検索条件を変更する
検索条件を保存 1976 件 >> 50/198
prev1...48 49 5051 52 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 本通3丁目北の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸倉庫
コメント:【白石区/本通エリア】12号線至近の大型1棟貸し物件です!!駐車場は縦列8台つき!!別途費用で10台増やすことも可能です!原状回復義務なし!エアコンなども残置物であります!まずはお問合せ下さい!!有 無料車で縦列2台×4列=8台分(車庫・バイク庫・駐輪場)。 ※別途11,000円/月で青空10台まで対応可能。 別途来客者向け駐車場8台分あり 無料
住所: 札幌市白石区本通3丁目北 交通: JR「白石」 徒歩9分
路面 居抜き 貸事務所 貸倉庫 賃料: 1,430,000 円(税込) 坪単価4,343円 管共込み坪単価4,343円
面積: 1088.56u 329.29坪 敷金: 1,300,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 新琴似町の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【専任募集】【北区新琴似エリア】北区新琴似町にお勧めの倉庫物件の募集です。119坪の広い倉庫です。 共用区画に水道 トイレ使用可能です。管理の行き届いた物件です。おすすめです。
住所: 札幌市北区新琴似町 交通: JR「新琴似」 徒歩45分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 353,430 円(税込) 坪単価2,970円 管共込み坪単価2,970円
面積: 393.39u 119坪 敷金: 963,900円
構造: S(鉄骨造) 地上1階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 中央2条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市白石中央エリア】 国道12号線沿いに面する 格安事務所物件です。駐車場も確保できます。空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市白石区中央2条1丁目 交通: 地下鉄「東札幌」 徒歩13分
貸事務所 貸店舗 賃料: 55,000 円(税込) 坪単価3,711円 管共込み坪単価3,711円
面積: 48.99u 14.82坪 敷金: 100,000円
構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 11,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東札幌3条6丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/地下鉄白石駅エリア】地下鉄白石駅目の前の大型路面店舗103坪ご内覧も可能となっております。 当社店舗横の仲介店舗ですのですぐに内覧ご対応できます。お問い合わせください。隣がコンビニでお勧めです。
住所: 札幌市白石区東札幌3条6丁目 交通: 地下鉄「白石」 徒歩1分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 990,000 円(税込) 坪単価9,534円 管共込み坪単価9,534円
面積: 343.26u 103.84坪 敷金: 2,700,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上10階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 樽川の
テナントを詳しく見る
テナント種別:
コメント:【整地済み】【国道337号線面した土地】約900坪の整地済みの貸土地です。業種・条件等はご相談ください。 車両置場・土場にご検討ください。
住所: 石狩市樽川 交通: JR「手稲」 徒歩63分
賃料: 450,000 円(税込) 坪単価500円 管共込み坪単価500円
面積: 2975.21u 900坪 敷金: 900,000円
構造: 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:南幌町の工業団地内にある 貸倉庫物件です。水道等の引き込みはなく保管倉庫としての募集です。 業種・使用用途に関してはご相談ください。格安の保管倉庫にります。
住所: 空知郡南幌町 交通: JR「江別」 徒歩72分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 110,000 円(税込) 坪単価1,973円 管共込み坪単価1,973円
面積: 184.32u 55.76坪 敷金: 200,000円
礼金1.1ヶ月分
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南郷通18丁目北の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【東西線南郷18丁目駅徒歩圏内】車庫+外駐車場 4台分賃料に込みです。縦列16,500円で増やすことができます。LDK22×和室6×洋室6×洋室12.8×洋室7.5です。1階車庫2階3階が戸建タイプの1棟貸しです。お問い合わせください。
住所: 札幌市白石区南郷通18丁目北 交通: 地下鉄「南郷18丁目」 徒歩2分
路面 貸事務所 賃料: 220,000 円(税込) 坪単価4,906円 管共込み坪単価4,906円
面積: 148.23u 44.84坪 敷金: 400,000円
構造: 木造 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南8条西10丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区】石山通付近の67坪1戸建てです。幅広い業種で相談可能。暖房・トイレ2か所・温水便座・照明・給湯器等設備は残置物です。横幅255cmの駐車スペース有。諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市中央区南8条西10丁目 交通: 路面電車「東本願寺前」 徒歩6分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 330,000 円(税込) 坪単価4,909円 管共込み坪単価4,909円
面積: 222.23u 67.22坪 敷金: 300,000円
礼金1.1ヶ月分
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 手稲前田の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【手稲区/手稲前田エリア】【弊社専任】手稲前田倉庫35坪・土地59.5坪募集です。天井高もあり車両10台以上停車できます。業種幅広く募集しています!業種等ご相談下さい
住所: 札幌市手稲区手稲前田 交通: JR「手稲」 徒歩45分
路面 貸倉庫 貸土地 賃料: 198,000 円(税込) 坪単価5,657円 管共込み坪単価5,657円
面積: 115.7u 35坪 敷金: 360,000円
構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 中の島2条3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【スケルトンにしました!】【豊平区/中の島エリア】地下鉄/中の島駅徒歩圏内です!中の島通沿いで視認性もバツグン!近隣には郵便局・銀行ATM・スーパーがあり便利です。業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市豊平区中の島2条3丁目 交通: 地下鉄「中の島」 徒歩3分
貸事務所 貸店舗 賃料: 291,500 円(税込) 坪単価9,934円 管共込み坪単価9,934円
面積: 97u 29.34坪 敷金: 795,000円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 16,500円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...48 49 5051 52 ...198 next