| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1975 件 >> 191/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
曙2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【専任】【札幌手稲工業団地内】当社礼金ございません。工業専用地域にある倉庫事務所です。内覧希望・業種についてはお問い合わせください。事務所13.78坪 倉庫125坪ございます。敷地は693坪あります。敷地はもう1社と共有敷地です。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区曙2条3丁目 | 交通: JR「稲穂」 徒歩12分 | ||
|
賃料: 627,000 円(税込) 坪単価4,518円 管共込み坪単価4,518円 | ||
| 面積: 458.77u 138.78坪 | 敷金: 1,710,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北39条東14丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市東区エリア】 地下鉄 栄町駅 徒歩圏内。 事務所利用におすすめ。無料駐車場1台込み。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市東区北39条東14丁目 | 交通: 地下鉄「栄町」 徒歩6分 | ||
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価10,737円 管共込み坪単価10,737円 | ||
| 面積: 30.48u 9.22坪 |
敷金:
90,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新川の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【北区新川エリア】新築の貸倉庫の募集です。 倉庫30坪!!上水道(井戸水)・照明・手動シャッター・簡易水洗トイレ(浄化槽)倉庫前面に駐車場確保です。業種・使用用途等はご確認ください。連棟の契約もご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新川 | 交通: JR「発寒」 徒歩39分 | ||
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価8,274円 管共込み坪単価8,274円 | ||
| 面積: 87.9u 26.59坪 | 敷金: 600,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南8条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区/中島公園エリア】 共同車庫2台・屋外1台の無料駐車場付き。 地下鉄 南北線 中島公園駅 徒歩5分の好立地な物件です。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南8条西4丁目 | 交通: 路面電車「東本願寺前」 徒歩5分 | ||
|
賃料: 385,000 円(税込) 坪単価9,655円 管共込み坪単価9,655円 | ||
| 面積: 131.82u 39.88坪 |
敷金:
1,050,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西25丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市中央区/円山エリア】【1棟貸し】 大通沿いの1棟貸しのテナントです。 短期貸しで募集してます 賃料等ご相談ください。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西25丁目 | 交通: 路面電車「西15丁目」 徒歩2分 | ||
|
賃料: 1,247,400 円(税込) 坪単価5,500円 管共込み坪単価5,500円 | ||
| 面積: 749.7u 226.78坪 | 敷金: 6,804,000円 | ||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田9条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市清田エリア】 3LDK、無料駐車場3台込みの戸建てに空きが出ました。 室内清掃済み、設備充実の綺麗な物件です。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田9条3丁目 | 交通: 地下鉄「福住」 徒歩60分 | ||
|
賃料: 242,000 円(税込) 坪単価4,326円 管共込み坪単価4,326円 | ||
| 面積: 184.94u 55.94坪 |
敷金:
220,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷4条8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:【白石区/北郷エリア】〈コンビニタイプ路面店47坪〉札幌新道沿いの路面店舗物件!店舗前・店舗横で4台〜5台駐車可!飲食店以外での募集です。業種ご相談ください!交通量の多い新道に面してます。 お勧めの物件に募集が出ました。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷4条8丁目 | 交通: JR「白石」 徒歩15分 | ||
|
賃料: 385,000 円(税込) 坪単価8,158円 管共込み坪単価8,158円 | ||
| 面積: 156u 47.19坪 | 敷金: 1,050,000円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
花川南10条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸土地
コメント:【石狩市花川エリア】建築会社の事務所兼社員寮付の1棟貸しです。建物1階46.30坪 2階40.34坪敷地(確認中)も広く地基地内のカーポートも使用可能です。建設会社・その他の業種車両の確保の希望法人 土場として利用可能です。お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 石狩市花川南10条1丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩44分 | ||
|
賃料: 385,000 円(税込) 坪単価4,443円 管共込み坪単価4,443円 | ||
| 面積: 286.47u 86.66坪 | 敷金: 700,000円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ・厨房設備(残置物)・エアコン(残置) | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北30条東7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【東区路面店】【専任募集】東8丁目篠路通に面した角地1階路面店です!トイレ・流し台・給湯器・エアコン等残置物です。看板設置可能でのぼりを立てるスペースもあります。理容・美容はNG。内見可。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市東区北30条東7丁目 | 交通: 地下鉄「新道東」 徒歩14分 | ||
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価10,001円 管共込み坪単価10,001円 | ||
| 面積: 36.36u 11坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・照明・給湯(残置物)・給排水・トイレ・エアコン(残置) | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
富丘2条7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【手稲エリア】国道5号線沿い大型テナントの募集です。元クリニックで242坪、駐車場20台分ございます。スケルトン渡しとなりクリニックだけでなく物販店などにもご利用いただけます。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市手稲区富丘2条7丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩9分 | ||
|
賃料: 1,045,000 円(税込) 坪単価4,314円 管共込み坪単価4,314円 | ||
| 面積: 800.75u 242.23坪 | 敷金: 5,700,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・エアコン・給排水・トイレ | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼