金3ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄筋 地上10階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 18,900円 屋外 | |||
| 設備: オートロック・都市ガス エレベーター | |||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西13丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸店舗
コメント:【中央区/西11丁目エリア】〈弊社専任物件〉[権利譲渡金なくなりました!]中央区西11丁目エリアの1階路面店舗です!店内備品もそのまま使用可能です!要相談ですが、業種制限はほぼありません!条件等はお問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西13丁目 | 交通: 路面電車「西15丁目」 徒歩3分 | ||
|
賃料: 230,000 円(税込) 坪単価14,982円 管共込み坪単価14,982円 | ||
| 面積: 50.75u 15.35坪 |
敷金:
690,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・照明・給湯(残置物)・給排水・給水設備・トイレ・厨房設備・厨房設備(残置物)・カウンター | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北40条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント: |
|||
| 住所: 札幌市北区北40条西5丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩2分 | ||
|
賃料: 232,100 円(税込) 坪単価8,762円 管共込み坪単価8,762円 | ||
| 面積: 87.6u 26.49坪 | 敷金: 633,000円 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
屯田6条10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント: |
|||
| 住所: 札幌市北区屯田6条10丁目 | 交通: 中央バス「屯田7条12丁目」 徒歩2分 | ||
|
賃料: 220,000 円(税込) 管理費:43,200円 坪単価5,251円 管共込み坪単価6,282円 | ||
| 面積: 138.51u 41.9坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し 6,480円 屋外 | |||
| 設備: 照明 共同給湯 共同トイレ (男女別トイレ) 24時間利用可 | |||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼