| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1980 件 >> 67/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北34条東8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/新道東エリア】〈賃料ダウン!〉新道沿いの1階路面店舗です! 地下鉄が徒歩圏内にあり駐車場も確保できます! 業種等なんでもご相談下さい! |
|||
| 住所: 札幌市東区北34条東8丁目 | 交通: 地下鉄「新道東」 徒歩12分 | ||
|
賃料: 227,920 円(税込) 坪単価7,688円 管共込み坪単価7,688円 | ||
| 面積: 98u 29.65坪 | 敷金: 207,200円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・照明・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:【セコム防犯カメラ設置済み】倉庫19.1坪 倉庫前敷地15.9坪、シャッター2面、高3.5m幅3m、セキュリティーセコム設置済み 使用用途業種等はお問い合わせください。同敷地に敷地・倉庫募集あります。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似町 | 交通: JR「新琴似」 徒歩48分 | ||
|
|
賃料: 154,000 円(税込) 坪単価8,081円 管共込み坪単価8,081円 | ||
| 面積: 63u 19.06坪 |
敷金:
280,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【新琴似町倉庫付事務所】倉庫建坪50坪で2階部分に事務所25坪です。水道の引き込みとトイレ【簡易水洗汲み取り式】です。敷地も駐車場10台以上確保可能です。業種・使用業種についてはご確認ください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似町 | 交通: JR「新琴似」 徒歩41分 | ||
|
|
賃料: 363,000 円(税込) 坪単価4,826円 管共込み坪単価4,826円 | ||
| 面積: 248.63u 75.21坪 | 敷金: 660,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北3条西20丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/西18丁目エリア】東西線西18丁目、円山公園からダブルアクセス可能な格安事務所物件です!内装もそのまま使えます! 小規模事務所にオススメです! 別号室には会計事務所や社労士事務所が入っています。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北3条西20丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 90,200 円(税込) 坪単価3,937円 管共込み坪単価3,937円 | ||
| 面積: 75.73u 22.91坪 | 敷金: 82,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上4階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条西19丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/西18丁目エリア】東西線西18丁目から徒歩4分の好立地!北1条通り沿いなので視認性もバッチリ!駐車場はありませんのでご注意ください!業種、諸費用お気軽にご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条西19丁目 | 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 125,400 円(税込) 共益費:26,400円 坪単価7,838円 管共込み坪単価9,488円 | ||
| 面積: 52.89u 16坪 | 敷金: 456,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 6 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
元町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:JR「高砂駅」徒歩圏内 日当良好で冬季間は光熱費の節約になります 諸条件等なんでもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 江別市元町 | 交通: JR「高砂」 徒歩11分 | ||
|
|
賃料: 130,000 円(税込) 坪単価4,486円 管共込み坪単価4,486円 | ||
| 面積: 95.8u 28.98坪 |
敷金:
礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,500円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南15条西18丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:環状通の角地 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南15条西18丁目 | 交通: JRバス/じょうてつ「南15条西19丁目」 徒歩2分 | ||
|
賃料: 473,000 円(税込) 坪単価19,671円 管共込み坪単価19,671円 | ||
| 面積: 79.49u 24.05坪 |
敷金:
5ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 13台可 青空 敷地内に | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:宅商開発(株) 住所:札幌市白石区東札幌2条6丁目4-15 電話:011-827-6630 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北25条東13丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪北25条通り近く!近隣にコンビニにあります!≫ |
|||
| 住所: 札幌市東区北25条東13丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 38,500 円(税込) 坪単価4,689円 管共込み坪単価4,689円 | ||
| 面積: 27.14u 8.21坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,500円 車庫 車庫(高さ1600o程度) | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北35条東19丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪近隣にドラックストアやコンビニ等商業施設あります!≫ ※色々ご相談下さい! |
|||
| 住所: 札幌市東区北35条東19丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「新道東」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 36,300 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価4,938円 管共込み坪単価5,238円 | ||
| 面積: 24.3u 7.35坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北50条東5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【無料駐車場1台付!】≪近隣に大型駐車場のある複合商業施設(スーパー・DCM・銀行等)あります。≫ |
|||
| 住所: 札幌市東区北50条東5丁目 | 交通: JR学園都市線「太平駅」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 44,000 円(税込) 坪単価3,991円 管共込み坪単価3,991円 | ||
| 面積: 36.45u 11.03坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼