| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1973 件 >> 187/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
川下の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【川下エリアの倉庫付事務所】1階建坪で160?(48坪)2階事務所も入れると坪数は確認中です。敷地も130坪使用可能で駐車台数確保できます。業種・使用用途はご確認ください。市道沿い 川下2階建て倉庫兼事務所です。1F倉庫(48坪)、2F事務所(48坪)。敷地広々10台以上駐車可能、大型バス可。電気、水道、トイレ、エアコン、暖房(灯油)あり。現状渡し、造作は要事前相談で原状回復していただければ可能。業種NGなし。諸条件などお問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区川下 | 交通: JR「森林公園」 徒歩38分 | ||
|
賃料: 450,000 円(税込) 坪単価4,649円 管共込み坪単価4,649円 | ||
| 面積: 320u 96.8坪 |
敷金:
900,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備・トイレ | |||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【清田区貸倉庫】清田区にある貸倉庫35坪です。建坪35坪平屋の倉庫です。井戸水(夏期のみ使用可能)駐車場も確保できます。 ご検討ください。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田 | 交通: 地下鉄「福住」 徒歩54分 | ||
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価4,714円 管共込み坪単価4,714円 | ||
| 面積: 115.7u 35坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
生振の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【石狩市生振エリア】ルート337から倉庫へ直接入れます。倉庫138坪、敷地が400坪以上ございます。水に関しては井戸水の引き込みがあり状況は確認が必要です。業種・使用用途についてはお問い合わせください。内覧可能です。 |
|||
| 住所: 石狩市生振 | 交通: JR「拓北」 徒歩53分 | ||
|
賃料: 308,000 円(税込) 坪単価2,232円 管共込み坪単価2,232円 | ||
| 面積: 456.19u 138坪 | 敷金: 840,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【清田区/真栄エリア】36号線と羊ケ丘通沿いの真ん中の住宅街に位置するところにある倉庫付事務所に空き予定が出ました!住宅街にあるので格安となっております!駐車場前面3〜4台ほどございます!諸条件などお気軽にお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄1条2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩49分 | ||
|
賃料: 137,500 円(税込) 共益費:2,200円 坪単価3,394円 管共込み坪単価3,448円 | ||
| 面積: 133.92u 40.51坪 | 敷金: 375,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・照明・トイレ・厨房設備・クッションフロア | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【白石区北郷エリア】北13条通り沿いに大型の倉庫付事務所の募集です。 貨物エレベータも使用可能です。地下1階96.53坪 1階倉庫95.66坪2階倉庫兼事務所96.53坪です。地下は駐車場として使用できます。業種・用途お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷3条1丁目 | 交通: JR「白石」 徒歩16分 | ||
|
賃料: 990,000 円(税込) 坪単価3,429円 管共込み坪単価3,429円 | ||
| 面積: 954.49u 288.73坪 | 敷金: 2,700,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東米里の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【東米里エリア貸倉庫】倉庫建坪33坪 内部2階10坪 トータル43坪の募集開始手で。底地は105坪あります。上水道引き込みあり トイレ簡易水洗(汲み取り式)です。業種・使用条件等はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区東米里 | 交通: JR「大麻」 徒歩41分 | ||
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価5,116円 管共込み坪単価5,116円 | ||
| 面積: 142.15u 43坪 |
敷金:
200,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本郷通10丁目南の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/本郷通エリア】 本郷通商店街沿いの路面店。 地下鉄 南郷13丁目 徒歩圏内。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区本郷通10丁目南 | 交通: 地下鉄「南郷13丁目」 徒歩8分 | ||
|
賃料: 137,500 円(税込) 共益費:4,400円 坪単価10,182円 管共込み坪単価10,508円 | ||
| 面積: 44.64u 13.5坪 |
敷金:
375,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
桜1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【小樽市桜1丁目大型貸倉庫】大型貸倉庫の募集です。建物1階部分の倉庫の募集です。保管庫・倉庫使用・作業のある工場としても使用可能です。食品工場としても相談可能との事です。業種等お問い合わせください。2階は事務所等で使用中です。 |
|||
| 住所: 小樽市桜1丁目 | 交通: JR「小樽築港」 徒歩12分 | ||
|
賃料: 980,000 円(税込) 坪単価3,077円 管共込み坪単価3,077円 | ||
| 面積: 1053u 318.53坪 | 敷金: 2,940,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【札幌中央区エリア】【大通駅徒歩圏内】【1階部分】 北1条通り沿いのテナントに空き予定が出ました。 事務所利用にとてもおすすめです。駐車場はご相談ください。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条西7丁目 | 交通: 地下鉄「大通」 徒歩7分 | ||
|
賃料: 149,270 円(税込) 共益費:32,450円 坪単価12,649円 管共込み坪単価15,399円 | ||
| 面積: 39.01u 11.8坪 | 敷金: 814,200円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上7階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【豊平区/月寒東エリア】東北通と北野通の間に位置する月寒中学校が目の前の2階事務所区画に空きが出ました!小規模事務所などにオススメです!業種・諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東2条3丁目 | 交通: 地下鉄「月寒中央」 徒歩12分 | ||
|
賃料: 66,000 円(税込) 坪単価4,364円 管共込み坪単価4,364円 | ||
| 面積: 50u 15.13坪 | 敷金: 120,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・照明(残置物)・給排水・トイレ(残置) | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼