| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 75/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東札幌3条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【南郷通沿い】☆地下鉄白石駅徒歩2分の好立地☆冷暖房完備☆24時間利用可☆お気軽にご相談ください☆ |
|||
| 住所: 札幌市白石区東札幌3条5丁目 | 交通: 地下鉄東西線「白石」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 278,850 円(税込) 坪単価11,000円 管共込み坪単価11,000円 | ||
| 面積: 83.802u 25.35坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上8階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 1台可 先着順につき都度確認ください | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) 24時間利用可 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東札幌3条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【南郷通沿い】☆地下鉄白石駅徒歩2分の好立地☆冷暖房完備☆24時間利用可☆お気軽にご相談ください☆ |
|||
| 住所: 札幌市白石区東札幌3条5丁目 | 交通: 地下鉄東西線「白石」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 325,710 円(税込) 坪単価11,000円 管共込み坪単価11,000円 | ||
| 面積: 97.884u 29.61坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上8階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 1台可 先着順につき都度確認下さい。 | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) 24時間利用可 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中央5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:2025年2月完成予定。JR北広島駅徒歩4分の路面店。駐車場10台確保可能予定。スケルトンですが壁・天井ボード仕上。冷暖房4基設備予定。 |
|||
| 住所: 北広島市中央5丁目 | 交通: JR千歳線「北広島駅」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 312,180 円(税込) 共益費:56,760円 坪単価12,100円 管共込み坪単価14,300円 | ||
| 面積: 85.2891u 25.8坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上15階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 14,300円 最大11台確保出来ます・普通車1台月額14300円×8台。軽用1台月額11000円×2台。 | |||
| 設備: スケルトン。壁天井ボード仕上。 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
山の手3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:新築!≪北5条手稲通と琴似栄町通との角地!近隣商業施設充実!≫ |
|||
| 住所: 札幌市西区山の手3条1丁目 | 交通: 地下鉄東西線「琴似」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 302,500 円(税込) 坪単価12,794円 管共込み坪単価12,794円 | ||
| 面積: 78.16u 23.64坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似7条15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:◎1階です!【全室南東向きで日当たり良好です! 築年数を感じさせない内装リフォームを行っています!】◆ウォシュレット付き! |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似7条15丁目 | 交通: 中央バス「新琴似8条15丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 39,600 円(税込) 坪単価3,513円 管共込み坪単価3,513円 | ||
| 面積: 37.26u 11.27坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 3,000円 1台可 ※駐車場は軽自動車限定 駐車場車庫証明発行不可 | |||
| 設備: ウォシュレットは残地物 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中央3条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【キャンセルの為再募集】【専任】【食品加工工場募集開始】白石区の食品工場の跡物件になります。食品加工場として利用ご相談ください。業種・初期費用等なんでもご相談して下さい。使用用途についてはお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区中央3条6丁目 | 交通: JR「白石」 徒歩11分 | ||
|
|
賃料: 770,000 円(税込) 坪単価3,673円 管共込み坪単価3,673円 | ||
| 面積: 692.99u 209.63坪 |
敷金:
2,100,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東1条17丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【豊平区/福住エリア】1階の17.6坪インテナントの募集です。建物裏に駐車場がございます。最新の空き状況につきましてはお問い合わせください。路面側ではありませんので事務所におすすめです。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東1条17丁目 | 交通: 地下鉄「福住」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 96,965 円(税込) 共益費:9,697円 坪単価5,500円 管共込み坪単価6,050円 | ||
| 面積: 58.28u 17.63坪 | 敷金: 264,450円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,000円 | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・タイルカーペット・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
屯田2条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【1階路面店舗】新琴似通りに面した1階路面店です。駐車場2台確保できます。 業種・条件等はお問い合わせください。駐車場向かって中央と右の2台区画です。重飲食は不可です。 |
|||
| 住所: 札幌市北区屯田2条4丁目 | 交通: JR「新琴似」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 共益費:1,100円 坪単価7,580円 管共込み坪単価7,656円 | ||
| 面積: 47.97u 14.51坪 | 敷金: 200,000円 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【新琴似町貸倉庫】新琴似エリアに 倉庫の25坪の募集です。現状電気・上水道の設備です。業種等お問い合わせください。自動車関連は使用不可です。敷地が80坪の上に25坪の倉庫が建っています。敷地も広くおすすめです。仮設トイレあります。簡易水洗に変更予定です。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似町 | 交通: JR「新琴似」 徒歩42分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価6,600円 管共込み坪単価6,600円 | ||
| 面積: 82.64u 25坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲南ヶ丘1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北広島市/大曲エリア】大曲エリアにある 日当たりの良い 事務所物件です。 駐車場1台込となってます。業種・諸条件等はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 北広島市大曲南ヶ丘1丁目 | 交通: JR「北広島」 徒歩20分 | ||
|
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価4,262円 管共込み坪単価4,262円 | ||
| 面積: 76.78u 23.23坪 | 敷金: 270,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス(LPG)・照明・給排水・トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼