| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 48/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
丘珠町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【東区大型倉庫案件!!】東区にある大型倉庫の募集です。300坪以上の倉庫で格安の物件です。給水・排水は立ち上がりで止まってますので借主側での施工になります。倉庫の入口に傾斜がありますので現地ご確認ください。 クレーンの使用はできない物件です。お問い合わせ下さい。 おすすめの倉庫物件です。詳細は担当に確認ください。 |
|||
| 住所: 札幌市東区丘珠町 | 交通: 地下鉄「栄町」 徒歩36分 | ||
|
|
賃料: 770,000 円(税込) 坪単価2,463円 管共込み坪単価2,463円 | ||
| 面積: 1033.58u 312.66坪 |
敷金:
1,400,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
川沿14条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【南区川沿エリア】石山通沿いの貴重な店舗付き住居の募集です。1階7坪の店舗+2.3階住居です。住宅部分はリフォームが実施済み。車を横付けてきますが、車庫証明は発行不可です。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市南区川沿14条2丁目 | 交通: 地下鉄「真駒内」 徒歩20分 | ||
|
|
賃料: 90,000 円(税込) 坪単価4,065円 管共込み坪単価4,065円 | ||
| 面積: 73.19u 22.14坪 | 敷金: 90,000円 | ||
| 構造: 木造一部鉄筋コンクリ 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・冷房のみ・給湯(ガス)・給排水・トイレ(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
篠路町拓北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫 貸土地
コメント:【建物の裏側の区画です。】北区篠路町拓北にある倉庫です!区画は裏側の区画になります。倉庫区画32坪 事務所区画22坪の倉庫付事務所です!水廻りは上水は井戸水・簡易水洗となります。トイレは共用でございます! 業種等何でも相談下さい! |
|||
| 住所: 札幌市北区篠路町拓北 | 交通: JR「あいの里教育大」 徒歩14分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価2,037円 管共込み坪単価2,037円 | ||
| 面積: 178.51u 54坪 |
敷金:
200,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・照明・給水設備 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市清田区エリア】 二階部分の募集です。 お手頃な賃料で40坪近くありおすすめです。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄1条2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩49分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価2,257円 管共込み坪単価2,257円 | ||
| 面積: 128.92u 39坪 | 敷金: 160,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
泉沢の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【千歳市大型倉庫物件】倉庫?452坪、倉庫?1225坪 敷地が建物含んで4050坪あります。 大型物流倉庫として使用しておりました。 大型物流倉庫です。 お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 千歳市泉沢 | 交通: JR「千歳」 徒歩80分 | ||
|
|
賃料: 4,620,000 円(税込) 坪単価2,754円 管共込み坪単価2,754円 | ||
| 面積: 5545.47u 1677.51坪 | 敷金: 12,600,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明(残置物)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
丘珠町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫 貸土地
コメント:【丘珠町エリア貸倉庫プレハブ2階建て】建坪70坪の 2階建てです。 1階の床は 土間コンクリートです。 倉庫前面駐車場敷地も 土間コンクリート施工予定です。 契約敷地が200坪です。 上下水の整った貸倉庫物件建設会社等に おすすめです。 |
|||
| 住所: 札幌市東区丘珠町 | 交通: JR「百合が原」 徒歩33分 | ||
|
|
賃料: 308,000 円(税込) 坪単価2,200円 管共込み坪単価2,200円 | ||
| 面積: 462.81u 140坪 | 敷金: 280,000円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条東3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【中央区/バスセンターエリア】地下鉄大通駅・バスセンター駅Wアクセスの1F路面で空き予定が出ました。24時間利用の利便性・アクセスに最適な物件です。貴重な物件ですので早めにお問合せを! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条東3丁目 | 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 352,000 円(税込) 共益費:33,000円 坪単価14,595円 管共込み坪単価15,963円 | ||
| 面積: 79.73u 24.12坪 |
敷金:
960,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・エアコン・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北40条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【北区/麻生エリア】麻生駅徒歩2分で立地抜群です!メディカルビルになります。【内科】の募集になります。諸条件等は相談下さい!! |
|||
| 住所: 札幌市北区北40条西4丁目 | 交通: 地下鉄「麻生」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 212,850 円(税込) 共益費:85,140円 坪単価5,500円 管共込み坪単価7,700円 | ||
| 面積: 127.93u 38.7坪 | 敷金: 1,161,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上5階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・給排水・トイレ 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲前田の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:【手稲前田ガレージ】電気の使用は可能です。車両保管・道具の保管・ジェット・船 他目的な保管倉庫・軽作業程度は可能です。貸トランクルーム・ガレージとして募集です。奥行き 6.6m 幅2.9m シャッター高は2.3mです。外に車両置場もあります。全7棟の募集になります。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲前田 | 交通: JR「手稲」 徒歩42分 | ||
|
|
賃料: 27,500 円(税込) 坪単価4,750円 管共込み坪単価4,750円 | ||
| 面積: 19.14u 5.79坪 | 敷金: 50,000円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【北区新琴似町貸倉庫】倉庫約25坪 水の利用可能(井戸水)簡易水洗の汲み取り式のトイレ使用可能です。業種・条件等はご確認ください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似町 | 交通: JR「新琴似」 徒歩39分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価6,600円 管共込み坪単価6,600円 | ||
| 面積: 82.64u 25坪 |
敷金:
150,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼