| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 47/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
樽川の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:樽川貸倉庫倉庫30坪 敷地約200坪使用可能です。運送会社・自動車販売業等におススメです。井戸は掘っていてポンプの工事をすれば水の使用可能です。天井4m以上あります。国道に面していておすすめです。当社専任募集です。お問い合わせください。別途敷地・ガレージ募集あります。 |
|||
| 住所: 石狩市樽川 | 交通: JR「手稲」 徒歩64分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価7,334円 管共込み坪単価7,334円 | ||
| 面積: 99.17u 30坪 | 敷金: 400,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
八軒7条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【新道沿いの倉庫事務所物件!!】倉庫・事務所の広さが83.59坪。 敷地の広さが 200坪あります。業種は運送業 自動車関連等広くご相談に乗れます。条件等はお問い合わせください。条件等はご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市西区八軒7条西11丁目 | 交通: JR「発寒中央」 徒歩14分 | ||
|
|
賃料: 660,000 円(税込) 坪単価7,895円 管共込み坪単価7,895円 | ||
| 面積: 276.34u 83.59坪 | 敷金: 1,800,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新港西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫 貸土地
コメント:【石狩新港西エリアに大型倉庫募集!!】【前面敷地20台程度駐車可能!!】1棟を分割しております!もちろん1括契約も可能です!! 珍しいエリアの募集物件ですので、お問合せお待ちしております。 |
|||
| 住所: 石狩市新港西1丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩73分 | ||
|
|
賃料: 715,000 円(税込) 坪単価2,055円 管共込み坪単価2,055円 | ||
| 面積: 1150u 347.88坪 | 敷金: 1,950,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
生振の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫 貸土地
コメント:【水産業利用可!貸倉庫・事務所です。】生振に倉庫・事務所が出ました!!全て現状渡しの為、低価格です!!プレハブ(登記はありません)・残置物は利用希望相談可、不要なものは撤去します。作業場50?・事務所16?・休憩所20? |
|||
| 住所: 石狩市生振 | 交通: JR「拓北」 徒歩50分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価6,342円 管共込み坪単価6,342円 | ||
| 面積: 86u 26.02坪 | 敷金: 150,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南5条西14丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/西18丁目・西線14条エリア】中央区役所や南6条通り至近の1棟貸し物件が募集となりました!事務所や店舗利用におすすめです。 無料駐車場4台込み。業種、諸費用なんでもご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南5条西14丁目 | 交通: 路面電車「西線6条」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 473,000 円(税込) 坪単価7,343円 管共込み坪単価7,343円 | ||
| 面積: 212.94u 64.41坪 | 敷金: 1,290,000円 | ||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・エアコン・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北14条西1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【北大エリア】環状線・創成側通すぐそばの手ごろな事務所物件です。東豊線「北13条東」徒歩5分、南北線「北12条」徒歩8分でダブルアクセス可能。共用部には男女別トイレ・給湯室があります。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市北区北14条西1丁目 | 交通: 地下鉄「北13条東」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 49,192 円(税込) 坪単価6,776円 管共込み坪単価6,776円 | ||
| 面積: 24u 7.26坪 | 敷金: 44,720円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,000円 | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明・給湯(残置物)・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区】石山通沿いのリーズナブルなテナントの募集です。流し・トイレ・喫煙室が共用部に有り。事務所仕様となっております。内見が可能ですので是非お問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条西11丁目 | 交通: 路面電車「東本願寺前」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 共益費:9,900円 坪単価3,714円 管共込み坪単価4,383円 | ||
| 面積: 48.95u 14.81坪 | 敷金: 100,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区】石山通沿いのリーズナブルなテナントの募集です。分譲住宅を改装したテナントで事務所・サロン等におすすめです。内装の状態は良好でそのまま使いだし可能です。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条西11丁目 | 交通: 路面電車「東本願寺前」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 75,900 円(税込) 共益費:8,250円 坪単価4,783円 管共込み坪単価5,303円 | ||
| 面積: 52.46u 15.87坪 | 敷金: 138,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条西11丁目 | 交通: 路面電車「東本願寺前」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 79,200 円(税込) 共益費:9,350円 坪単価4,413円 管共込み坪単価4,934円 | ||
| 面積: 59.33u 17.95坪 | 敷金: 144,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
野幌末広町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫
コメント:【江別/倉庫付事務所】12号線沿いの物件!1F倉庫16.33坪 2F事務所17.42坪の倉庫付事務所です!前面駐車可能です。諸条件等どんなことでもご相談ください!! |
|||
| 住所: 江別市野幌末広町 | 交通: JR「野幌」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 143,000 円(税込) 共益費:2,420円 坪単価4,236円 管共込み坪単価4,308円 | ||
| 面積: 111.6u 33.76坪 | 敷金: 520,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・暖房(種別現地確認)・照明・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼