| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1975 件 >> 190/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北23条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/北24条エリア】南北線北24条から徒歩2分の好立地!一階路面店に空きが出ました!業種などについては要相談です!まずはお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市北区北23条西2丁目 | 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩2分 | ||
|
賃料: 242,000 円(税込) 坪単価13,138円 管共込み坪単価13,138円 | ||
| 面積: 60.89u 18.42坪 | 敷金: 660,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上7階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・照明(残置物)・給排水・インターネット(現地確認)・トイレ | |||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北4条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/札幌駅前エリア】オフィスビルや商業ビルが集まるエリアになんと空きが出ました!退去済みの為内覧できます!(残置物あります) 以前は美容関係でした!店舗は業種によっては相談可能です!諸条件などお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北4条西2丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩3分 | ||
|
賃料: 745,756 円(税込) 共益費:131,604円 坪単価18,729円 管共込み坪単価22,034円 | ||
| 面積: 131.63u 39.82坪 | 敷金: | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 32,000円 | |||
| 設備: 電気・エアコン・照明(残置物)・タイルカーペット | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北2条西20丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区】【西18丁目エリア】 中央区の1棟貸しの物件です。駐車場も5台確保できます。 人気エリアの1棟貸しです。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北2条西20丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩7分 | ||
|
賃料: 1,320,000 円(税込) 坪単価10,015円 管共込み坪単価10,015円 | ||
| 面積: 435.7u 131.8坪 | 敷金: 3,600,000円 | ||
| 構造: 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
発寒1条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/琴似・発寒エリア】 地下鉄 東西線 琴似駅徒歩圏内。元歯医者です! 1階路面店に空き予定が出ました。駐車場も2台分の空きがあります。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市西区発寒1条3丁目 | 交通: 地下鉄「発寒南」 徒歩8分 | ||
|
賃料: 231,000 円(税込) 共益費:33,000円 坪単価8,889円 管共込み坪単価10,159円 | ||
| 面積: 85.91u 25.99坪 | 敷金: 420,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上8階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
西宮の沢4条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【手稲区/西宮の沢エリア】二十四軒・手稲通から1本中に入ったところにある一階路面店です!手稲区西宮の沢エリアにある事業用の店舗・事務所物件です元英会話教室です!業種・条件等は お問い合わせください!駐車場も確保可能です! |
|||
| 住所: 札幌市手稲区西宮の沢4条4丁目 | 交通: JR「稲積公園」 徒歩12分 | ||
|
賃料: 94,600 円(税込) 共益費:11,000円 坪単価7,114円 管共込み坪単価7,941円 | ||
| 面積: 43.96u 13.3坪 | 敷金: 258,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 7,700円 | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・トイレ・エアコン(残置) | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲前田の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【手稲前田エリア】当社管理物件 倉庫建坪 103坪 内部2階40坪あります。貨物リフト(改修必要)現状渡しです。上水道、仮設トイレ使用可能入口引き戸 高さ3.6m 幅4mです。業種・使用用途はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲前田 | 交通: JR「稲積公園」 徒歩37分 | ||
|
賃料: 330,000 円(税込) 坪単価3,177円 管共込み坪単価3,177円 | ||
| 面積: 343.33u 103.86坪 | 敷金: 600,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本郷通8丁目北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市白石区エリア】【本郷商店街】地下鉄 東西線 南郷7丁目駅 徒歩5分。1階路面店、駐車場1台込み。5〜6年の定期賃貸借。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区本郷通8丁目北 | 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩5分 | ||
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価5,177円 管共込み坪単価5,177円 | ||
| 面積: 56.19u 17坪 | 敷金: 160,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ(残置) | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南11条西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:地下鉄中島公園駅から徒歩7分!! 市電も駅近く!!事務所使用歓迎♪ |
|||
| 住所: 札幌市中央区南11条西7丁目 | 交通: 地下鉄「中島公園」 徒歩7分 | ||
|
賃料: 330,000 円(税込) 坪単価3,356円 管共込み坪単価3,356円 | ||
| 面積: 325.08u 98.34坪 | 敷金: 600,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・冷房のみ・エアコン・集中冷暖房・照明 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷3条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:北郷エリア/P2台無料 貸家2階部分(4LDK)事務利用可の物件です。 綺麗で広い貸家タイプになります。業種・諸条件等お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷3条5丁目 | 交通: JR「白石」 徒歩7分 | ||
|
賃料: 170,500 円(税込) 坪単価3,901円 管共込み坪単価3,901円 | ||
| 面積: 144.5u 43.71坪 | 敷金: 465,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・給湯(灯油)・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲前田の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【手稲前田保管倉庫】手稲前田にある 保管倉庫です。電気の引き込みはございます。奥行18.26m 幅11.16m シャッター高3.2m 幅3.3メートルです。同敷地内にカスケードガレージ25,000円(税別)募集もございます。合わせて契約も可能です。倉庫の事なら当社に合任せください。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲前田 | 交通: JR「手稲」 徒歩42分 | ||
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価3,569円 管共込み坪単価3,569円 | ||
| 面積: 203.78u 61.64坪 | 敷金: 400,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼