検索条件を変更する
検索条件を保存 1980 件 >> 66/198
prev1...64 65 6667 68 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北2条東3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区東側のエリア】東西線 バスセンター前駅 徒歩6分の好立地。 駐車場も確保できます。綺麗なオフィスビルです。好立地なおすすめのオフィスビルです。業種、諸費用ご相談ください。
住所: 札幌市中央区北2条東3丁目 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩5分
貸事務所 賃料: 275,000 円(税込) 共益費:36,300円 坪単価16,577円 管共込み坪単価18,765円
面積: 54.84u 16.59坪 敷金: 250,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 5 階
駐車場: 有り 27,500円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北2条東3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
住所: 札幌市中央区北2条東3丁目 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩5分
貸事務所 賃料: 220,000 円(税込) 共益費:29,700円 坪単価16,540円 管共込み坪単価18,773円
面積: 43.97u 13.3坪 敷金: 200,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上5階 / 空き階数 5 階
駐車場: 有り 27,500円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北3条西20丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/西18丁目エリア】東西線西18丁目、円山公園からダブルアクセス可能な格安事務所物件です!内装もそのまま使えます! 小規模事務所にオススメです!業種・初期費用等ご相談ください!
住所: 札幌市中央区北3条西20丁目 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩9分
貸事務所 賃料: 60,500 円(税込) 坪単価4,841円 管共込み坪単価4,841円
面積: 41.31u 12.5坪 敷金: 55,000円
構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 3 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北24条西4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/北24条エリア】[弊社専任物件]〈エステサロン居抜物件!!〉地下鉄南北線北24条駅徒歩圏内 宮の森北24条通沿い 人通りの多く目立ちます!エアコン3台、個室3つ、バックヤードもあります!近隣には銀行・コンビニがあり便利です。業種・条件等はお問い合わせ下さい。
住所: 札幌市北区北24条西4丁目 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩2分
居抜き 貸事務所 貸店舗 賃料: 231,000 円(税込) 共益費:11,000円 坪単価10,044円 管共込み坪単価10,522円
面積: 76.03u 23坪 敷金: 630,000円
礼金1.1ヶ月分
構造: 地上4階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 前田8条19丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【手稲前田エリア】○戸建て○駐車場4〜5台分付○第二種低層住居専用地域○検査済証出てません 諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市手稲区前田8条19丁目 交通: JR「稲穂」 徒歩28分
賃料: 400,000 円(税込) 坪単価4,061円 管共込み坪単価4,061円
面積: 325.58u 98.49坪 敷金: 1,200,000円
構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 平岸3条9丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:地下鉄南北線「平岸」駅から徒歩5分の物件です! 平岸街道沿いの事務所向き物件です。上階は住居のため日中帯での使用での募集となります。 業種・初期費用等、なんでもご相談下さい。
住所: 札幌市豊平区平岸3条9丁目 交通: 地下鉄「平岸」 徒歩5分
貸事務所 貸店舗 賃料: 242,000 円(税込) 坪単価6,848円 管共込み坪単価6,848円
面積: 116.82u 35.34坪 敷金: 660,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 大通西18丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【円山エリア】【賃料下がりました。】東西線「西18丁目」徒歩3分、41坪の空き予定が出ました。現在ダンススクールとして利用されています。天井カセットエアコン付き。(故障中につき修繕予定)諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市中央区大通西18丁目 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩2分
貸事務所 貸店舗 賃料: 237,952 円(税込) 共益費:22,880円 坪単価5,720円 管共込み坪単価6,270円
面積: 137.52u 41.6坪 敷金: 648,960円
構造: S(鉄骨造) 地上5階 / 空き階数 2 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東米里の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸土地
コメント:【東米里2970坪貸土地】札幌市!!公道に二方向で面している土地で重機などの搬入、保管、搬出に便利な敷地です。分割についてもご相談ください。整地済みです。
住所: 札幌市白石区東米里 交通: JR「大麻」 徒歩47分
貸土地 賃料: 1,128,600 円(税込) 坪単価380円 管共込み坪単価380円
面積: 9818.18u 2970坪 敷金: 1,128,600円
礼金1.1ヶ月分
構造: 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南8条西8丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/中島公園エリア】南9条通りに面する路面店です!事務所・店舗にお勧めです。飲食(軽飲食)も相談に乗れます。交通量の多い路面に面しているので視認性もバツグン!業種、諸条件ご相談ください!
住所: 札幌市中央区南8条西8丁目 交通: 路面電車「山鼻9条」 徒歩2分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 253,000 円(税込) 坪単価11,005円 管共込み坪単価11,005円
面積: 76u 22.99坪 敷金: 460,000円
礼金1ヶ月分
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 本通2丁目南の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区本通エリア】国道12号線そばのテナントの募集です。近隣月極で4台分まで駐車場を確保できます。1階の路面店と合わせて一棟貸しも相談可。お問い合わせお待ちしております!
住所: 札幌市白石区本通2丁目南 交通: JR「白石」 徒歩10分
貸事務所 貸店舗 賃料: 275,000 円(税込) 坪単価3,307円 管共込み坪単価3,307円
面積: 274.92u 83.16坪 敷金: 500,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 10,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...64 65 6667 68 ...198 next