| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 46/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
西町北17丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆★ネットWI-FI無料♪★☆オートロック・防犯カメラ!鍵なし電子キータイプで便利です! |
|||
| 住所: 札幌市西区西町北17丁目 | 交通: 地下鉄東西線「宮の沢」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 49,500 円(税込) 管理費:4,400円 坪単価4,646円 管共込み坪単価5,059円 | ||
| 面積: 35.22u 10.65坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
発寒12条11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:◆宅配ボックス!◇ウォシュレット! |
|||
| 住所: 札幌市西区発寒12条11丁目 | 交通: JR函館本線「発寒駅」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 49,500 円(税込) 管理費:3,300円 坪単価4,477円 管共込み坪単価4,776円 | ||
| 面積: 36.55u 11.06坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 共同車庫 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
麻生町7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆★Wifiネット無料★☆≪地下鉄・JRのダブルアクセスで交通弁も良し!≫ |
|||
| 住所: 札幌市北区麻生町7丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 29,700 円(税込) 管理費:3,300円 坪単価3,927円 管共込み坪単価4,364円 | ||
| 面積: 25u 7.56坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北22条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:◎1階です!≪地下鉄「北24条」駅徒歩4分の好立地!西5丁目樽川通沿いで隣がコンビニ!近隣に銀行・郵便局等商業施設多数!タイムパーキング複数あります! ≫◆エアコン・ウォシュレット! |
|||
| 住所: 札幌市北区北22条西5丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 85,800 円(税込) 管理費:5,500円 坪単価5,318円 管共込み坪単価5,658円 | ||
| 面積: 53.34u 16.14坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似町1031の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫 貸土地
コメント:<プレハブあり>新琴似町、400坪超えの貸地!! |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似町1031 | 交通: 中央バス「第七横線」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 132,000 円(税込) 坪単価318円 管共込み坪単価318円 | ||
| 面積: 1371.9u 415坪 | 敷金: | ||
| 構造: 地上階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北25条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆★ネットWI-FI無料♪☆★オートロック☆宅配ボックス◆防犯カメラ◇エレベーター!≪1階スーパー!樽川通沿いです!≫ |
|||
| 住所: 札幌市北区北25条西4丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 34,100 円(税込) 管理費:4,400円 坪単価5,659円 管共込み坪単価6,389円 | ||
| 面積: 19.92u 6.03坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上10階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北23条東16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:<車庫上の1階!!>事務所仕様のアパート1室、駐車場は空きがありません・・・浴室なしにつき事務所向きです!! |
|||
| 住所: 札幌市東区北23条東16丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 49,500 円(税込) 坪単価7,146円 管共込み坪単価7,146円 | ||
| 面積: 22.9u 6.93坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地下1階 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本通5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【本通りエリア貸倉庫】保管倉庫・軽作業倉庫として募集です。駐車場縦列で6台分確保です。搬入ルートは2面あります。トイレは共用で使用できますが水の引き込みがありません。借主側での造作が必要です。お問い合わせください。※大型トラックの出入り現地確認必要です。4台から8台可能。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区本通5丁目 | 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価4,613円 管共込み坪単価4,613円 | ||
| 面積: 394.18u 119.24坪 |
敷金:
礼金2ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲工業団地1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【北広島市大曲工業団地】事務所付倉庫です。 敷地も広く駐車場20台以上確保可能です。各箇所の坪数・設備上等は 担当にお問い合わせください。増築部分、未登記部分ございます。※同工業団地内に1087.78?の建物募集あります。お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 北広島市大曲工業団地1丁目 | 交通: JR「拓北」 徒歩0分 | ||
|
|
賃料: 1,375,000 円(税込) 坪単価3,343円 管共込み坪単価3,343円 | ||
| 面積: 1359.55u 411.26坪 | 敷金: 3,750,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
前田6条16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【キャンセルの為再募集】手稲区にある倉庫付事務所物件です。前面12坪の車庫兼倉庫 事務所区画が17坪の路面区画です。 駐車場も確保できますので大変お勧めです。業種・条件等はお問い合わせください。車種によっては縦列6台可能。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区前田6条16丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩22分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価5,104円 管共込み坪単価5,104円 | ||
| 面積: 106.87u 32.33坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼