| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 45/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本通5丁目南の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【現状引渡し】☆倉庫(事務所付)☆自動車整備工場に隣接する倉庫☆駐車場4〜8台付。(車種による)☆ |
|||
| 住所: 札幌市白石区本通5丁目南 | 交通: JR函館本線「白石駅」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価4,613円 管共込み坪単価4,613円 | ||
| 面積: 394.181u 119.24坪 |
敷金:
礼金2ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄骨 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 8台可 屋外 4台〜8台 | |||
| 設備: 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北4条西19丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区】【北円山エリア】 ○メゾネットタイプ 地下鉄 西18丁目駅 徒歩圏内の好立地な物件です。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北4条西19丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 161,865 円(税込) 共益費:4,400円 坪単価4,955円 管共込み坪単価5,089円 | ||
| 面積: 108u 32.67坪 | 敷金: 441,450円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 10 階 | |||
| 駐車場: 無し 14,300円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美しが丘3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【清田区美しが丘エリア!!・羊ケ丘通り沿い】清田区 幹線道路沿いに面する 大型店舗です。 車屋さん等に最適な物件です。業種・条件等は お問い合わせください。1階ピット・倉庫2階事務所です。お問い合わせください。※内部写真は以前の募集時の状況です。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区美しが丘3条1丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩57分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価4,321円 管共込み坪単価4,321円 | ||
| 面積: 420.79u 127.29坪 | 敷金: 1,500,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・エアコン・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西14丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:☆北大通りに面した1階路面店☆前面駐車場3台セット契約(ロードヒーティング)☆短期契約など諸条件相談☆ |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西14丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西18丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 285,500 円(税込) 坪単価13,272円 管共込み坪単価13,272円 | ||
| 面積: 71.11u 21.51坪 |
敷金:
0ヶ月分 礼金3ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄筋 地下1階 地上11階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 27,500円 3台可 屋外 ロードヒーティング | |||
| 設備: 残置物(暖房1台・エアコン2台・LED照明・流し台・給湯器・トイレ) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西25丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【円山エリア】 西25丁目通り沿いテナントビルの約36坪で募集です。東西線「円山公園」徒歩2分の好アクセスです。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西25丁目 | 交通: 地下鉄「円山公園」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 323,400 円(税込) 坪単価8,801円 管共込み坪単価8,801円 | ||
| 面積: 121.48u 36.75坪 | 敷金: 1,940,400円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: ◎12台以上可能!!駐車台数が多い事業の方必見!【無料駐車場4台に加えて駐車スペースあり!駐車台数等ご相談ください。】※前借主は観光バス会社 |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田2条3丁目 | 交通: 中央バス「清田団地入口」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 440,000 円(税込) 坪単価4,700円 管共込み坪単価4,700円 | ||
| 面積: 309.48u 93.62坪 | 敷金: 800,000円 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 4台可 車庫にも更に4台!倉庫にも駐車すると更に4台!(12台) それ以上は有料になりますがさらに駐車可煤I | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: ☆★ネットwifi無料!★☆≪羊ヶ丘通沿い!≫ ロフト付き! |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田3条1丁目 | 交通: 中央バス「札幌国際大学前」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 41,800 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価3,786円 管共込み坪単価3,985円 | ||
| 面積: 36.5u 11.04坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 7,700円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
入船2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<店舗、事務所可能>小規模事務所、倉庫向きの2階テナント!! |
|||
| 住所: 小樽市入船2丁目 | 交通: JR函館本線「南小樽駅」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価6,077円 管共込み坪単価6,077円 | ||
| 面積: 59.8346u 18.1坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北30条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪地下鉄「北34条」駅徒歩3分の好立地!石狩街道沿い!≫ 都市ガス! |
|||
| 住所: 札幌市北区北30条西2丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北34条」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 29,700 円(税込) 坪単価3,719円 管共込み坪単価3,719円 | ||
| 面積: 26.4u 7.99坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 6,600円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
二十四軒1条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:≪環状通沿い!札幌中央卸売市場そば!≫ |
|||
| 住所: 札幌市西区二十四軒1条1丁目 | 交通: JR函館本線「琴似駅」 徒歩17分 | ||
|
|
賃料: 93,500 円(税込) 管理費:5,500円 坪単価8,736円 管共込み坪単価9,250円 | ||
| 面積: 35.38u 10.7坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 共同給湯 個別暖房 共同トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼