| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 54/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
高島1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【駐車場敷地確保済】小樽市高島にある1棟貸倉庫です。1F(123.64?)2F(123.02?)合計246.66?あります!シャッターも電動シャッターで開閉もラクです! シャッター高もあるので高さがあるトラック等も入庫可能です。 保管倉庫としてももちろん良いですが、給排水等もありますので、水産系の業種もお問合せお待ちしております!!事務所内装のご相談など様々の相談ができますので、お気軽にお問合せください。 |
|||
| 住所: 小樽市高島1丁目 | 交通: JR「小樽」 徒歩39分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価2,654円 管共込み坪単価2,654円 | ||
| 面積: 246.66u 74.61坪 | 敷金: 360,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・照明・給湯(ガス)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
篠路町篠路の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【篠路町篠路】40フィートコンテナです。7本設置済みです。空きはお問い合わせください。敷地に車両置き場としても別途相談可能です。路面道路からすぐ出入りできる立地です。資材置き場や備品の保管・自宅に入りきれない家庭用荷物・季節用品の保管に最適です。 |
|||
| 住所: 札幌市北区篠路町篠路 | 交通: JR「拓北」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 39,600 円(税込) 坪単価4,545円 管共込み坪単価4,545円 | ||
| 面積: 28.8u 8.71坪 |
敷金:
礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南4条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸店舗
コメント:【ラウンジ・スナック向け】 すすきの中心部にある物件です。 大型ラウンジ向け店舗です。VIPルーム付きの希少物件です! 条件・業種等なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南4条西3丁目 | 交通: 地下鉄「すすきの」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 626,670 円(税込) 共益費:122,430円 坪単価14,921円 管共込み坪単価17,836円 | ||
| 面積: 138.84u 42坪 | 敷金: | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上8階 / 空き階数 7 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北ノ沢の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【南区北ノ沢エリア】水道上下水の整った貸倉庫です。建物の登記もございます。トイレ・台所ついています。 下水も整った倉庫ですのでおすすめです。業種・条件等はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市南区北ノ沢 | 交通: 路面電車「電車事業所前」 徒歩40分 | ||
|
|
賃料: 300,000 円(税込) 坪単価5,000円 管共込み坪単価5,000円 | ||
| 面積: 198.35u 60坪 | 敷金: 900,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本通1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:12号前沿いで 内装済みのお勧めのテナント・事務物件です。 駐車場は6台確保可能です。 店舗内にストーブ・エアコン 残置物ですがまだまだ使用できるものが付いております。 区画内に水廻りは付いております。 トイレは共用です。 業種等お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区本通1丁目 | 交通: 地下鉄「白石」 徒歩11分 | ||
|
|
賃料: 219,000 円(税込) 共益費:39,820円 坪単価6,050円 管共込み坪単価7,150円 | ||
| 面積: 119.66u 36.2坪 | 敷金: 657,000円 | ||
| 構造: 地上8階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス・給排水・給水設備・台所 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
樽川の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【石狩市・樽川!!】お勧め大型倉庫貸倉庫です。200坪ございます。上水道の引き込み予定です。 現在牧草の保管に使用中です。 オーバースライダーで 天井の高い貸倉庫です。使用用途は当社へご確認ください。当社専任募集です!!倉庫の事ならお任せください。隣接する50坪の区画もございます。 |
|||
| 住所: 石狩市樽川 | 交通: JR「手稲」 徒歩43分 | ||
|
|
賃料: 440,000 円(税込) 坪単価2,200円 管共込み坪単価2,200円 | ||
| 面積: 661.16u 200坪 | 敷金: 1,200,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲本町2条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【手稲エリア】【路面店】国道5号線沿いの路面店に空き予定が出ました。駐車場は、およそ10台分のスペースがあります。飲食含め業種は相談可能です。是非お問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲本町2条1丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 352,000 円(税込) 坪単価3,325円 管共込み坪単価3,325円 | ||
| 面積: 350u 105.88坪 | 敷金: 960,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東米里の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:東米里倉庫情報です。40坪倉庫物件です!倉庫内高さ5m・シャッターW3000×H3500・電気・水道・トイレ付!別途倉庫内事務所造作等相談可能!敷地5台前後駐車可能です! |
|||
| 住所: 札幌市白石区東米里 | 交通: JR「大麻」 徒歩54分 | ||
|
|
賃料: 231,000 円(税込) 坪単価5,776円 管共込み坪単価5,776円 | ||
| 面積: 132.2u 39.99坪 | 敷金: 420,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
篠路町拓北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【篠路町拓北新築倉庫】総面積20坪弱くらい倉庫です。敷地50坪(倉庫含む)保証会社の場合は敷金2か月。諸条件等相談可。業種も幅広く相談可能です。電気の引き込み予定です。水道引き込みありません。 |
|||
| 住所: 札幌市北区篠路町拓北 | 交通: JR「あいの里教育大」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 132,000 円(税込) 坪単価6,601円 管共込み坪単価6,601円 | ||
| 面積: 66.11u 20坪 | 敷金: 360,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲工業団地1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【北広島工業団地内!!】北広島にある事務所区画です。駐車場の必要台数等はご相談ください。 敷地は広くございます。使用用途等もご相談ください。駐車場5台込みで 6台目以降は3,000円(税別)大型車両は10,000円(税別)で駐車可能です。 |
|||
| 住所: 北広島市大曲工業団地1丁目 | 交通: JR「白石」 徒歩0分 | ||
|
|
賃料: 148,500 円(税込) 坪単価6,042円 管共込み坪単価6,042円 | ||
| 面積: 81.25u 24.58坪 | 敷金: 405,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼