検索条件を変更する
検索条件を保存 1976 件 >> 49/198
prev1...47 48 4950 51 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北野7条2丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【条件相談可】【北野事業用戸建て】【検査済無し】1階部分(車庫含み)27.44坪 2階32.34坪 3階27.44坪 の1棟貸しです。業種は広くご相談に乗れます。お問い合わせください。当社専任の募集です。1階から3階までホームエレベータ使用可能(原状渡し)※図面ありますおといあわせください。
住所: 札幌市清田区北野7条2丁目 交通: 地下鉄「南郷18丁目」 徒歩10分
貸事務所 貸店舗 賃料: 220,000 円(税込) 坪単価2,522円 管共込み坪単価2,522円
面積: 288.36u 87.23坪 敷金: 440,000円
礼金1.1ヶ月分
構造: 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 手稲前田の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫
コメント:【手稲前田ガレージ】電気の使用は可能です。車両保管・道具の保管・ジェット・船 他目的な保管倉庫・軽作業程度は可能です。貸トランクルーム・ガレージとして募集です。奥行き 6.6m 幅2.9m シャッター高は2.3mです。外に車両置場もあります。全7棟の募集になります。
住所: 札幌市手稲区手稲前田 交通: JR「手稲」 徒歩42分
貸倉庫 賃料: 27,500 円(税込) 坪単価4,750円 管共込み坪単価4,750円
面積: 19.14u 5.79坪 敷金: 50,000円
構造: 軽量鉄骨造 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 中央1条7丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【駐車場8台】【昇降機利用可能!】地下鉄 東西線 白石駅徒歩圏内 環状通沿いにあり目立つ建物です。近隣には郵便局・コンビニがあり便利です。業種・条件等はお問い合わせ下さい。駐車場が裏の敷地で 多数確保できます。駐車場8台確保可能です。
住所: 札幌市白石区中央1条7丁目 交通: 地下鉄「白石」 徒歩8分
貸事務所 貸倉庫 賃料: 522,500 円(税込) 共益費:62,700円 坪単価5,523円 管共込み坪単価6,186円
面積: 312.73u 94.6坪 敷金: 1,425,000円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上3階 / 空き階数 3 階
駐車場: 有り 11,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 清田2条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:【清田区倉庫付き・住居付き・1棟貸し】当社専任募集です。1階部分倉庫事務所約36.89坪 2階42.42坪3階40坪です。現状2階・3階は住居使用ですが改装できます。いろいろな使用の仕方が考えられます。お問い合わせください。現状渡しになります。
住所: 札幌市清田区清田2条1丁目 交通: 地下鉄「福住」 徒歩33分
路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 賃料: 495,000 円(税込) 坪単価4,149円 管共込み坪単価4,149円
面積: 394.42u 119.31坪 敷金: 1,350,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 八軒5条東4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【内装写真UP】下手稲通り沿いに100坪の大型物件が空きが出ました! 前回は銭湯として利用されていました! 下手稲通りに面しているので、視認性も抜群! 内装も綺麗です! 業種や費用等お気軽にご相談ください。
住所: 札幌市西区八軒5条東4丁目 交通: JR「八軒」 徒歩6分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 660,000 円(税込) 坪単価6,600円 管共込み坪単価6,600円
面積: 330.58u 100坪 敷金: 3,600,000円
構造: 地上3階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 新港南3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【新港南貸倉庫】石狩新港の大型貸倉庫の募集です。倉庫・事務所 約300坪くらいです。敷地も2000坪くらい確保可能です。建物左側の倉庫も同時に募集していおります。合わせての契約可能です。
住所: 石狩市新港南3丁目 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩0分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 1,320,000 円(税込) 坪単価4,429円 管共込み坪単価4,429円
面積: 985.31u 298.06坪 敷金: 7,200,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南8条西12丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/南9条通最寄エリア】石山通と南9条通至近の1階路面店です!元理容室の居抜物件です!前面駐車場付きですので店舗はもちろん、事務所にも最適です!業種・諸条件お気軽にお問合せ下さい!
住所: 札幌市中央区南8条西12丁目 交通: 路面電車「西線9条旭山公園通」 徒歩5分
路面 居抜き 貸事務所 貸店舗 賃料: 250,000 円(税込) 坪単価6,173円 管共込み坪単価6,173円
面積: 133.89u 40.5坪 敷金: 750,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 手稲前田の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【東米里エリア新築物件】東米里に土地が約105坪 倉庫の建坪が40坪、内部に10坪の2階建ての区画があります。業種等はお問い合わせください。動力の引き込みがあります。内部造像は以前の募集時のものです。
住所: 札幌市手稲区手稲前田 交通: JR「苗穂」 徒歩0分
路面 貸倉庫 賃料: 165,000 円(税込) 坪単価4,125円 管共込み坪単価4,125円
面積: 132.23u 40坪 敷金: 300,000円
構造: 地上2階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 樽川の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:石狩樽川倉庫30坪 敷地約100坪使用可能です。運送会社・自動車販売業等におススメです。井戸は掘っていてポンプの工事をすれば水の使用可能です。天井4m以上あります。国道に面していておすすめです。当社専任募集です。お問い合わせください。別途敷地・ガレージ募集あります。
住所: 石狩市樽川 交通: JR「手稲」 徒歩64分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 187,000 円(税込) 坪単価6,234円 管共込み坪単価6,234円
面積: 99.17u 30坪 敷金: 340,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 西町南13丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫 貸土地
コメント:西区西町にある 大型倉庫・事務所物件です。1階172.10坪2階168.19坪です。業種・使用用途はご相談ください。現在使用中の為明け渡しの時期等は相談になります。 お問い合わせください。
住所: 札幌市西区西町南13丁目 交通: 地下鉄「発寒南」 徒歩10分
路面 貸事務所 貸倉庫 貸土地 賃料: 1,100,000 円(税込) 坪単価3,233円 管共込み坪単価3,233円
面積: 1124.89u 340.28坪 敷金: 6,000,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...47 48 4950 51 ...198 next