| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 42/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:南1条通沿いのオフィスビル! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西7丁目 | 交通: 地下鉄東西線「大通」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 管理費:55,000円 坪単価11,028円 管共込み坪単価14,704円 | ||
| 面積: 49.46u 14.96坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上10階 / 空き階数 7 階 | |||
| 駐車場: 有り 24,200円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条西20丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★地下鉄東西線「西18丁目」徒歩5分!諸条件ご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条西20丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西18丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価7,364円 管共込み坪単価7,364円 | ||
| 面積: 74.07u 22.41坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷2条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★JR白石駅徒歩6分の好立地物件です!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷2条4丁目 | 交通: JR函館本線「白石駅」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 121,550 円(税込) 坪単価7,150円 管共込み坪単価7,150円 | ||
| 面積: 56.1983u 17坪 |
敷金:
3ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
米里5条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<1階のみ>駐車場3台可能のテナント物件!! 一棟での利用も可能!! |
|||
| 住所: 札幌市白石区米里5条1丁目 | 交通: JRバス/中央バス「米里5条1丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 143,000 円(税込) 坪単価3,405円 管共込み坪単価3,405円 | ||
| 面積: 138.843u 42坪 |
敷金:
礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地下2階 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 3台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北35条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金、礼金なし・インターネット無料(Wi-Fi)・駐車場屋内・新規事業者向き |
|||
| 住所: 札幌市北区北35条西2丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北34条」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 管理費:5,000円 坪単価3,325円 管共込み坪単価3,627円 | ||
| 面積: 54.68u 16.54坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上12階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 9,900円 1台可 | |||
| 設備: インターネット無料・メゾネットタイプ 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 24時間利用可 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平岸5条7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★☆平岸街道、環状通近く、人気の平岸エリアです。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区平岸5条7丁目 | 交通: 地下鉄南北線「平岸」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価10,292円 管共込み坪単価10,292円 | ||
| 面積: 53u 16.03坪 | 敷金: 220,000円 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 4台可 車庫(車高170p以下) | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新川2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★JR新川駅徒歩6分・駐車場契約可能・3LDKタイプ、新規起業者向け |
|||
| 住所: 札幌市北区新川2条3丁目 | 交通: JR学園都市線「新川駅」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 管理費:2,000円 坪単価3,729円 管共込み坪単価3,864円 | ||
| 面積: 48.7603u 14.75坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 24時間利用可 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
澄川3条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★平岸通り沿いの好立地・地下鉄澄川へも徒歩4分・使い易い広さです |
|||
| 住所: 札幌市南区澄川3条3丁目 | 交通: 地下鉄南北線「澄川」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 96,030 円(税込) 坪単価6,600円 管共込み坪単価6,600円 | ||
| 面積: 48.02u 14.55坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 1台可 ※複数台契約可能 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条西13丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★☆グループホームなどの利用も相談可能 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条西13丁目 | 交通: 市電路面電車「西線6条」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 151,250 円(税込) 管理費:5,500円 坪単価3,896円 管共込み坪単価4,038円 | ||
| 面積: 128.34u 38.82坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 飲食・民伯不可 共同給湯 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
6条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★☆閑静な住宅街。近隣学校・公園有。 36号線・羊ケ丘通にもアクセス可能!! |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田6条2丁目 | 交通: 中央バス「清田6条2丁目」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 74,800 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価1,519円 管共込み坪単価1,563円 | ||
| 面積: 162.81u 49.25坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: メゾネット物件。 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼