| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 76/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北24条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/北24条エリア】[弊社専任物件]〈ダンススタジオ居抜物件!!〉地下鉄南北線北24条駅徒歩圏内 宮の森北24条通沿い 人通りの多く目立ちます!近隣には銀行・コンビニがあり便利です。業種・条件等はお問い合わせ下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北24条西4丁目 | 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 132,000 円(税込) 共益費:11,000円 坪単価7,346円 管共込み坪単価7,958円 | ||
| 面積: 59.4u 17.97坪 |
敷金:
360,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・照明・照明(残置物)・インターネット(現地確認)・クッションフロア・エアコン(残置) 個別冷房 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南2条西25丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/円山エリア】東西線「円山公園」徒歩2分、築浅で高級感のあるマンションのテナント区画に空きが出ました。現在物販店舗として利用中で、店舗としても事務所としても利用可能です。内部写真は過去募集時のものです。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南2条西25丁目 | 交通: 地下鉄「円山公園」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 316,536 円(税込) 共益費:86,328円 坪単価12,098円 管共込み坪単価15,398円 | ||
| 面積: 86.49u 26.16坪 | 敷金: 1,151,040円 | ||
| 構造: 地上9階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し 24,200円 | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東米里の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:【東米里貸土地】東米里の貸土地です。カーポート使用可能です。敷地幅12.73m 奥行30.36mございます。 車両置場・資材置場としての募集です。近隣に住居がありますので 音の面は制限が必要です。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区東米里 | 交通: JR「森林公園」 徒歩49分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価754円 管共込み坪単価754円 | ||
| 面積: 385.98u 116.76坪 | 敷金: 80,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北郷2条12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:【白石区/北郷エリア】北13条通り沿いの1階路面店に空きが出ました!JR平和駅まで徒歩圏内なので利便性抜群です!業種・条件等ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区北郷2条12丁目 | 交通: JR「平和」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価9,265円 管共込み坪単価9,265円 | ||
| 面積: 31.4u 9.5坪 | 敷金: 240,000円 | ||
| 構造: 木造 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・照明・給湯(残置物)・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
元野幌の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫 貸土地
コメント:(江別市貸倉庫)江別西ICすぐ。江別元野幌50坪倉庫です。2025年6月末空き予定。倉庫幅18m奥行9m。電気・駐車場10台以上駐車可!業種・条件等何でもご相談ください! |
|||
| 住所: 江別市元野幌 | 交通: JR「大麻」 徒歩34分 | ||
|
|
賃料: 253,000 円(税込) 坪単価5,069円 管共込み坪単価5,069円 | ||
| 面積: 165u 49.91坪 | 敷金: 690,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中の沢の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【市街化調整区域です。】北広島エリア保管倉庫です!管理会社が変わり条件面に大きな変化があり募集開始です。使用用途 業種等はご確認ください。使用に制限がある件についてもご確認ください。 |
|||
| 住所: 北広島市中の沢 | 交通: JR「北広島」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 352,000 円(税込) 坪単価2,284円 管共込み坪単価2,284円 | ||
| 面積: 509.58u 154.15坪 | 敷金: 960,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【定期借家契約5年】市道沿い。清田真栄72坪倉庫です。1階36坪、2階36坪。倉庫裏に車輌5台前後駐車可能です。事務所、保管庫、作業場としておすすめです!契約期間 使用用途についてはご相談ください。土地は80.77坪ほど使用可能です。倉庫については残置物扱いです。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄 | 交通: JR「上野幌」 徒歩71分 | ||
|
|
賃料: 198,000 円(税込) 坪単価2,750円 管共込み坪単価2,750円 | ||
| 面積: 238.02u 72坪 | 敷金: 540,000円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給水設備 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
澄川3条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【澄川エリア】南北線「澄川」徒歩2分の飲食店居抜きです。福住桑園通沿いの飲食店の密集するエリアで客足が見込めます。現状渡しですが、厨房以外はきれいな状態です。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市南区澄川3条2丁目 | 交通: 地下鉄「澄川」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 共益費:500円 坪単価9,576円 管共込み坪単価9,630円 | ||
| 面積: 30.38u 9.19坪 | 敷金: 80,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス(都市ガス)・照明・給排水・給水設備・トイレ・カウンター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【すすきのエリア】東豊線「豊水すすきの」徒歩3分の1棟貸し店舗の募集です。飲食店の相談も可能です。駐車場は3台分あり、セット契約となります。(22,000円/台)諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条東1丁目 | 交通: 地下鉄「豊水すすきの」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 334,400 円(税込) 坪単価18,016円 管共込み坪単価18,016円 | ||
| 面積: 61.36u 18.56坪 | 敷金: 912,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 22,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新川3条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:中央バス 新川3−6停 徒歩1分です。札幌新道沿いでアクセス良好な3階テナント物件です。管理費、共益費込みです。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新川3条5丁目 | 交通: 地下鉄「麻生」 徒歩26分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価5,780円 管共込み坪単価5,780円 | ||
| 面積: 62.91u 19.03坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明・給排水・トイレ・台所 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼