| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1976 件 >> 55/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【セコム防犯カメラ設置済み】倉庫28.6坪 倉庫前敷地23.9坪、シャッター2面、高3.5m幅3m簡易水洗トイレ設置、セキュリティーセコム設置済み 使用用途業種等はお問い合わせください。同使用が3区画あります。 同敷地に敷地・倉庫募集あります。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似町 | 交通: JR「新琴似」 徒歩48分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価6,890円 管共込み坪単価6,890円 | ||
| 面積: 95u 28.74坪 |
敷金:
360,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲工業団地1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【北広島工業団地内!!】北広島にある事務所区画です。駐車場の必要台数等はご相談ください。 敷地は広くございます。使用用途等もご相談ください。駐車場5台込みで 6台目以降は5,000円(税別)大型車両は15,000円(税別)で駐車可能です。 |
|||
| 住所: 北広島市大曲工業団地1丁目 | 交通: 地下鉄「東札幌」 徒歩0分 | ||
|
|
賃料: 203,500 円(税込) 坪単価17,294円 管共込み坪単価17,294円 | ||
| 面積: 38.9u 11.77坪 | 敷金: 555,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:厚別滝野公園通沿いの1棟貸物件 駐車スペースもあり便利です 賃料や初期費用等なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄1条2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩49分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価5,014円 管共込み坪単価5,014円 | ||
| 面積: 362.64u 109.7坪 | 敷金: 1,500,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・冷房のみ・エアコン・照明・給排水・自動ドア・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南郷通8丁目南の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:南郷通沿いで地下鉄南郷7丁目駅から徒歩1分と好立地!設備もエレベーター・ブロードバンド(J:COM・NTT・ケーブルテレビ)ガスFFと充実しています! |
|||
| 住所: 札幌市白石区南郷通8丁目南 | 交通: 地下鉄「南郷7丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 200,475 円(税込) 共益費:22,275円 坪単価4,946円 管共込み坪単価5,495円 | ||
| 面積: 134u 40.54坪 | 敷金: 546,750円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上12階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北野3条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【北野エリア】清田区北野の一戸建ての募集です。事務所利用可能。外構工事で庭を駐車場に変えることもできます。(借主負担)庭以外にもDIY可能ですのでご相談ください。お問い合わせお待ちしております。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区北野3条4丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩30分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価5,501円 管共込み坪単価5,501円 | ||
| 面積: 99.16u 30坪 |
敷金:
300,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・照明・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
親船町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:【大型カフェ居抜き】【石狩エリア】木の風合いを生かしたログハウス1棟のカフェ居抜きの募集です。敷地内駐車場は10台分ございます。現状のまま設備をご利用いただけます。日程調整の上内見可能ですので是非お問い合わせください! |
|||
| 住所: 石狩市親船町 | 交通: 「」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 275,000 円(税込) 坪単価7,687円 管共込み坪単価7,687円 | ||
| 面積: 118.26u 35.77坪 | 敷金: 500,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・給排水・トイレ(残置)・厨房設備(残置物) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北8条西6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/札幌駅・北大エリア】JR・地下鉄さっぽろ駅から徒歩圏にオススメの事務所向き物件が出ました!内装後の引渡し予定です!エレベーターもあり、セキュリティもバッチリ!大変オススメですのでお早めにお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市北区北8条西6丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 407,000 円(税込) 共益費:44,000円 坪単価14,792円 管共込み坪単価16,391円 | ||
| 面積: 90.96u 27.52坪 | 敷金: 1,110,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上7階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
銭函2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:【小樽市/銭函エリア】1F路面 277?(83坪)大きな区画の募集です 駐車場もあり 以前は就労支援事業所で使用していました 幅広い業種相談可能 業種・諸条件等お問い合わせください |
|||
| 住所: 小樽市銭函2丁目 | 交通: JR「銭函」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 275,000 円(税込) 坪単価3,282円 管共込み坪単価3,282円 | ||
| 面積: 277.02u 83.8坪 |
敷金:
750,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明(残置物)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
菊水元町1条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【菊水元町プレハブ物置】電気の引き込みはございます。 駐車場は1台確保可能です。保管倉庫・備品・書類等の保管庫に最適です。水・トイレありませんので常駐するのは不可です。(中の荷物は撤去します。)※一部貸主使用区画あります。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区菊水元町1条1丁目 | 交通: JR「苗穂」 徒歩21分 | ||
|
|
賃料: 60,500 円(税込) 坪単価4,808円 管共込み坪単価4,808円 | ||
| 面積: 41.6u 12.58坪 | 敷金: 110,000円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
澄川4条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【南区/澄川エリア】南北線「澄川」徒歩2分好立地物件です!給排水はありますが、利用可否については要相談となります!敷金は業種によって相談となります!業種・諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市南区澄川4条1丁目 | 交通: 地下鉄「澄川」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 共益費:11,000円 坪単価6,112円 管共込み坪単価6,723円 | ||
| 面積: 59.5u 18坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・照明・給排水 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼