| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 52/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の沢3条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:西区に大型商業物件の募集です。駐車場30台以上可能です。業種等幅広くご相談に乗れます。 ご検討ください。スーパー等にお勧めです。 北1条宮の沢通りに面しています。1階299.47坪2階74.34坪あります |
|||
| 住所: 札幌市西区宮の沢3条5丁目 | 交通: 地下鉄「宮の沢」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 1,210,000 円(税込) 坪単価3,246円 管共込み坪単価3,246円 | ||
| 面積: 1232.46u 372.82坪 | 敷金: 5,500,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲南ヶ丘1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北広島市・大曲エリア】大曲にある事務所店舗物件です。駐車場の使用の仕方等はご相談ください。 現状渡しにて募集です。 |
|||
| 住所: 北広島市大曲南ヶ丘1丁目 | 交通: JR「上野幌」 徒歩64分 | ||
|
|
賃料: 75,000 円(税込) 坪単価3,961円 管共込み坪単価3,961円 | ||
| 面積: 62.59u 18.93坪 |
敷金:
75,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
厚別町山本の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:
コメント:【厚別町山本貸土地】車両置場・土場等に最適です。業種・条件等はお問い合わせください。 整地後の引渡しになります。 土地に余裕はありますので広さ等の相談は可能です。 お問い合わせください。(リサイクル業・タイヤ置場は使用不可です。) |
|||
| 住所: 札幌市厚別区厚別町山本 | 交通: JR「厚別」 徒歩22分 | ||
|
|
賃料: 250,000 円(税込) 坪単価329円 管共込み坪単価329円 | ||
| 面積: 2512.4u 760坪 | 敷金: 500,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
花畔の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【石狩市花畔倉庫付事務所】水道の引込はございません。倉庫と事務所24坪 敷地が79坪あります。 ガレージは移設予定です。業種・条件等はご確認ください。建物の登記はございます。汲み取り式のトイレあります。 |
|||
| 住所: 石狩市花畔 | 交通: 「」 徒歩0分 | ||
|
|
賃料: 130,000 円(税込) 坪単価5,286円 管共込み坪単価5,286円 | ||
| 面積: 81.3u 24.59坪 | 敷金: 260,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新川の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:新川に1棟平屋建てのテナント空き予定出ました! 学習塾・事務所で利用してました!!前面駐車場1〜2台停められます! なかなか出ない物件ですので問合せお待ちしてます! |
|||
| 住所: 札幌市北区新川 | 交通: JR「発寒」 徒歩36分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価4,241円 管共込み坪単価4,241円 | ||
| 面積: 68.6u 20.75坪 | 敷金: 240,000円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・自動ドア・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
勇舞8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面
コメント:【福祉事業限定募集】【千歳市勇舞】ちとせモール至近の73坪福祉事業用テナントの募集です。敷地内10台以上駐車可能。看板も利用可能です。元クリニックのためシャワールームや広々としたトイレもございます。是非お問い合わせください! |
|||
| 住所: 千歳市勇舞8丁目 | 交通: JR「長都」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 440,000 円(税込) 坪単価6,016円 管共込み坪単価6,016円 | ||
| 面積: 241.79u 73.14坪 | 敷金: 800,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・給湯(灯油)・給排水・トイレ・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:大曲にある倉庫物件です!土地全体(1654.0?・500坪)建物 【1F】205坪・677.68? 【2F】31.17坪・103.04? 有ります!!早めのお問合せお待ちしております!敷金・契約内容等はご相談ください。残置物ですがクレーン付いています。(要確認) |
|||
| 住所: 北広島市大曲 | 交通: JR「上野幌」 徒歩36分 | ||
|
|
賃料: 880,000 円(税込) 坪単価3,726円 管共込み坪単価3,726円 | ||
| 面積: 780.72u 236.17坪 |
敷金:
1,600,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
篠路町拓北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【篠路町拓北エリア】篠路町拓北にある貸倉庫です。1棟を2戸に分けております。 オーバースライダー、電気使用可能です。業種は保管庫でご検討ください。お勧めの物件です。当社管理物件です。 |
|||
| 住所: 札幌市北区篠路町拓北 | 交通: JR「拓北」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価3,025円 管共込み坪単価3,025円 | ||
| 面積: 180.33u 54.55坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北13条東13丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【環状通東エリア】北13条通り沿いの1階路面店に空き予定が出ました。現在不動産屋が入居しており、重飲食・美容院は不可です。駐車場2台目相談可 掲載写真は過去募集時の物です。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市東区北13条東13丁目 | 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価7,615円 管共込み坪単価7,615円 | ||
| 面積: 42.98u 13坪 | 敷金: 180,000円 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 9,900円 | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・照明(残置物)・給排水・給水設備・トイレ・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中央2条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市白石中央エリア】 国道12号線沿いに面する お手頃な賃料の事務所物件です。駐車場車庫も確保できます。空き予定が出ました。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区中央2条1丁目 | 交通: 地下鉄「東札幌」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価3,711円 管共込み坪単価3,711円 | ||
| 面積: 48.99u 14.82坪 | 敷金: 100,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼